Автор Тема: Информация к размышлению перед выборами  (Прочитано 12583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ипполит

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
Перепост 01 марта 2012 | 19:54 Эхо МОсквы  Автор -Полковник
КРУПНЕЙШУЮ В ИСТОРИИ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ОРГАНИЗОВАННУЮ ПРЕСТУПНУЮ ГРУППИРОВКУ – БАНДУ УБИЙЦ, РЕЙДЕРОВ И КАЗНОКРАДОВ ВОЗГЛАВИЛ БЫВШИЙ СОВЕТСКИЙ РАЗВЕДЧИК И СОТРУДНИКИ КГБ-ФСБ.

 "У меня порой возникает ощущение, что в нашей стране есть только две проблемы, которые должны волновать тех, кто занимается правами человека, прокуроров, в конечном счете, президента - это дело Магнитского и дело Ходорковского. Большие, серьезные дела, но я считаю, что все-таки мы должны смотреть глубже", - заявил Дмитрий Медведев на президентском Совете по развитию гражданского общества и правам человека во вторник 5-го июля 2011 года.

 Сергей Магнитсткий разоблачил преступную банду высокопоставленных правоохранителей, прокуроров, судей и руководителей налогового ведомства, которые в разное время похитили из бюджета России только по двум эпизодам 3,0 и 5,4 миллиарда рублей. В отместку его противоправно арестовали, подвергли пыткам и убили, избив до смерти. «Усмиряли» умирающего Магнитского резиновыми дубинками сразу 8 тюремщиков.

 А ноги этого дела растут из администрации президента Путина, от заместителя главы администрации, помощника главы государства Игоря Сечина, который руководил "Роснефтью".

 Инвестиционный фонд Hermitage Capital Management играл на повышение капитализации Газпрома, потому что скупил довольно большое количество акций Газпрома (до 2006 года нерезидентам было запрещено ими владеть, но это было обойдено - были созданы несколько российских юридических лиц. В том числе и с официальным низким местным и международным налогообложением и с инвалидами, чтобы меньше платить налогов. Эти российские фирмы вполне законно держали эти акции в интересах третьих лиц). Все абсолютно законно. Чистая формальность, зато придраться не к чему.

 Фонд Hermitage, вложивший в российскую экономику не менее 3 миллиардов долларов более чем 6 тыс. западных инвесторов, известен рядом конфликтов с жуликоватым менеджментом крупнейших российских компаний. В 1997 году фонд добился аннулирования выпуска облигаций компании "Сиданко". В 2000 году ему удалось внести коррективы в план реформы РАО ЕЭС в пользу миноритариев. В мае 2002 года Hermitage Capital обвинил аудитора "Газпрома" PricewaterhouseCoopers в искажении фактов о взаимоотношениях газового концерна и компании "Итера". В 2004 году фонд судился с «Сургутнефтегазом», требуя погашения его казначейских акций, находящихся на балансе дочерних компаний. В феврале 2004 года бывший председатель Госдумы Иван Рыбкин заявил, что Путин принимал участие в теневой бизнес-деятельности вместе с Тимченко, и о том, что Тимченко фактически имел контроль над российским нефтяным гигантом «Сургутнефтегаз».

 26 декабря 2005 года президент фонда Уильям Браудер выступил с получасовым заявлением в эфире телекомпании CNBC, вышедшим под заголовком "Путин смотрит на Запад", в котором положительно оценивал политику российского руководства, включая дело ЮКОСа. Несмотря на это, c конца 2005 года главе Hermitage был запрещен въезд в Россию. По неофициальным данным СМИ, причиной стало участие фонда в проблемах с консолидацией акций дочек "Роснефти" осенью 2005 года, вынудивших компанию проводить IPO до перехода на единую акцию. Согласно этой версии, запрет пролоббировал председатель совета директоров "Роснефти", заместитель главы администрации президента Путина, помощник главы государства Игорь Сечин.

 Власти стали методично разрушать весь бизнес Браудера. Завели много уголовных дел против его компаний. Эксперты не исключают, что "серая" схема реализации акций «Газпрома» была лишь предлогом для возбуждения этих дел именно против представителей Hermitage. Браудер вывел капиталы из-под удара, перенеся бизнес в Лондон и забрал людей, но здесь остались несколько человек. Магнитский был одним из них.

