Автор Тема: собачачки:выбрать одну из трех!  (Прочитано 11268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мимоходом

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • губы, родинка, улыбка, твое тело - моя скрипка...
собачачки:выбрать одну из трех!
« : Апреля 13, 2012, 14:47:47 »
Доброго всем дня!
Близкий человек планирует скоро-скоро завести себе собачку - маленькую, домашнюю( раньше была такса)
я кошатница, собак не люблю, опасаюсь. но видимо , общаться тесно все же придется
Собака выбирается из трех пород: карликовый пинчер, кроличья такса или джек рассел-терьер.
Уважаемые собачники, подскажите, с какой из этих собачек бОльшая вероятность подружиться у человека, который собак вроде как недолюбливает?
хочется не огорчать человека, и попробовать полюбить его животное..
спасибо!

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: собачачки:выбрать одну из трех!
« Ответ #1 : Апреля 13, 2012, 15:39:14 »
У меня таксы с 97 года. Все были очень покладистые и добрые :)
У знакомых встречала очень сволочных и с характером, а также кусачих без видимых причин.  ^_^
Кролики-таксы, видимо, испытывая комплекс неполноценности по поводу своих размеров, чаще других бывают недружелюбны.
Сейчас у меня д/шерстный карлик, девочка 9лет, ласковая, умная, выдерживает все игры с детьми с достоинством.

Карликовый пинчер был в детстве в нашем доме. Самодостаточность этой собаки сводилась к тому, что маленькие дети ему были неинтересны, а порой и просто надоедали, он не кусался, но скалился, и постоянно что-то охранял: то кость, то игрушку, то тапок.

Джек-расселов встречаю на площадке, нравятся своим показным дружелюбием и прыгучестью, особенно когда ты в новой/чистой куртке.  ;)
 

Оффлайн мимоходом

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • губы, родинка, улыбка, твое тело - моя скрипка...
Re: собачачки:выбрать одну из трех!
« Ответ #2 : Апреля 13, 2012, 15:49:52 »
я когда со стороны смотрю на такс, она вполне себе веселые такие, милые вроде
а вот моя начальница( собачница) грит, что в ее дворе они все злые и лают почем зря. вот и думай..
джек расселы мне внешне не нравятся, какие то дереянные, квадратные

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: собачачки:выбрать одну из трех!
« Ответ #3 : Апреля 13, 2012, 17:21:27 »
лают почем зря
Присоединюсь к этому. У меня таксик Микки 17 лет прожил. 2 года назад его не стало.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: собачачки:выбрать одну из трех!
« Ответ #4 : Апреля 13, 2012, 17:27:38 »
лают почем зря
Присоединюсь к этому. У меня таксик Микки 17 лет прожил. 2 года назад его не стало.
зная твою неземную доброту и терпение осмелюсь высказать страшную догадку:догафкался песус?!  :'(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: собачачки:выбрать одну из трех!
« Ответ #5 : Апреля 13, 2012, 17:33:05 »
зная твою неземную доброту и терпение осмелюсь высказать страшную догадку:догафкался песус?!  :'(
старость не радость.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: собачачки:выбрать одну из трех!
« Ответ #6 : Апреля 13, 2012, 18:10:10 »
Я бы из этих выбрала рассела. Они дружелюбные и сообразительные - поэтому их часто снимают в кино (в той же "Маске" - прелестный песик)  Карликовый пинчер - он хоть и мелкий, но все же пинчер, а такса - собака охотничья, норная. Обе "себе на уме", так сказать.  Если есть некое внутреннее опасение собак - эти мне кажутся как-то страшнее рассела.. Тот хоть и активный, но какой-то более коммуникабельный, что ли..
А вообще - лучше выбирать не породу, а конкретную собаку. Мне вот болонки раньше вообще не нравились. А своего увидела - и все, дружба навек  :)
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: собачачки:выбрать одну из трех!
« Ответ #7 : Апреля 14, 2012, 11:33:22 »
вы выбирайте еще и по предназначению собаки
дкек рассел терьер - это террьер, его надо угуливать по пару часов в день иначе пипец квартире
про пинчеров ни чего не скажу - они мне не нравяться внешне
кроличья такса - ну это я обеими руками за т.к у меня именно она. Добрая, ласковая девочка, комплекса неполноценности у нее явно нет, т.к ей чхать на остальных собак, если к ней не пристают и вообще ей чхать на всех вокруг, кроме семьи и знакомых, лает по поводу, просто так не брешет, любимица всех детей в округе. Мы когда перехали у нас соедка просто с отвращением относилась к собакам, дети ее боялись собак, по прошествию пары месяцев такса у нее на руках, лабрадор в ногах, дети просят собачку - это теперь норма.
Все зависит даже не от собаки, а от того как она будет себя вести, если это будет нормально уравновешенная и воспитанная собака то полюбите любую породу
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн мимоходом

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • губы, родинка, улыбка, твое тело - моя скрипка...
Re: собачачки:выбрать одну из трех!
« Ответ #8 : Апреля 17, 2012, 09:44:40 »
спасибо всем за ваше мнение!
я вот на выхах по случаю была на птичке в москве( покупать там животное, мы канешно же не собираемся!)
присматривалась к собачкам.
пинчеры были у одного продавца, в одной клетке с той терьерами( кажется). внешне они очень похожи
продавец сказала, что очень ласковая порода и детей любят
таксенышей было немного, и все дрыхли..
а вот джеков было достаточно, и в этот раз они мне как то даже понравились, похожи на сообразительных

Оффлайн pata-mor

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
  • Маленькая брысечка цык-цык-цык-цык-цык!
Re: собачачки:выбрать одну из трех!
« Ответ #9 : Мая 06, 2012, 10:04:32 »
Пинчеры ,если не общались с детьми с детства, во взрослом состоянии детей недолюбливают.

Оффлайн merny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: собачачки:выбрать одну из трех!
« Ответ #10 : Мая 06, 2012, 15:03:06 »
Я смотрю на поведение, но ещё и на внешний вид, вот такса... отпугивает, откровенно говоря...

Оффлайн VERANIKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
Re: собачачки:выбрать одну из трех!
« Ответ #11 : Мая 09, 2012, 13:23:08 »
Конечно все будет зависеть от воспитания собаки в первую очередь! Но с пинчером тяжело подружится ( собака одного хозяина) мой друг 4 года пытался подружится с нашей старшей пинчерицей удалось (когда ей исполнилось 4,5!) а младшая пинчер его сразу полюбила друган! Вообще я заметила собаки чувствуют отношение людей к ним мои два пинчера это сразу просекают. У знакомых две таксы ласковые веселые очень классные а у других джек рассел он не злой но вечно куда то бежит рвется вертится очень напрягает.

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: собачачки:выбрать одну из трех!
« Ответ #12 : Мая 22, 2012, 02:10:50 »
лают почем зря
Присоединюсь к этому.
И я присоединяюсь. Мама мучается уже 10 лет. Собака по любому поводу-шороху рот открывает.

Оффлайн Lutien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
Re: собачачки:выбрать одну из трех!
« Ответ #13 : Мая 25, 2012, 11:00:29 »
Из всех для ничего неделанья дома,подходит такса :)
Расселы это шило в попе,если не загружать его работой,то он загрузит себя сам, разборкой квартиры.
Пинчеры да не такие уж дружелюбные

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: собачачки:выбрать одну из трех!
« Ответ #14 : Мая 25, 2012, 12:53:40 »
Лучше никого не заводить.