Автор Тема: Мегафон 4G для тех кто не ждет?  (Прочитано 14642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bishunmo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
Re: Мегафон 4G для тех кто не ждет?
« Ответ #15 : Января 14, 2013, 16:02:37 »
http://www.speedtest.net/result/2435316524.png    м-кр Восточный ул. Озерная, йота тут не ловит (модем в комнате прямо в комп воткнут) если кому полезно...

Оффлайн sercat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
  • Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.
Re: Мегафон 4G для тех кто не ждет?
« Ответ #16 : Декабря 30, 2013, 22:11:45 »
Иота работает в Восточном уже устойчиво а 4Г мегафон (хотя говорят что это одно и тоже что и Йота) - постоянно слетает в том месте где Иота работает стабильно.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мегафон 4G для тех кто не ждет?
« Ответ #17 : Июня 10, 2016, 20:23:00 »
МегаФон седня в ауте. Инет только помегабайтно (без всяких пакетов), личный кабинет не работает, дозвонится до оператора целый день проблематично. Предпразничная "подготовка"? Началась вчера вечером...

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Мегафон 4G для тех кто не ждет?
« Ответ #18 : Июня 10, 2016, 20:31:59 »
Вчерась техподдержка онлайн и по телефону лежала, сегодня маляву заслал онлайн, до сих пор в обработке, звонить даже не пытался, списали цуки денег за проплаченный и не израсходованный пакет сверх тарифа.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мегафон 4G для тех кто не ждет?
« Ответ #19 : Июня 10, 2016, 20:41:13 »
Я дозвонился счас. Писал ранее через "корявый" личный кабинет - тоже в обработке, обещали в течении дня решить проблему. Массовый аут енто у них.

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re: Мегафон 4G для тех кто не ждет?
« Ответ #20 : Июня 10, 2016, 23:41:59 »
Не знаю что у вас там за проблемы, сегодня как раз днём внёс оплату за моб.интернет, потом с планшета через приложение зашёл в лк чтобы проверить счёт, помимо этого обновил по воздуху пару программ на нём, без каких-либо проблем  :s13:


Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мегафон 4G для тех кто не ждет?
« Ответ #21 : Июня 11, 2016, 00:09:34 »
сегодня как раз днём внёс оплату за моб.интернет, потом с планшета через приложение зашёл в лк чтобы проверить счёт, помимо этого обновил по воздуху пару программ на нём, без каких-либо проблем  :s13:
Инет только помегабайтно (без всяких пакетов)
Пакеты интернета игнорировались. В онлайне списание за текущий трафик шло как обычно, это разные вещи. Если система не может списать за инет, то она кидает на личный кабинет и просит денех. А какие деньги, если должен проплаченный пакет трафика на месяц работать, который еще не расходован?
Ранее оператор просто часть вышек вырубил, заявив что мол ремонтные работы были на месяц (батарейка в телефоне не безразмерная, розетка не всегда рядом...да и допантенны на голове тоже не носим :s03:)...хотя это у мтс вроде тоже было.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мегафон 4G для тех кто не ждет?
« Ответ #22 : Июня 11, 2016, 22:23:10 »
Еще раз написал в тех поддержку - на сегодня проблема осталась. Пакеты подключенных и заранее оплаченных услуг не работают. Уже второй день. Там извинились, сказали три дня будут  репу чесать думать как дальше житьрешить проблему :)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мегафон 4G для тех кто не ждет?
« Ответ #23 : Июня 14, 2016, 12:46:43 »
Репу почесалиответили ,да так, что оказывается я стал еще и должен). В рамках модернизации сети у меня почему-то "обещанный платеж" включился и срок действия пакета сдвинулся наперед. Оператор еще раз извинился за такую путаницу, но пока буду смотреть за ситуацией.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Мегафон 4G для тех кто не ждет?
« Ответ #24 : Июня 14, 2016, 13:30:42 »
Вчерась техподдержка онлайн и по телефону лежала, сегодня маляву заслал онлайн, до сих пор в обработке, звонить даже не пытался, списали цуки денег за проплаченный и не израсходованный пакет сверх тарифа.
Мне ответили на следующий день, сказали был сбой и деньги списанные ссверх оплаченного и неизрасходовано пакета вернут в ближайшее время, ждемс.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мегафон 4G для тех кто не ждет?
« Ответ #25 : Декабря 10, 2016, 19:28:00 »
Если на лицевом счете у Вас несколько номеров/телефонов, проверьте баланс и тариф каждого. Столкнулся с тем, что на одном из номеров оператор самостоятельно ввел платный тариф, один из телефонов "ушол в минус". Долго общался после с оператором с другого номера, объясняя, что так не делается...вообще этот метод просто свинский. И неожиданный.

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re: Мегафон 4G для тех кто не ждет?
« Ответ #26 : Декабря 10, 2016, 20:33:09 »
А чем они объясняли такой фокус? Нововведение какое-то, типа новых правил и т.д. или сбой?


Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мегафон 4G для тех кто не ждет?
« Ответ #27 : Декабря 11, 2016, 01:09:36 »
Ничем. Использован "испорченный телефон". В данном случае было сказано вот что...мол тарифный план на одном из номеров личного счета был закрыт и оператор самостоятельно подобрал другой тариф, прислав смс. Ну а поскольку номер пользовался ребенком, тот, естественно, не придал значения пришедшим смс. Попутно к этому был добавлен "кредит доверия" (это позволяет "уходить в минус" с задержкой оплаты). Пришло к тому, что через два месяца на мой телефон приходит смс о задолженности. Понятно, что платный тариф "нащелкал" на два месяца, тот номер просто заблокировали с уведомлением. А уведомление пришло на другой номер телефона.
 Завтра я продолжу общение с оператором, но в салоне уже.

/Общением выяснилось, что еще один номер телефона моего счета был сменен в тарифе в одностороннем порядке. Причину этому я не понимаю - то есть был один тариф, потом под шумок сменили, увеличив плату за голосовой трафик, попутно еще на одном номере сменили тариф, "опрокинув" там баланс в минус...интерестные дела. За более чем десять лет использования услугами оператора - такое вижу впервые. Это не очень порядочно с их стороны, конечно. Расчет простой - чел пользуется номером давно, давай мы его "поставим перед фактом", никуда не денется - заплатит. Повторным общением с второго "обновленного тарифом" номера ситуацию выправил, но осадок остался. Если Яровой бабки нужны, пусть со своего кармана вытаскивает/

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мегафон 4G для тех кто не ждет?
« Ответ #28 : Декабря 11, 2016, 11:38:07 »
рассказывай потом.
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мегафон 4G для тех кто не ждет?
« Ответ #29 : Декабря 11, 2016, 11:52:27 »
Рассказал выше дополнив. Это не сбой - это смена условий на ходу. Типа поезд едет, помошник говорит машинисту "Слушай, я, бл... галстук забыл на станции, давай назад поедем". Один шаг вперед - два назад)