Автор Тема: Лобненский Народный Телефон  (Прочитано 45700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Лобненский Народный Телефон
« Ответ #30 : Ноября 29, 2009, 23:04:16 »
Это не зависит от провайдера. Попробуйте воспользоваться Jdownloader, например: _http://brothersoft.com/jdownloader-download-171166.html
Он сам дождется возможности и все скачает куда нужно. И не только с Рапиды :)
Да это понятно, и файл был скачан - но если я получаю доступ в Интернет, хочется чтобы подобные фенечки были включены в договор (ИМХО).
Типа "у вас не может быть доступа туда-то из-за (объяснение причин)". Иначе это DOS чистой воды.
Ещё я могу сделать реальный IP (хотя IPv6 у меня вполне реальный стоит - даже сейчас) и забыть о "колхозе".  :)
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Qwerty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Компьютерная помощь в Лобне. +79265ЗЗ264З
Re: Лобненский Народный Телефон
« Ответ #31 : Ноября 29, 2009, 23:12:01 »
Ещё я могу сделать реальный IP (хотя IPv6 у меня вполне реальный стоит - даже сейчас) и забыть о "колхозе".  :)

Так с этого и надо было начинать. Если Вы за NAT'ом, то епссна будете ждать всех остальных, которые качают с этого же айпи. А все остальное без изменений.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Лобненский Народный Телефон
« Ответ #32 : Ноября 29, 2009, 23:21:12 »
Так с этого и надо было начинать. Если Вы за NAT'ом, то епссна будете ждать всех остальных, которые качают с этого же айпи. А все остальное без изменений.

Я даже за двойным NATом, т.е. у меня ещё маршрутизатор стоит. Однако - вопрос именно про скачивание с внешних ресурсов. Ибо за весь(!) мой период пребывания в Инете, начинающийся с начала 90-х, такого, чтобы я целый день не мог скачать с внешнего хостинга, ещё не было. Хочется верить, что это был единичный EPIC FAIL, потому что случай заслуживает ИМХО публичного освещения в Интернете как вопиющий.   :s03:
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн RusDisco

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Re: Лобненский Народный Телефон
« Ответ #33 : Декабря 02, 2009, 04:36:37 »


Я даже за двойным NATом, т.е. у меня ещё маршрутизатор стоит. Однако - вопрос именно про скачивание с внешних ресурсов. Ибо за весь(!) мой период пребывания в Инете, начинающийся с начала 90-х, такого, чтобы я целый день не мог скачать с внешнего хостинга, ещё не было. Хочется верить, что это был единичный EPIC FAIL, потому что случай заслуживает ИМХО публичного освещения в Интернете как вопиющий.   :s03:

Ну так купи себе тариф с реальным IP, потом купи на рапидшаре gold-аккаунт и качай сколько влезет. А ты хочешь с серым IP качать с платных файлообменников еще и без очереди? Такая халява только на Стриме бывает, там можно тупо отключиться от инета, очистить cookes и снова качать без очереди.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Лобненский Народный Телефон
« Ответ #34 : Декабря 02, 2009, 07:43:53 »
Ну так купи себе тариф с реальным IP, потом купи на рапидшаре gold-аккаунт и качай сколько влезет. А ты хочешь с серым IP качать с платных файлообменников еще и без очереди? Такая халява только на Стриме бывает, там можно тупо отключиться от инета, очистить cookes и снова качать без очереди.
Да проблем вроде как до этого не возникало  :)
Более того, на работе сижу через прокси на Корбину. Вы не поверите, но НИ РАЗУ такой проблемы не возникало, несмотря на то, что разные файлы с файлообменников тягаю очень регулярно, по крайней мере пару раз в неделю. Так что IP там даже дважды "серый" - NATовский и через прокси.   :s03:
Видимо вопрос лишь в организации?
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн RusDisco

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Re: Лобненский Народный Телефон
« Ответ #35 : Декабря 15, 2009, 08:16:31 »
Более того, на работе сижу через прокси на Корбину. Вы не поверите, но НИ РАЗУ такой проблемы не возникало, несмотря на то, что разные файлы с файлообменников тягаю очень регулярно, по крайней мере пару раз в неделю.

