Автор Тема: Послушание(дрессировка) собак  (Прочитано 5587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lutien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
Послушание(дрессировка) собак
« : Марта 11, 2012, 16:16:06 »
Интересно занимается ли этим кто то в нашем городе и сколько это стоит?насколько востребованы грамотные инструктора(с кинологическим образованием),которые работаю на позитиве с собакой,а не боязни собаки что то сделать не так?
я имею ввиду общий курс послушания, а не специальную дрессировку.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Послушание(дрессировка) собак
« Ответ #1 : Марта 11, 2012, 19:25:22 »
Ранее ОКД и ЗКС было при ветклинике "Мираж", как проводили мне не понравилось. Вызывал, как и многие здесь, кинологов с Москвы. Может сейчас, что поменялось, хотя вряд ли.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Послушание(дрессировка) собак
« Ответ #2 : Марта 13, 2012, 13:41:22 »
Очень востребованы, но у нас таких нет :-\, не в обиду будет сказано местному инструктору, нам она не помогла, обратились в другое место, с первого занятия я уже гордо шла за собакой, а не бежала спотыкаясь.
А спрос есть, во всяком случае я слышала от многих. что хотели бы позаниматься, а не с кем и не где
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Послушание(дрессировка) собак
« Ответ #3 : Марта 13, 2012, 14:05:32 »
У меня подруга в РКФ работает в Москве, если хотите, позвоню, может, кто из них выезжает в Подмосковье. Сама она профессиональный кинолог (в основном по азиатам, бурятам и кавказцам).

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Послушание(дрессировка) собак
« Ответ #4 : Марта 13, 2012, 14:44:40 »
а мне что-то подсказывает, что ТС прощупывает почву для предложения своих услуг....
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Послушание(дрессировка) собак
« Ответ #5 : Марта 13, 2012, 15:08:02 »
а мне что-то подсказывает, что ТС прощупывает почву для предложения своих услуг....

"....насколько востребованы" - изучение рынка услуг и возможного спроса.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Послушание(дрессировка) собак
« Ответ #6 : Марта 13, 2012, 15:09:44 »
ну вот, не показалось значит :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lutien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
Re: Послушание(дрессировка) собак
« Ответ #7 : Марта 14, 2012, 15:38:08 »
Работа есть,просто интересно,разбираются ли у нас жители города в этом или нет.Например:вы платите за обучение собаки и вам абсолютно не важно,сломают вашей собаке психику или нет.Пример2:Вы платите и полностью включаетесь в процесс дрессировки,тк обучения начинается с хозяина,а потом уже собаки,и следите за тем что все было хорошо.Пример3:Вы платите и вообще не хотите участвовать в дрессировке,лишь бы потом команды выполняла(правильно и средне)

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Послушание(дрессировка) собак
« Ответ #8 : Марта 14, 2012, 17:07:57 »
Работа есть,просто интересно,разбираются ли у нас жители города в этом или нет.Например:вы платите за обучение собаки и вам абсолютно не важно,сломают вашей собаке психику или нет.Пример2:Вы платите и полностью включаетесь в процесс дрессировки,тк обучения начинается с хозяина,а потом уже собаки,и следите за тем что все было хорошо.Пример3:Вы платите и вообще не хотите участвовать в дрессировке,лишь бы потом команды выполняла(правильно и средне)

В Лобне живут такие же люди как и в Москве и других городах. Кто то завел первую собаку и не знаком с терминами ЗКС, ОКД и т.д. У кого то уже были/есть собаки, т.е. уровень знаний средний по стране  :s13:

ПС ОКД частично проводил сам - нужный минимум, для ЗКС уже нужен посторонний/ние, так что пришлось вызывать)

Оффлайн Lutien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
Re: Послушание(дрессировка) собак
« Ответ #9 : Марта 14, 2012, 20:12:16 »
если все вызывают из Москвы,Соответственно в Лобне у нас нет клуба,который бы держался на уровне?
Хотя бы про одну оборудованную площадку я вообще молчу,странно что у нас во всем городе ни одной нет :(

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Послушание(дрессировка) собак
« Ответ #10 : Марта 14, 2012, 20:34:12 »
если все вызывают из Москвы,Соответственно в Лобне у нас нет клуба,который бы держался на уровне?
Хотя бы про одну оборудованную площадку я вообще молчу,странно что у нас во всем городе ни одной нет :(

ИМХО, нет клуба. Да и рекламы на этом форуме за последние годы не припоминаю.