Автор Тема: Android 4.х.х  (Прочитано 12784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Android 4.х.х
« Ответ #30 : Апреля 28, 2013, 20:41:15 »
короче самому лучше ничего не трогать и не устанавливать?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Android 4.х.х
« Ответ #31 : Апреля 28, 2013, 20:57:26 »
Ну, можно попробовать "потрогать" :)...
Для этой модели была прошивка новая SW20 от ноября прошлого года. Ставить можно через рекавери, ODIN. Модификации есть там свои, но они базируются на SW18 и SW20. Скорее всего большего не будет - обновления будут сдерживаться параметрами устройства, Андроид 4.** с маленьким ОЗУ работать не будет. И моды тоже.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Android 4.х.х
« Ответ #32 : Апреля 28, 2013, 20:58:23 »
понял. спасибо
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Android 4.х.х
« Ответ #33 : Августа 06, 2013, 01:24:59 »
4.3 вышло, но обновляться не советуют. Изменения непринципиальные особо, но полно багов.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Android 4.х.х
« Ответ #34 : Сентября 25, 2013, 09:52:19 »
4.3 подправлен, циан 10.1.3 ...тоже). Устанавливаем по желанию. На циане выйдет смарт, где оболочка будет установлена стоком.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Android 4.х.х
« Ответ #35 : Ноября 04, 2013, 23:17:07 »
4.4 киткет вышел. Нексус 5 пока не виден, но благоприятная новость для владельцев относительно старых девайсов. А именно - объявлена плавная работа на 512-ти метрах памяти. Ну и печальная новость - первый нексус обновления не получит вообще. Типа его время вышло 8)
ПС... С выходом "китекета" практически сразу вышел кастом к первому нексусу. Нексус 5-й (как ему и положено,впрочем) "уделал" 4-й.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Android 4.х.х
« Ответ #36 : Декабря 05, 2013, 20:28:57 »
"Приятный" сюрприз от разработчиков циана - доступ к репозиториям для обновления закрыт. Дня два назад появилась информация, что версия 10.2 обновится на 11-ю. Но не апдейтом.
Для кастома в ряде случаев понадобится новейшее рекавери и сама прошивка с новыми гаапсами (к слову сказать сами гаапсы именно сейчас сходу найти сложнее было) для 4.4. Внешних отличий между 4.3.1 и 4.4.1 мало. Как мне показалось, "бобы" быстрее чуток в работе по сравнению с "киткетом".
 Чуть позже появился 4.4.2. Отличий мало, но с кастомами "веселее"...будете прошивать - обновляйте гаапсы. Энтузиасты любят основательно "поковырять" систему. Да так, что стандартные приложения гугла перестают нормально работать. И все также не забывайте делать бекапы системных файлов. Но и "ложка дёгтя" - 4.4 на 512-ти метрах работать толком не будет...лично я на трёх девайсах мог видеть, как порты "заикаются". Тупо не хватает памяти и всё, что говорили раньше про нетребовательность 4.4 - туфта полная. Уже и гига мало расшевелить систему, а полгига вообще ниочём.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Android 4.х.х
« Ответ #37 : Июня 20, 2014, 23:42:30 »
4.4.4 Обновление небольшое, но по-прежнему требовательность к ресурсам повышается. Нексус 7-й на нем еле ворочается.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Android 4.х.х
« Ответ #38 : Июня 25, 2014, 00:44:03 »
Смс со знаком равенства на медиатеки никто не получал?) Интерестная особеннось обнаружена на смартах с процами мтк...смарты можно по смс ребутать :s03:

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Android 4.х.х
« Ответ #39 : Июля 15, 2014, 12:24:03 »
Андроид на ноуте:



















Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Android 4.х.х
« Ответ #40 : Июля 15, 2014, 18:32:29 »
Дело не в эмуляторе только - тач тут даже радиомышь не заменит, а у ноутов очень далеко не у всех есть вообще сенсорный экран.    Можно и приставки сэмулировать, возможность эмуляции была давно и гугл инструментарий для разработчиков предоставил. Я запускал тот эмулятор...это ужас). Хотя в этом варианте очень ничего даже. На ноуте это выглядит странно, лучше тогда уж какую-нибудь убунту, у ней возможностей больше.

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re: Android 4.х.х
« Ответ #41 : Июля 15, 2014, 23:58:19 »
Андроид на ноуте...

Я так понимаю что это всё интересно с теоретической точки зрения, а что касается практического применения андроида к букам и пк, то не думаю что это кому-то будет нужно в ближайшее время, тем более есть более стабильные и функциональные, удобные и проверенные годами операционные системы (Винда/Линукс/OS) для компьютеров и ноутбуков.


Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Android 4.х.х
« Ответ #42 : Июля 16, 2014, 09:26:59 »
Андроид на ноуте...

Я так понимаю что это всё интересно с теоретической точки зрения, а что касается практического применения андроида к букам и пк, то не думаю что это кому-то будет нужно в ближайшее время, тем более есть более стабильные и функциональные, удобные и проверенные годами операционные системы (Винда/Линукс/OS) для компьютеров и ноутбуков.

Ну да. История скопирована с соц. сети. Андроид устанавливался в качестве эксперимента на старый, не нужный ноут, который достался в подарок
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Android 4.х.х
« Ответ #43 : Декабря 26, 2016, 23:09:07 »
Официально циан прекращает разработку порта, и больше циана на смартах/планшетах не будет. Последний циан - 14-й. Жаль :-\
http://hi-news.ru/phone/podderzhka-servisov-i-nochnyx-sborok-cyanogen-prekratitsya-do-31-dekabrya.html