Автор Тема: Селена-ТВ  (Прочитано 83586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samuel

  • Гость
Re: Селена-ТВ
« Ответ #45 : Декабря 20, 2007, 22:42:35 »
Кто знает у селены на кераме есть инет? Хочу чтоб инет и ТВ было одним проводом. Кто скажет энто нормально фурычит?

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Селена-ТВ
« Ответ #46 : Декабря 20, 2007, 23:03:31 »
Кто знает у селены на кераме есть инет? Хочу чтоб инет и ТВ было одним проводом. Кто скажет энто нормально фурычит?
а что, на кераме есть ТВ от селены  ???

Оффлайн Byka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Селена-ТВ
« Ответ #47 : Декабря 21, 2007, 07:54:38 »
Хочу чтоб инет и ТВ было одним проводом. Кто скажет энто нормально фурычит?

фурычит замечательно и инет и ТВ и ТВ-тюнер одновременно
Хорошо там - где нас нет. Это нехорошо!

Оффлайн mixer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Селена-ТВ
« Ответ #48 : Января 12, 2008, 01:31:47 »
ну дык все-таки, есть ли в данный момент селена на поляне? а то у них на сайте про это ни сном ни духом

Оффлайн OyshenTroy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Красив Умен и очччень Скромен
Re: Селена-ТВ
« Ответ #49 : Января 16, 2008, 21:27:39 »
а теперь от меня, переехал в квартиру, в которой Селена, до этого был Линкинтел (был доволен, работают молодые мальчики, но вроде разбираються).
Так вот, касательно Селены: перехал я в квартирку, а тут Селена и инет, и Тв. очень удивило "кабельное" телевидение- качество и количество каналлов как у обычного, ну да ладно, не беда. А вот с нетом... на стене визит модем (черенький такой), а рядом точка доступа Wi Fi ( у предыдущего хозяина тоже был Wi Fi, правда роутер).
так вот, ни как не могу подружить свою точку доступа D-link 2100AP с этим модемом. Как человек современный звони в поддержку и честно им объясняю что ни чего в этом не понимаю, нужна ваша помощь, готов оплатить. На что мне ответили: чувак, эт не наш вопрос, и спецов для выезда у нас нет, вот есть один Юрий, которого мы можем вам предложить, связывайтесь с ним. Ладно, думаю, позвоню Юрию раз такое дело, звоню, а а он мне говорит 1 500 и все будет хорошо. Я честно говоря под ох...фигел. За что  полторы штуки???
Можно конечно спорить по поводу того, должна ли Селена помогать своим нерадивым клиентосам ПОДКЛЮЧИТАТЬСЯ К ИХ ИНЕТУ или это не их дело, но я считаю что должно быть именно так, а не иначе, именно это и есть клиентинг, которого мы все хотим добиться: улыбка продавщицы в магазине, вежливое общение с теткой из водоканала по телефону и т.п., тем паче, что в том лининтеле, который я покинул так и было. Звонок с глупой проблемой- реакция в течения 1-2 дней. Для остословов, которые мне скажит : ну и .....издуй на свой инктел, отвечу- уже бы и по ...издовал, да вот они мне сказали что только через две недели смогут подключить, так что .....
Может есть кто поможет за пиво???
........... а еще я люблю смотреть на .....рыбок....

Оффлайн KarL_HlamkiN

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Селена-ТВ
« Ответ #50 : Января 16, 2008, 21:47:58 »
Позвони в тех поддержку и внятно расскажи что хочешь тебе помогут 100%

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Селена-ТВ
« Ответ #51 : Января 17, 2008, 18:31:12 »
У селены помойму привязка к маку модема и сетевой карты. Так вот ты должен сказать мак(роутера) селене а wan роутер выставить на DHCP-клиент. Твой рутер должен получить ip от селены

Оффлайн OyshenTroy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Красив Умен и очччень Скромен
Re: Селена-ТВ
« Ответ #52 : Января 17, 2008, 20:01:34 »
У селены помойму привязка к маку модема и сетевой карты. Так вот ты должен сказать мак(роутера) селене а wan роутер выставить на DHCP-клиент. Твой рутер должен получить ip от селены
Позвони в тех поддержку и внятно расскажи что хочешь тебе помогут 100%
все это я говорил, уж поверьте. Я, как ни кто другой заинтересован в том, что бы у меня работал нет
........... а еще я люблю смотреть на .....рыбок....