 Крупнейшая в истории России кража имущества произошла в 2004 году в виде рейдерского захвата нефтяной компании ЮКОС, принадлежавшей Михаилу Ходорковскому. Ведущую роль в этой спецоперации сыграл глава ФНС Анатолий Сердюков. Выходец из мебельной торговли, по счастливому стечению обстоятельств оказавшийся в конце 1990-х зятем Виктора Зубкова, в то время одного из руководителей петербургских налоговых органов. Сейчас он - первый вице-премьер правительства Путина и председатель совета директоров «Газпрома», а Сердюков стал министром обороны. Объективно важнейшей задачей Сердюкова было создать солидные налоговые долги нефтяной компании ЮКОС, чтобы под этим соусом её обанкротить и передать подконтрольной Путину «Роснефти». Задача была блестяще решена. После чего ФНС, наоборот, списала большую часть налоговой задолженности ЮКОСа — не заставлять же «Роснефть» расплачиваться за Ходорковского! Недавно именно к Сердюкову перешла работать разоблачённая Магнитским бывшая начальница налоговой инспекции №28 Ольга Степанова, которая принимала непосредственное участие в фиктивных возвратах налогов на 3,0 и 5,4 миллиардов рублей в течение одного рабочего дня(!).

 Против Ходорковского возбудили уголовное дело. По приговорам Мосгорсуда его посадили на два срока. По сведениям СМИ мужем председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой является генерал ФСБ А.И.Егоров - заместитель начальника Управления "К", которое курировало дело Магнитского. Напомним, что ранее службу СЭБ, куда и входит Управление "К", возглавлял Бортников, который сейчас возглавляет ФСБ, а еще ранее Заостровцев, провалившийся с делом о "3-ех китах", в котором тоже убийства, в том числе депутата Ю.Щекочихина. Именно он курировал в ВЭБе выделение помойке Байкалфинансгруп сумму в $9,3 млрд на покупку акций ЮНГ на фальшивом аукционе.

 Юкосу была инкриминирована налоговая задолженность, а используя российские суды, компания была объявлена банкротом. Для её скупки членами путинской группировки была создана подставная фирма-однодневка Байкалфинансгруп, которая была зарегистрирована c уставным капиталом 10 тысяч рублей в городе Твери с юридическим адресом в здании, в котором располагалась рюмочная. Эта рейдерская фирмёшка 19 декабря 2004 победила в аукционе по реализации 76,79 % акций компании «Юганскнефтегаз», принадлежавших компании ЮКОС, предложив 261 млрд рублей ($9,3 млрд). Согласно докладам, подготовленным Dresdner Kleinwort Wasserstein и JP Morgan, настоящая рыночная стоимость «Юганскнефтегаза» ими на тот момент оценивалась в 2 или 3 раза выше, между 18 и 25 миллиардами долларов.

 Для оплаты стоимости ЮКОСА путинскими казнокрадами из бюджета России были незаконно привлечены (сворованы) 261 млрд рублей. Как показало изучение базы данных проводок РКЦ ЦБ РФ, эти деньги были тайно переведены в Байкалфинансгруп со счетов структур, близких к Центральному Банку России. По официальной версии рейдеров-казнокрадов, деньги для покупки «Юганскнефтегаза» (9,3 миллиардов долларов) «Байкалфинансгруп» якобы взяло в долг у «Роснефти». А «Роснефть» якобы взяла их в долг у своих дочерних структур, главным образом у государственного «Сбербанка» и государственного «Внешэкономбанка», а также якобы в виде аванса у государственной китайской нефтяной компании Sinopec .

 Подробно эта схема тайного использования командой Путина бюджетных средств для рейдерского захвата ЮКОСА у Михаила Ходорковского с участием Центробанка РФ, Казначейства и Внешэкономбанка была описана газетой «Ведомости» http://www.compromat.ru/page_16838.htm
 По утверждению заместителя председателя правления ЮКОСа Александра Темерко, для внесения залогового взноса для участия в аукционе «Байкалфинансгруп» получил от государственного «Сбербанка» ничем не обеспеченный кредит в 1,7 млрд долларов.