Видимо на работе ты один качаешь в данный промежуток времени с данного IP. А в Лобне пол-города на одном IP сидит и все любят качать халяву с файлообменников. Владельцы файлообменников тоже не дураки, хотят денежки получать, вот и ограничили бесплатное скачивание с одного IP в один поток.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Лобненский Народный Телефон
« Ответ #36 : Декабря 15, 2009, 09:59:38 »
Видимо на работе ты один качаешь в данный промежуток времени с данного IP. А в Лобне пол-города на одном IP сидит и все любят качать халяву с файлообменников. Владельцы файлообменников тоже не дураки, хотят денежки получать, вот и ограничили бесплатное скачивание с одного IP в один поток.
Не, прокся у нас с таким же "серым" адресом. Да и раньше не наблюдалось такого, не верится что-то, что народ прямо валом повалил к Интернету подключаться в последний месяц-два или все массово качать начали с файлообменников.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн jenya211

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ........
    • Британские Кошки
Re: Лобненский Народный Телефон
« Ответ #37 : Декабря 24, 2009, 16:04:18 »
Вчера если я не ошибаюсь ваша фирма что-то делала на Молодежной 10 , а именно запитавали свой ящик, 220в. После чего у нас все перестало все работать , а именно ваши ломастеры отключили наш ящик от 220в, Теледома и Телепорта ТВ , это было с 17.00 до 19.30.
Просто беспредел!!!! >:D
4х4 это сила!!!!

У МЕНЯ ТУТ НЕ БЫЛО РЕКЛАМЫ ))))


Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Лобненский Народный Телефон
« Ответ #38 : Мая 29, 2010, 15:56:54 »
Не подключайтесь к ним из принципа в домах, где они держат монополию (блокируют чердак через УК), лучше GPRS!

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Лобненский Народный Телефон
« Ответ #39 : Мая 29, 2010, 16:30:49 »
Не подключайтесь к ним из принципа в домах, где они держат монополию (блокируют чердак через УК), лучше GPRS!

А разве есть дома, где ЛНТ монополисты?

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Лобненский Народный Телефон
« Ответ #40 : Мая 29, 2010, 19:58:12 »
Не подключайтесь к ним из принципа в домах, где они держат монополию (блокируют чердак через УК), лучше GPRS!

А разве есть дома, где ЛНТ монополисты?

Есть
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн dawas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: Лобненский Народный Телефон
« Ответ #41 : Мая 31, 2010, 12:34:14 »
Во первых мы не можем воздействовать на ДУ и ТСЖ, к тому же им не выгодно не пускать других операторов, ведь это дополнительный доход для них.
Во вторых у нас заключены договора с управляющими организациями на установку нашего оборудования. Оборудование ставится в антивандальные ящики.
В третьих - почти во всех домах где мы подключаем абонентов присутствуют альтернативные операторы.
Если есть притензии, пожалуйста, напишите где и когда мы мешали другим операторам.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Лобненский Народный Телефон
« Ответ #42 : Мая 31, 2010, 12:58:27 »
А разве кто нибудь сказал что мешали? Есть дома и районы где у Вас монополия.  Такое у всех есть.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн dawas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: Лобненский Народный Телефон
« Ответ #43 : Мая 31, 2010, 14:59:20 »
Не подключайтесь к ним из принципа в домах, где они держат монополию (блокируют чердак через УК), лучше GPRS!

Просто тут были слова про блокировку чердака через УК.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Лобненский Народный Телефон
« Ответ #44 : Июля 22, 2010, 01:34:59 »
C 1 июля сменили тарифы, для тех кто не знает!