Оффлайн lemmy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Селена-ТВ
« Ответ #53 : Января 17, 2008, 22:36:58 »
У селены помойму привязка к маку модема и сетевой карты. Так вот ты должен сказать мак(роутера) селене а wan роутер выставить на DHCP-клиент. Твой рутер должен получить ip от селены

По моему скромному мнению, ув. Bacek не прав - т.к. D-link 2100AP  -не роутер, а точка доступа, то это полностью прозрачное для селены устройство (типа радио-удлиннителя), и оно никаких адресов по DHCP получать не будет. В данном случае по DHCP адрес будет получать WiFi адаптер компьютера. Насколько я понял, в квартире уже был раньше подключен канал, стало быть селеновцам надо сообщить MAC адрес именно WiFi адаптера компьютера. Или, как вариант - поменять MAC на тот, который зарегистрирован в Селене. Я сам всё это проходил, у меня тоже интерент от Селены. Настраивал  сеть и с точкой доступа (кстати тоже D-Link) и с роутером.

Оффлайн OyshenTroy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Красив Умен и очччень Скромен
Re: Селена-ТВ
« Ответ #54 : Января 18, 2008, 10:46:03 »
суппер, все кроме меня понимают.
Где же ребята с Селены?
........... а еще я люблю смотреть на .....рыбок....

Оффлайн Scaryman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Селена-ТВ
« Ответ #55 : Января 18, 2008, 11:22:48 »
А в чем собственно проблема с подключением, чего не получаеться, не работает модем который висит или вайфай или компьютер, опишите проблему целиком может быть вам будет проще помочь, пока не вижу проблему с провайдером
Вот такие пироги

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Селена-ТВ
« Ответ #56 : Января 18, 2008, 12:47:01 »


По моему скромному мнению, ув. Bacek не прав - т.к. D-link 2100AP  -не роутер, а точка доступа, то это полностью прозрачное для селены устройство (типа радио-удлиннителя), и оно никаких адресов по DHCP получать не будет. В данном случае по DHCP адрес будет получать WiFi адаптер компьютера. Насколько я понял, в квартире уже был раньше подключен канал, стало быть селеновцам надо сообщить MAC адрес именно WiFi адаптера компьютера. Или, как вариант - поменять MAC на тот, который зарегистрирован в Селене. Я сам всё это проходил, у меня тоже интерент от Селены. Настраивал  сеть и с точкой доступа (кстати тоже D-Link) и с роутером.

Я несмотрел какая именно железка человек сказал роутер я ему поверил  :P


Оффлайн OyshenTroy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Красив Умен и очччень Скромен
Re: Селена-ТВ
« Ответ #57 : Января 18, 2008, 13:03:09 »
вечером буду пытаться подключиться, и буду рошагово описывать свои сложности.
Спасибо за Ваше внимание.
........... а еще я люблю смотреть на .....рыбок....

Оффлайн OyshenTroy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Красив Умен и очччень Скромен
Re: Селена-ТВ
« Ответ #58 : Января 18, 2008, 13:07:14 »
Я несмотрел какая именно железка человек сказал роутер я ему поверил  :P

Уважаемый Bacek , я такого не писал. Не крутите мне козу ;)

( у предыдущего хозяина тоже был Wi Fi, правда роутер).
так вот, ни как не могу подружить свою точку доступа D-link 2100AP с этим модемом.
Может есть кто поможет за пиво???
Уважаемый Bacek , я такого не писал. Не крутите мне козу ;)
........... а еще я люблю смотреть на .....рыбок....

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Селена-ТВ
« Ответ #59 : Января 18, 2008, 16:30:07 »
моя вина плохо читал ;(