 По словам Владимира Путина, владельцами Байкалфинансгруп являются «физические лица, которые долгие годы занимаются бизнесом в сфере энергетики». Также Владимир Путин сказал: «Насколько я информирован, они намерены выстраивать какие-то отношения с другими энергетическими компаниями России, которые имеют интерес к этому активу».
 В феврале 2006 года Путин заявил: «По поводу Байкалфинансгруп все очень просто. Вопрос решался не в административной плоскости, не в плоскости репрессивной, а в правовой. И будущие собственники должны были подумать о том, как они будут работать; как, возможно, будут в судах отвечать на иски, которые могут быть им предъявлены. И когда Байкалфинансгруп купила соответствующий пакет, она стала собственником. Все, что происходило дальше, происходило на вторичном рынке.»

 22 декабря 2004 года «Роснефть» купила 100 % акций «Байкалфинансгруп» за 10 тысяч рублей. Это событие ознаменовало завершение процесса перехода «Юганскнефтегаза» в собственность «Роснефти». Позднее компания "Роснефть" заявила о том, что ООО «Байкалфинансгруп» 3 сентября 2007 года было ликвидировано. Выгодоприобретателем этой крупнейшей за всю историю России спецоперации по рейдерскому захвату Юкоса у Михаила Ходорковского с использованием налоговой службы, прокуратуры и судов стала «Роснефть». Всё это время её возглавлял председатель совета директоров, заместитель главы администрации президента Путина, помощник главы государства Игорь Сечин.

 Крупнейшим продавцом нефти «Роснефти» за рубеж является фирма Gunvor, основанная соратником Владимира Путина Геннадием Тимченко в Женеве в 1997 г. Эта фирма за 10 лет стала третьим в мире нефтетрейдером, продающим, по оценкам, от 70 млн т до 80 млн т российской нефти в год на $32–37 млрд (для справки: весь российский экспорт в 2006-м — 248 млн т). Ожидаемый показатель по обороту за 2011 год – около $80 млрд., на российские товары пришлось около половины проданного объема. Обладая личным состоянием $5,5 млрд, Тимченко в 2011 году занял 26 место в списке 200 богатейших бизнесменов Росcии (по версии журнала Forbes). Группа Тимченко официально предлагает хорошие ценовые условия, обыгрывая на тендерах Glencore и BP. Правда, компании всегда в уме держат пример «Русснефти» Михаила Гуцериева, которая слишком много продавала через Glencore и игнорировала Gunvor. И все видят, где после этого оказался сам Гуцериев и все те, кто интересовались фактическими а не только официальными условиями всех этих сделок российских нефтяных компаний через Gunvor.
 Согласно отчёту «Роснефти» за I квартал 2008 года задолженность «Gunvor» перед «Роснефтью» составила 19,4 млрд рублей, согласно отчёту за II квартал 2008 года — 26,5 млрд рублей, согласно отчёту за III квартал 2008 года — 18,5 млрд рублей. Какой процент зарабатывает Тимченко для Путина на этих отсроченных платежах никто не знает.

 15 мая 2008 года в Москве известный адвокат и блогер Алексей Навальный объявил, что он с группой единомышленников намерены выяснить, почему нефть крупнейших российских госкомпаний продаёт трейдер «Gunvor» и кто его бенефициарные владельцы; он заявил, что компании «Роснефть», «Газпром нефть» и «Сургутнефтегаз», к руководству которых миноритарии безрезультатно обращались с просьбой дать разъяснения по поводу Gunvor, скрывают от акционеров информацию о своём сотрудничестве с нефтетрейдером. После двух лет рассмотрения дела 17 февраля 2011 года Арбитраж Москвы принял решение о том, что компания Транснефть должна предоставить копии протоколов Совета директоров Алексею Навальному. Спустя еще год компания Транснефть это решение суда до сих пор не выполнила.

 В феврале 2004 года Иван Рыбкин заявил, что Путин принимал участие в теневой бизнес-деятельности, вместе с Тимченко, и о том, что Тимченко фактически имел контроль над российским нефтяным гигантом «Сургутнефтегаз». По утверждению британской Financial Times от 15 мая 2008 года, своим успехом в бизнесе Тимченко обязан своим отношениям с бывшим президентом России Путиным, что сам Тимченко, естественно, категорически опроверг.

 По легенде, Тимченко – земляк и ровесник Путина, служил вместе с ним в Первом управлении КГБ, потом вошел в число акционеров близкого Путину питерского банка «Россия», в 1998 году стал соучредителем дзюдоистского клуба «Явара-Нева» (на сайте клуба с гордостью сказано, что его возглавляет Владимир Путин).

