Автор Тема: Отдых в Турции может быть опасным в этом году  (Прочитано 25030 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Triton37

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
Турция хочет эскалации насилия в Сирии это может выйти ей боком.

Между тем эксперты убеждены: развитие ситуации с применением внешней силы и эскалация военных действий могут навредить самой Турции. Разворачивающийся конфликт уже сейчас наносит ущерб турецкой экономике, в том числе одной из ее главных отраслей — туризму. По словам министра культуры и туризма Эртугрула Гюная, напряженная политическая ситуация в Сирии крайне негативно влияет на показатели нынешнего сезона. «В прошлом году часть туристов вместо Египта и Туниса переключились на Турцию. Однако в этом году мы потеряли гораздо больше», — заявил накануне министр. Согласно статистике, за первые два месяца этого года Турцию посетили 1,98 млн отдыхающих, что на 3,7% ниже показателей аналогичного периода 2011 года.

http://syrianews.ru/node/654

В Египте сейчас опасно, в Турции тоже, тем более перестану ездить туда из-за их поддержки террористов в Сирии. Осталась Европа, Индия и Таиланд. У кого еще какие есть предложения куда можно съездить в этом году на отдых.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Индия и тайланд - зимние направления, там летом не сезон, а летом лично я советую Грецию  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
правильно написали Индия и Таиланд, готовь сани летом, а турции, греции, кипры тп  бронируй зимой... и наоборот бронируй Таиланд, индию и тп летом, а отдыхай там зимой

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Ну пока еще не открыты зимние бронирования, контракты на зиму не подписаны и нет цен ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну пока еще не открыты зимние бронирования, контракты на зиму не подписаны и нет цен ;)
ну отели то уже бронируются, а перелеты пока да не все)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Если самому делать, то самое время уже начинать на зимние направления,  я просто не поняла как автор собирается? Мне кажется что как раз рассматривается чартерный, не?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
август-сентябрь по экстремуму функции "цена-качество" у Турции конкурентов нет. а всяких тритонов37 с удовольствием ждут в Сирии. и нам хорошо - будет в турции поменьше быдла с криками "тагил"

Оффлайн Triton37

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
август-сентябрь по экстремуму функции "цена-качество" у Турции конкурентов нет. а всяких тритонов37 с удовольствием ждут в Сирии. и нам хорошо - будет в турции поменьше быдла с криками "тагил"
Если вы считаете, что вас  окружает одно быдло, то вам необходимо менять свое отношение к людям, потому что быдло это такое существо которое очень может быть похоже на вАС. А Греция на самом деле это тот вариант который можно рассмотреть. Тем более там сейчас кризис, возможно и цены соответсвующие. А Пыжик пускай едет к приставучим турецким  мужчинам. Некоторые только ради этого туда и ездят отдыхать. Кстати отдыхал в Мексике два года назад, страна великолепная. Ездил в экскурсионный тур с Мехико до Канкуна. Узнал, что тогда раз в две недели в Канкун летал Трансаэро, через их турагенство можно было бронировать отели. Выходило в два раза дешевле, чем лететь самому отдельно. Сейчас не знаю, но скорее всего это направление еще существует. Кстати спасибо Пыжику за совет, когда в Сирии уляжется можно будет туда съездить. Все таки это начало истории современного человечества.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
В порядке доведения до абсурда: в славной Турции существует и своя "Чечня" в виде курдских горных племён, война с которыми длиться не один десяток лет.В Индии с терроризмом тоже не всё так спокойно, национальные исламистские организации одни из самых активных в мире. Таиланд лет двадцать интенсивно участвует в пограничных конфликтах и тоже существуют (правда на севере) местные партизаны. Да и народные волнения там бывают(в прошлом или 2010? из Бангкока самолёты не летали, туристов вывозили через военную авиабазу) + активизация тихоокеанского вулканического кольца однако...
Европа? С профсоюзами авиа и другого транспорта власти так и не договорились, насколько владею информацией, , опять таки Брейвики всякие, общий рост криминала в связи с обстановкой протестов имеет место быть.
В порядке шутки: поэтому только в глухое Подмосковье, в крайнем случае- южный берег Ледовитого океана.
А так, если брать именно по опасности, то в любой стране свои заморочки- от эндемических заболеваний до особенностей национальных традиций и менталитета, далее до бесконечности. ??? 
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
А Греция на самом деле это тот вариант который можно рассмотреть. Тем более там сейчас кризис, возможно и цены соответсвующие.

любитель халявы, ты в МММ не состоиш?

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
В порядке доведения до абсурда:

жить вообще вредно, а отдыхать тем более

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Пять дней назад я вернулся с сыном из Египта. Со всей ответственностью могу сказать, что в Хургаде если и опасно, то эту опасность создают пьянючие русские, польские и украинские отдыхающие. Больше опасностей я там не заметил.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Triton37

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
Можно еще тур. отдых в России развивать. В 2008 отдыхал на Байкале. Могу посоветовать тур. базу Чара. Недалеко от острова Ольхон. Катание на горных велосипедах, рыбалка, экскурсии на автобусах и лодках. Наконец просто попробовать местную уху из рыбы омуль. Не говоря уж о том, что Байкал это большой родник России. Пить воду можно не кипяча ее. Природа незабываемая. Из Германии очень много жителей любят там отдыхать. Когда летел туда и обратно самолет наполовину был забит немцами.
Сайт турбазы:
http://www.chara-baikal.ru/

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Эх, зачем коваными сапогами да по... больному, в общем :s03: По именно Байкалу- интересно и проехаться/прогуляться по сохранившемуся участку Круг байкальской железной дороги, от Листвянки до порт-Байкала. Там развлечения на любой вкус, включая версии захоронения золота Колчака ;)
А уж если тема заводилась не для рекламы, то тема по возможностям туризма в России бесконечна, но расстояния и цены ???
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
В последнее время ценник на отдых на Байкале приближается к экстремальному :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)