Автор Тема: Повестка в военкомат для давно отслуживших.  (Прочитано 19950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Повестка в военкомат для давно отслуживших.
« Ответ #60 : Апреля 08, 2016, 16:52:27 »
не понимаю я этого года. Толку нет, ничему толком не научишься. Зря только время потратишь. За этот год лучше уж найти приличный вуз и начать учиться или работать. Если только в качестве живого пособия и основным навыкам по ВС, если человек захочет дальше идти по армейской линии
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Повестка в военкомат для давно отслуживших.
« Ответ #61 : Апреля 08, 2016, 17:44:03 »
Этот год (два) - обязанность, прописанная в конституции. Другая сторона - обучение, если есть вариативность выбора. Обучение стоит денег, а долгосрочно вкладываться неудобно. Поэтому и имеем то, что имеем. Нужно "пушечное мясо", оно и получается сейчас лучше всего.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Повестка в военкомат для давно отслуживших.
« Ответ #62 : Апреля 08, 2016, 18:12:53 »
не понимаю я этого года. Толку нет, ничему толком не научишься. Зря только время потратишь...

Юр, ты за тот год, что мог бы отслужить, как время потратил?
Нашел приличный ВУЗ, начал учиться или работать?
Сейчас в армию ломятся от того, что там зачастую получше чем груши околачивать на гражданке, работая непонятно где непонятно кем и при отсутствии перспектив карьерного роста.
В армии можно получить массу полезных навыков.
Например, убирать за собой дерьмо, не пить пивасик каждый день и приобрести стройный вид, избавившись от "зеркальной болезни.".
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Повестка в военкомат для давно отслуживших.
« Ответ #63 : Апреля 08, 2016, 19:14:49 »
Может просто потому, что там банально кормят взамен? И с родителей ничего не требуют. Сколько, к примеру, стоит запуск одной боевой ракеты сейчас? Приличный ВУЗ? Ну так это денег стоит, там деньги живые нужны, а не то, что сверху кости кинут. А прежде чем дойти до ВУЗа, над еще и обычную школу-ясли пройти (выступление министра образования почитай, обхохочешься). А там тоже деньги нужны прямо или косвенно. И тоже не ...вые рыдания сверху, а живые.
Что имеем в итоге? "Пушечное мясо" в чистом виде.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Повестка в военкомат для давно отслуживших.
« Ответ #64 : Апреля 08, 2016, 20:38:58 »
не понимаю я этого года. Толку нет, ничему толком не научишься.
То есть ты на своей работе только к концу второго года начал понимать что к чему, как и почем?

Оффлайн toshiva

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Повестка в военкомат для давно отслуживших.
« Ответ #65 : Апреля 08, 2016, 21:40:40 »
а я вообще не служили ни каких повесток не получал,правда щас надо паспорт уже менять,военник надо показывать

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Повестка в военкомат для давно отслуживших.
« Ответ #66 : Апреля 08, 2016, 21:51:04 »
Эх, как же раньше бравенько было. 25 лет- отдай, и не жужжи :s03: А то зараз жужжало в каменолосанаторий зарядят, а то вовсе на голову окоротят :o
Торговому люду и прочим удельным людишкам и вовсе холосёёёё- в зависимости от доходу снарядил, оборужил  установлену долю челяди, дал припасу всяческого на кампанию, и всё, считай- всего то сам конно-пешим возглавил ватагу( али нанял когой тось), и можешь выступаспать спокойно, уплатив налоги...
А всяким графокнязьям вообще лафа была, да. Сын есть- готовь зараз сам как хошь , но что бы к военному времени, да на всячески смотры государевы готов был со своим, государем определённым, отрядом. Шмурдяком не обижен, челядью знатен. Ну, коль захудалый род, то хватит и денщика какого нить. Если опозорится, ничё страшного- ну подумаш, семью в услужение али на каторгу каку отравят, ратным подвигом всё восстановить можно завсегда, если будет кому в ютуб выложить, да воинскому начальнику сообщить, поведать. Сына нетъ- хучь сам на коня, а хошь пушку какую, коней ескадрон, с одежей ратною укупил и вся недолга.
Даааа, понатворили всяческих безобразиев кляты верные ленинцы демокриты фиговы , хтой там
Цитировать
по спискам книги животной будущего веку
???
Ажно цельные годА, барем терять неможно, жопу сберечь некому тонким поэтическим натурам >:D
Всё самим, всё самим... А к белым сахибам без должного почтения.... Ритуалы прописАнные в пачпорте и воинских кодументах, на крайних страницАх им же прочитать и исполнять було не досУк, да и не царско энто дело :'( Да и идиоты всё писали, придумали вааще 8)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Повестка в военкомат для давно отслуживших.
« Ответ #67 : Апреля 08, 2016, 21:57:08 »
.... Ритуалы прописАнные в пачпорте и воинских кодументах, на крайних страницАх им же прочитать и исполнять було не досУк, да и не царско энто дело :'( Да и идиоты всё писали, придумали вааще 8)

Зато, мля, на 23 февраля все горделиво выпячивают свои пивные животы - защитники Отечества!
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Повестка в военкомат для давно отслуживших.
« Ответ #68 : Апреля 08, 2016, 22:07:11 »
Ну, тут по разному бывает. Резкое снижение нагрузки/ особенности, нарушения обмена веществ тоже- та ещё лотерея :o
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Повестка в военкомат для давно отслуживших.
« Ответ #69 : Апреля 08, 2016, 22:21:16 »
Ну, тут по разному бывает. Резкое снижение нагрузки/ особенности, нарушения обмена веществ тоже- та ещё лотерея :o

У нас вся жизнь - сплошная лотерея.
Но, не отслужив хотя бы год, судить по армии - верх глупости.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Повестка в военкомат для давно отслуживших.
« Ответ #70 : Апреля 09, 2016, 06:49:39 »
По работе местечковых военкомов можно говорить и о том, кого он представляет. 23 февраля не отмечаю.
Ритуалы прописАнные в пачпорте и воинских кодументах, на крайних страницАх им же прочитать и исполнять було не досУк, да и не царско энто дело :'( Да и идиоты всё писали, придумали вааще 8)
Соус иначе приготовлен. Если есть клеймо, баранов можно резать...эт коротко)
Да, есть обязанность, но есть и 3.5 триллиона, которые пилить над. Одним не по силам, над руками батраков. Батраков расположить к себе можно только тыкая на эту обязанность, никак не иначе сейчас. Может к войне готовимся?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Повестка в военкомат для давно отслуживших.
« Ответ #71 : Апреля 09, 2016, 17:48:41 »
По работе местечковых военкомов можно говорить и о том, кого он представляет. 23 февраля не отмечаю.
Ритуалы прописАнные в пачпорте и воинских кодументах, на крайних страницАх им же прочитать и исполнять було не досУк, да и не царско энто дело :'( Да и идиоты всё писали, придумали вааще 8)
Соус иначе приготовлен. Если есть клеймо, баранов можно резать...эт коротко)
Да, есть обязанность, но есть и 3.5 триллиона, которые пилить над. Одним не по силам, над руками батраков. Батраков расположить к себе можно только тыкая на эту обязанность, никак не иначе сейчас. Может к войне готовимся?
И опять со всем мировым империализмом!