 Еще раньше Gunvor получил 3 млн тонн иракской нефти на полмиллиарда долларов. В ооновском отчете сказано, что на Тимченко их «вылила» «Зарубежнефть», которую возглавляет некий Николай Токарев, известный как... шеф Путина по дрезденской резидентуре.

 В инвестиционной компании Hermitage Capital Management выяснили, что именно подталкивает Тимченко вверх.
 – Мы как-то провели исследование, и оказалось, что «Кинэксу», одной из компаний Тимченко, нефть доставалась по удивительно низким ценам, – рассказал директор Hermitage Вадим Клейнер.
 - В 2002 году, например, «Кинэкс» покупал у «Сургутнефтегаза» нефть по цене на 35$ дешевле мировой (за тонну), тогда как другие посредники были вынуждены довольствоваться двумя долларами. За 4 года сотрудничества один этот «Кинэкс» (а сколько у Тимченко еще таких фирм!) сделал своего хозяина богаче на миллиард у.е.
 – Каким образом Тимченко удается заполучить столь выгодные контракты, не могу сказать, – признался Клейнер. – Мы занимаемся экономикой, а это – уже политика.

 Как сообщают некоторые СМИ у Игоря Сечина (бывшего заместителя главы президентской администрации Путина, а теперь первого вице-премьера у Путина) глубокие корни в ГРУ ещё со времён Анголы и Мозамбика, где он официально работал в качестве переводчика для советских торговых и дипломатических миссий. По данным доклада Stratfor, американской аналитической структуры, Виктор Бут, попавший в американский суд за незаконную торговлю оружием, служил вместе с Игорем Сечиным в Мозамбике в 1980-х. Еще более интересной является карьера Сечина после Африки: согласно тому же докладу, он был "специальным уполномоченным в СССР по контрабанде оружия в большинство стран Латинской Америки и Ближнего Востока".

 Нельзя не согласиться с Дмитрием Медведевым, что «в нашей стране есть только две проблемы, которые должны волновать тех, кто занимается правами человека, прокуроров, в конечном счете, президента - это дело Магнитского и дело Ходорковского. Большие, серьезные дела, но я считаю, что все-таки мы должны смотреть глубже.»

Оффлайн samurai

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 0
Re: Информация к размышлению перед выборами
« Ответ #1 : Марта 02, 2012, 12:04:38 »
Ипполит, когда тепленькая вода пойдет, акстись!!!!
Коммунисты, не давайте проходу путинизму!
Путин - Партия воров  и жуликов!!!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Информация к размышлению перед выборами
« Ответ #2 : Марта 02, 2012, 12:10:51 »
Коммунисты тоже не выход.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Информация к размышлению перед выборами
« Ответ #3 : Марта 02, 2012, 17:53:24 »
Коммунисты тоже не выход.
Временные коммунисты меньшее из зол!

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Информация к размышлению перед выборами
« Ответ #4 : Марта 02, 2012, 18:04:26 »
Ну, еще информация к размышлению. Кто нибудь знает, сколько стоит реально квадратный метр жилья в многоэтажках? Я как-то сел и посчитал. Без отделки. Включил все-все-все коммуникации, проект, материалы, работу и т.д.... Даже добавил туда садик и школу (хотя они должны финансироваться из других источников). Результат меня поразил - менее 30 т.р.!  Кто не верит - предлагаю посчитать самому. Без стоимости земли, ее стоимость нулевая, ее не нужно производить. Причем, если в Москве земля является ограниченным ресурсом, то в области ее много.
Так вот - куда и кому идет разница?

А про проигранную чеченскую войну и деньги (наши деньги!), которые сейчас почему-то туда идут, даже говорить не хочется...

В общем, стоит очень хорошо подумать, за кого голосовать...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Информация к размышлению перед выборами
« Ответ #5 : Марта 02, 2012, 18:09:10 »
Есть некто актер Серебряков, знакомый нам по многим российском фильмам и сериалам, так вот...

Цитировать
"Я очень боюсь того, что может случиться 5 марта. Машина запущена, и, как бы честно ни прошли выборы, обязательно найдется немало тех, кто будет кричать об их нелегитимности. Война компроматов, провокации, травля - все это отвратительно и создает чудовищную напряженность. Учитывая уровень агрессивности в обществе, это крайне чревато... Я далеко не все понимаю умом, но кожей чувствую, что напряженность такая, что достаточно одной искры, которая приведет к взрыву", - считает он.

