Автор Тема: Выезд с собакой за границу  (Прочитано 3202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anusik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • и вот так каждый день
Выезд с собакой за границу
« : Мая 24, 2012, 13:55:47 »
Всем добрый день!
Может быть кто сталкивался с оформлением документов на собаку и сертификата, для поездки в Финляндию.
Все документы оформляются Гос. ветеринарной клиникой, у нас в Лобне есть на Цветочной. Кто пользовался их услугами? Поделитесь пожалуйста!
Или где делали вы?
Уж очень не хотца получить отворот-поворот на границе из-за неправильно оформленных документов. :(

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Выезд с собакой за границу
« Ответ #1 : Мая 24, 2012, 14:02:15 »
выезжала с собакой в сибирь на поезде. Делала справку в ветклинике на цветочной. Главное чтобы с прививками все было нормально. Прививка от бешенства должна быть проведена на позже года назад и в течении 21 дня после неё собака не выезная.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Выезд с собакой за границу
« Ответ #2 : Мая 24, 2012, 14:47:58 »
=http://www.liubava.ru/forum/archive/index.php/t-422.htm
Для рабочей ссылки знак = убрать. Там много полезной информации, по многим странам. А так - обратился либо в любой кинологический клуб, ну или посольство бы побеспокоил.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Lutien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
Re: Выезд с собакой за границу
« Ответ #3 : Июля 20, 2013, 09:23:00 »
Для перевоза собаки в Финляндию и обратно,Вам нужно сделать справку на вывоз собаки на русском и на языке той страны в которую вы въезжаете,Я знаю такие справки делают только в Москве и то только в одной клинике.Во вторых естественно все должно быть нормально с прививками,ваша собака также должна быть чипированна!Сделав все это,Вам не дадут поворот отворот :cheesy: