Автор Тема: Билайн 3g  (Прочитано 8732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanchez

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
Билайн 3g
« : Марта 29, 2012, 16:32:58 »
Наверно  с полгода назад,читал новость что Билайн начал подключение сети 3g у нас в городе.
Так вот вопрос,хоть в каком нибудь районе ловит? Пробовал и в Букино и на станции нифига,только EDGE.

Оффлайн ums

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 258
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Билайн 3g
« Ответ #1 : Марта 29, 2012, 17:40:26 »
мне так кажется что билайн оптику скоро подтянет)нУ в планах было такое вроде бы)
ростов чемпион!!!!

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Билайн 3g
« Ответ #2 : Марта 29, 2012, 19:13:32 »
мне так кажется что билайн оптику скоро подтянет)нУ в планах было такое вроде бы)

В городе уже оптикой чуть -ли не каждый утюг снабжён,  лучше бы они частный сектор осваивали  ^_^


Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Билайн 3g
« Ответ #3 : Марта 29, 2012, 19:52:54 »
мне так кажется что билайн оптику скоро подтянет)нУ в планах было такое вроде бы)

В городе уже оптикой чуть -ли не каждый утюг снабжён,  лучше бы они частный сектор осваивали  ^_^

В Луговой 3 прова с оптикой, в Восточном один или два, на Поляне с инетом вроде тоже нет проблем. Где проблемы с инетом в частном секторе?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Билайн 3g
« Ответ #4 : Марта 29, 2012, 20:20:07 »
Ну, имелась ввиду та часть Лобни, которая с другой стороны железки. А так вообще, кто будет провод пробрасывать к каждому дому частника? Это не 1.5-2тр за подключение, а собутжелающих может быть не очень много...

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Билайн 3g
« Ответ #5 : Марта 29, 2012, 21:11:56 »
Ну, имелась ввиду та часть Лобни, которая с другой стороны железки. А так вообще, кто будет провод пробрасывать к каждому дому частника? Это не 1.5-2тр за подключение, а собутжелающих может быть не очень много...

2garret, ты же знаешь, что я живу тоже на "той стороне железки". Я писал, как раз про ту сторону. Прокидывает ест-но пров, только на моем переулке 6 человек на оптике, 3 на ADSL, т.е. подключен каждый дом.

Вопрос открыт в каком районе на той стороне нет оптики?

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Билайн 3g
« Ответ #6 : Марта 29, 2012, 21:21:10 »
Я имел ввиду не совсем Лобню, да есть у нас оптика от одного широко известного в окрестностях провайдера, но в свете того что о нём пишут (и заметь-те отнюдь не конкуренты) связываться с ним нет абсолютно никакого желания, по крайней мере у меня.


Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Билайн 3g
« Ответ #7 : Марта 29, 2012, 22:19:30 »
Ну, имелась ввиду та часть Лобни, которая с другой стороны железки. А так вообще, кто будет провод пробрасывать к каждому дому частника? Это не 1.5-2тр за подключение, а собутжелающих может быть не очень много...

2garret, ты же знаешь, что я живу тоже на "той стороне железки". Я писал, как раз про ту сторону. Прокидывает ест-но пров, только на моем переулке 6 человек на оптике, 3 на ADSL, т.е. подключен каждый дом.

Вопрос открыт в каком районе на той стороне нет оптики?
Может быть за последние 3-4 года что-то изменилось. Ближе к строймагазину, что вдоль железки если идти к Шереметьевской, с твоей стороны я лазил на крышу одного знакомого... у него инет двух видов был - тарелка и антенна. Никакой оптики не было. Ближайшие дома тоже инетом не оборудованы были особо.
 С тех пор изменилось многое, конечно. Вдоль железки со стороны Долгопрудного с сторону Дмитрова вроде как оптика появилась. Какова цена "разброски" по местам сейчас?

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Билайн 3g
« Ответ #8 : Марта 30, 2012, 08:24:37 »
Ну, имелась ввиду та часть Лобни, которая с другой стороны железки. А так вообще, кто будет провод пробрасывать к каждому дому частника? Это не 1.5-2тр за подключение, а собутжелающих может быть не очень много...

2garret, ты же знаешь, что я живу тоже на "той стороне железки". Я писал, как раз про ту сторону. Прокидывает ест-но пров, только на моем переулке 6 человек на оптике, 3 на ADSL, т.е. подключен каждый дом.

Вопрос открыт в каком районе на той стороне нет оптики?
Может быть за последние 3-4 года что-то изменилось. Ближе к строймагазину, что вдоль железки если идти к Шереметьевской, с твоей стороны я лазил на крышу одного знакомого... у него инет двух видов был - тарелка и антенна. Никакой оптики не было. Ближайшие дома тоже инетом не оборудованы были особо.
 С тех пор изменилось многое, конечно. Вдоль железки со стороны Долгопрудного с сторону Дмитрова вроде как оптика появилась. Какова цена "разброски" по местам сейчас?

У всех трех, кот. я знаю - порядка 12-15.000 оптика в дом.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Билайн 3g
« Ответ #9 : Марта 30, 2012, 08:27:30 »
Я имел ввиду не совсем Лобню, да есть у нас оптика от одного широко известного в окрестностях провайдера, но в свете того что о нём пишут (и заметь-те отнюдь не конкуренты) связываться с ним нет абсолютно никакого желания, по крайней мере у меня.

Я понимаю про кого вы пишите..)) Согласен не ахти, но другие провайдеры вообще не заинтересованны особо в частном секторе. Я уже писал ранее, я набирал народ (порядка 30 человек) и общался с провайдерами. Пока сам народ не соберешь и провайдера не помучаешь никто не протянет.

Оффлайн ums

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 258
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Билайн 3g
« Ответ #10 : Марта 30, 2012, 08:58:34 »
да,так и есть пока инициативу не проявишь то никто и не зашевелится) В частном секторе присутствует наш любимый Теледом если открыть карту то он протянул сваю паутину на много от Лобни!И если нет другой альтарнативы то и он за радость)
ростов чемпион!!!!

Оффлайн sercat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
  • Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.
Re: Билайн 3g
« Ответ #11 : Мая 19, 2012, 15:29:59 »
RazZar вы вначале сделали свою сетку а потом подключались к провайдеру или он все вам делал? Кстати к какому - теледом или ктото еще пришел?

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Билайн 3g
« Ответ #12 : Мая 19, 2012, 16:26:03 »
RazZar вы вначале сделали свою сетку а потом подключались к провайдеру или он все вам делал? Кстати к какому - теледом или ктото еще пришел?

Сначала я нашел желающих )) Потом, т.к. народ у нас ленивый и тяжелый на подъем, ввел себе оптику, вместе с соседом протянули уличную витую, итого у нас 5 человек. У нас в районе теперь 3 прова "Теледом", "Линкинтел" и "ЛНТ". Сначала сидели на "Теледоме", но терпение закончилось, подтянули оптику от "ЛНТ" и просто пересели на нее.

Пров не будет вам делать сетку, т.к. посчитайте сами сколько он денег теряет с каждого подключения.. Но все три прова нормально относятся к таким вариантам.

Оффлайн sercat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
  • Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.
Re: Билайн 3g
« Ответ #13 : Июня 09, 2012, 21:35:21 »
Спасибо! Хотим у себя тоже локалочку сделать. Возник вопрос, как лучше сделать резервный канал, чтобы когда Теледом ложится была возможность хотя бы принять электронную почту.
Не подскажете?
А у ЛНТ (лобненский народный т?) в Киово оптика есть?

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Билайн 3g
« Ответ #14 : Июня 10, 2012, 08:28:07 »
Спасибо! Хотим у себя тоже локалочку сделать. Возник вопрос, как лучше сделать резервный канал, чтобы когда Теледом ложится была возможность хотя бы принять электронную почту.
Не подскажете?
А у ЛНТ (лобненский народный т?) в Киово оптика есть?

Ну самый простой способ глянуть/написать почту это можно и с телефона/планшета через 3Г ))

Про ЛНТ и Киово не в курсе, посмотрите на их сайте. У вас точно есть Линкинтел или часть людей за свой счет кидали его.. Может с ними лучше поговорить?