Поэтому Алексей Серебряков принял решение перевезти свою семью - жену и троих детей - на постоянное место жительства в Канаду.

"Я перевез свою семью в Канаду. Хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии. Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны - это доброжелательность и терпимость, то, чего так недостает в России. К сожалению, здесь, как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь. Это в воздухе. Хам победил", - говорит Серебряков.

"Ужас в том, что в этой стране нет уважения к человеческому достоинству. У нас никто никогда не думал о людях. О вертикали власти думали, о внутренних и внешних врагах, о модернизации, но о людях - никогда! Индивидуальность человека, его достоинство настойчиво уничтожались на протяжении всего ХХ века. Так что требовать от людей проявления чести и долга довольно сложно", - убежден актер.

"Я давно об этом думал, но последней каплей стали летние пожары 2010-го, когда Центральную Россию окутал чудовищный смог. И дело даже не в смоге, а в том, что власти не объявили о необходимости эвакуировать хотя бы детей, поскольку взвеси, наполняющие смог, необратимо откладываются в легких. Вот это абсолютно наплевательское отношение власть имущих переполнило мою чашу терпения", - признается Серебряков.

"Можно сказать, сбежал, не выдержал. Жизнь коротка, и я не могу и не хочу больше ждать, когда народ поумнеет. Я не знаю, сколько мне осталось, но хочу, чтобы мои дети усвоили: мир большой, и жить можно по-другому", - говорит народный артист РФ. - "Все говорят про деланность западных улыбок, но по мне уж лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба."

http://www.newsru.com/cinema/02mar2012/serebryakov.html

Интересно, Канада резиновая? Скольких наших она сможет принять?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Информация к размышлению перед выборами
« Ответ #6 : Марта 02, 2012, 18:09:55 »
Ну, еще информация к размышлению. Кто нибудь знает, сколько стоит реально квадратный метр жилья в многоэтажках? Я как-то сел и посчитал. Без отделки. Включил все-все-все коммуникации, проект, материалы, работу и т.д.... Даже добавил туда садик и школу (хотя они должны финансироваться из других источников). Результат меня поразил - менее 30 т.р.!  Кто не верит - предлагаю посчитать самому. Без стоимости земли, ее стоимость нулевая, ее не нужно производить. Причем, если в Москве земля является ограниченным ресурсом, то в области ее много.
Так вот - куда и кому идет разница?

А про проигранную чеченскую войну и деньги (наши деньги!), которые сейчас почему-то туда идут, даже говорить не хочется...

В общем, стоит очень хорошо подумать, за кого голосовать...

странно но кто тебе мешает с твоим бизнеспланом обратиться к тем у кого есть бабки ;D

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Информация к размышлению перед выборами
« Ответ #7 : Марта 02, 2012, 18:14:09 »
Ну, еще информация к размышлению. Кто нибудь знает, сколько стоит реально квадратный метр жилья в многоэтажках? Я как-то сел и посчитал. Без отделки. Включил все-все-все коммуникации, проект, материалы, работу и т.д.... Даже добавил туда садик и школу (хотя они должны финансироваться из других источников). Результат меня поразил - менее 30 т.р.!  Кто не верит - предлагаю посчитать самому. Без стоимости земли, ее стоимость нулевая, ее не нужно производить. Причем, если в Москве земля является ограниченным ресурсом, то в области ее много.
Так вот - куда и кому идет разница?

А про проигранную чеченскую войну и деньги (наши деньги!), которые сейчас почему-то туда идут, даже говорить не хочется...

В общем, стоит очень хорошо подумать, за кого голосовать...

странно но кто тебе мешает с твоим бизнеспланом обратиться к тем у кого есть бабки ;D
Не понял смысл. Кто строит, у них есть подобный бизнес-план. Но все равно, на каждый метр приходится "отстегнуть" на сторону две-три его стоимости - официально и не официально. О том и речь.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Информация к размышлению перед выборами
« Ответ #8 : Марта 02, 2012, 18:15:14 »
Цитировать
Интересно, Канада резиновая? Скольких наших она сможет принять?
да там места много, а не будет хватать - амазонские джунгли вырубим и будем жить-поживать.
немного не по теме - интересно, а в этот раз будет соблюдаться на форуме "день тишины"? уж полночь близится...
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Информация к размышлению перед выборами
« Ответ #9 : Марта 02, 2012, 18:19:57 »
Коммунисты тоже не выход.
На мой взгляд, сейчас кто угодно будет лучше, чем та банда, которая находятся у власти.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Информация к размышлению перед выборами
« Ответ #10 : Марта 02, 2012, 19:57:33 »
Есть некто актер Серебряков, знакомый нам по многим российском фильмам и сериалам, так вот...

Цитировать
"Я очень боюсь того, что может случиться 5 марта. Машина запущена, и, как бы честно ни прошли выборы, обязательно найдется немало тех, кто будет кричать об их нелегитимности. Война компроматов, провокации, травля - все это отвратительно и создает чудовищную напряженность. Учитывая уровень агрессивности в обществе, это крайне чревато... Я далеко не все понимаю умом, но кожей чувствую, что напряженность такая, что достаточно одной искры, которая приведет к взрыву", - считает он.

Поэтому Алексей Серебряков принял решение перевезти свою семью - жену и троих детей - на постоянное место жительства в Канаду.

"Я перевез свою семью в Канаду. Хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии. Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны - это доброжелательность и терпимость, то, чего так недостает в России. К сожалению, здесь, как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь. Это в воздухе. Хам победил", - говорит Серебряков.

"Ужас в том, что в этой стране нет уважения к человеческому достоинству. У нас никто никогда не думал о людях. О вертикали власти думали, о внутренних и внешних врагах, о модернизации, но о людях - никогда! Индивидуальность человека, его достоинство настойчиво уничтожались на протяжении всего ХХ века. Так что требовать от людей проявления чести и долга довольно сложно", - убежден актер.

"Я давно об этом думал, но последней каплей стали летние пожары 2010-го, когда Центральную Россию окутал чудовищный смог. И дело даже не в смоге, а в том, что власти не объявили о необходимости эвакуировать хотя бы детей, поскольку взвеси, наполняющие смог, необратимо откладываются в легких. Вот это абсолютно наплевательское отношение власть имущих переполнило мою чашу терпения", - признается Серебряков.

"Можно сказать, сбежал, не выдержал. Жизнь коротка, и я не могу и не хочу больше ждать, когда народ поумнеет. Я не знаю, сколько мне осталось, но хочу, чтобы мои дети усвоили: мир большой, и жить можно по-другому", - говорит народный артист РФ. - "Все говорят про деланность западных улыбок, но по мне уж лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба."

http://www.newsru.com/cinema/02mar2012/serebryakov.html

Интересно, Канада резиновая? Скольких наших она сможет принять?

У меня уезжали знакомые туда - довольны. Если погуглить с поисковыми запросами, то в выдаче куча хохляцких сайтов, т.е. эмиграция в Канаду уже давняя тенденция и едут туда как русские так и хохлы. Канада только недавно начала ужесточать требования по знанию языка и т.д. Плюс есть провинции куда народ не очень сам хочет эмигрировать. Так что мест еще много.

Оффлайн samurai

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 0
Re: Информация к размышлению перед выборами
« Ответ #11 : Марта 02, 2012, 20:23:15 »
Коммунисты - есть только одна альтернатива! Против Путина, против олигархов!! Голосуем за коммунистов!!! КПРФ - вперед! Против Путина!!!!

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Информация к размышлению перед выборами
« Ответ #12 : Марта 02, 2012, 21:03:10 »
Сегодня на работе обсуждали выборы..за Путина - никого..
реклама удалена

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Информация к размышлению перед выборами
« Ответ #13 : Марта 02, 2012, 21:05:30 »
Сегодня на работе обсуждали выборы..за Путина - никого..
У вас неправильное место работы. :s03:

Оффлайн с шадунца

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: Информация к размышлению перед выборами
« Ответ #14 : Марта 02, 2012, 21:13:13 »
 в городе уже  приготовления к выборам начались.
Машина стоит около школы.

Раздается телефонный звонок, на сотовый,
-Здасте-здрасте.. машина ...Ваша?
-Наша
-Уберите пожалуйста до 5 числа.
-в районе школы не ставьте... а то эвакуируют.

Сначала шок, откуда телефон   .
Но спасибо, что предупредили


когда был выбору в думу, таких звонков не было, а тут видимо основательно готовятся.