Автор Тема: Самая "семейная" собака!  (Прочитано 25096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #30 : Февраля 26, 2012, 23:03:33 »
и терьеры легко дрессируются даже своими силами.
Амстафф тоже терьер, но тем не менее требует дрессировки. Дрессировка - такое же воспитание, согласна своими силами, интернет под рукой ;) Малыша иногда тоже нужно воспитывать дрессурой, ну не в такой мере, разумеется  :)
Учитывая, что полгода мы живем на даче, а в дальнейшем хотим на постоянку туда переехать, то присматриваем собаку, пригодную жить и в квартире и на свежем воздухе. Жить в частном доме и не иметь собаку - преступление! Знаю, что заводить собаку - серьезный шаг, почти как заводить детей. Пока присматриваем породу, чтобы всем нравилась, плюсы и минусы, как к детям. Потом будем выбирать, где заказывать. На птичьем рынке нормальную собаку купить можно крайне редко, поэтому не хотим рисковать. Закажем с того помета, который выберем и будем ждать именно того щенка, который нам будет по душе. Вы не думайте, что я легкомысленно к этому отношусь - знаю и про ответственность и про прогулки и про кормежку, мне не привыкать - 3их мужиков "воспитываю": мужа, сына и кота ;) Ну а пока суть да дело, то и малыш подрастёт и будет принимать участие в воспитании собаки ;) Дело это не быстрое, требует серьезного подхода, ведь "скоро только кошки родятся"  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #31 : Февраля 26, 2012, 23:09:19 »
2 moda, я не про лай...) Я не правильно высказался...

Ну просто большинство кот. я встречал были активными, по крайней мере для меня, я привык к степенным и послушным рабочим породам.

Вот погуглил, с форума о лабрадорах, там как раз и обсуждается гиперактивность популяции




Оффлайн Svetlus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #32 : Февраля 27, 2012, 09:44:33 »
Сенбернар!


Мне это чудо подарили в 12 лет! Один из самых счастливых дней в жизни был! :)
Собака очень спокойная и умная. Есть две разновидности - длинношерстные и короткошерстные. Это если хотите поменьше шерсти. Но по-моему, лохматые гораздо симпатичней!
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса

Оффлайн ОЛИМПИЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #33 : Февраля 27, 2012, 10:00:08 »
и терьеры легко дрессируются даже своими силами.
Амстафф тоже терьер, но тем не менее требует дрессировки. Дрессировка - такое же воспитание, согласна своими силами, интернет под рукой ;) Малыша иногда тоже нужно воспитывать дрессурой, ну не в такой мере, разумеется  :)
Учитывая, что полгода мы живем на даче, а в дальнейшем хотим на постоянку туда переехать, то присматриваем собаку, пригодную жить и в квартире и на свежем воздухе. Жить в частном доме и не иметь собаку - преступление! Знаю, что заводить собаку - серьезный шаг, почти как заводить детей. Пока присматриваем породу, чтобы всем нравилась, плюсы и минусы, как к детям. Потом будем выбирать, где заказывать. На птичьем рынке нормальную собаку купить можно крайне редко, поэтому не хотим рисковать. Закажем с того помета, который выберем и будем ждать именно того щенка, который нам будет по душе. Вы не думайте, что я легкомысленно к этому отношусь - знаю и про ответственность и про прогулки и про кормежку, мне не привыкать - 3их мужиков "воспитываю": мужа, сына и кота ;) Ну а пока суть да дело, то и малыш подрастёт и будет принимать участие в воспитании собаки ;) Дело это не быстрое, требует серьезного подхода, ведь "скоро только кошки родятся"  :)
А то что амстафф бойцовая порода Вы не боитесь? Мало ли что, я бы не завела ребенку такую породу. ИМХО

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #34 : Февраля 27, 2012, 10:07:31 »
сейчас скажу жутко не популярную вещь...
"семейственность" собаки от породы никак не зависит. главное, не порода, а воспитание псины. любая собака чувствует себя частью стаи (семьи) вне зависимости от экстерьера. важно отношение "стаи" и его вожака к собаке. и собака ответит тем же. порода здесь не причем. у меня была дворняжка, настоящий член семьи, которую я бы не променял ни на какую породу.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #35 : Февраля 27, 2012, 10:30:34 »
2 Svetlus, собака прекрасная, только на прогулке такую тушку можно не удержать..  ???

Оффлайн Tuty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #36 : Февраля 27, 2012, 11:41:35 »
Как насчет овчарки? Собаки очень умные и одыкватные. Могут жить как на улице, так и дома. Играют с детьми и охранники прекрасные. У наших родственников данная порода.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #37 : Февраля 27, 2012, 11:47:54 »
Овчарка - самая умная порода из всех имхо, с детьми тоже может хорошо ладить. Но волосатая и слишком большая  :(

А что амстаффы - собаки-убийцы, так это заблуждение. Их убийственный внешний вид обратно пропорционален их доброте, если собака "правильно" воспитана, конечно. Если амстаффа натаскивать на собачьи бои, культивировать в них агрессию, то не только для ребенка, а и для взрослых такая собака опасна для жизни.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #38 : Февраля 27, 2012, 12:10:25 »
Лабрадор ретривер!  :)

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #39 : Февраля 27, 2012, 12:40:34 »
А что амстаффы - собаки-убийцы, так это заблуждение. Их убийственный внешний вид обратно пропорционален их доброте, если собака "правильно" воспитана, конечно.
Амстаффы есть в списке опасных животных, поэтому их  разведение  во многих странах находится под государственным контролем или вовсе  запрещено .
Это серьезная собака, которая не подходит для новичков в содержании собак, ему требуется понимающий хозяин. Кроме того, надо быть полностью уверенным в происхождении животного. В нашей стране я бы ни за что не поручилась ибо слегка знаю, как можно получить клубные документы на "слегка бракованную" собачку...


Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #40 : Февраля 27, 2012, 12:49:53 »
"В Госдуме составлен перечень опасных пород собак

Группа единороссов во главе с председателем комитета по охране природных ресурсов Евгением Туголуковым внесла в Госдуму законопроект «Об ответственном обращении с животными», содержащий нововведения в этой области.

В частности, впервые вводится положение о животных-компаньонах. К ним отнесены как обычные для россиян домашние животные — кошки, собаки, лошади, морские свинки и хомячки, так и редко встречающиеся — хамелеоны и членистоногие. К животным-компаньонам отнесены также попугаи и ястребы.

Присутствует перечень потенциально опасных пород собак, к содержанию которых устанавливаются особые требования — дрессировка, обязательная регистрация, выгул только в наморднике и с поводком.
В него вошли
американский питбультерьер,
южноафриканский бурбуль,
карельская медвежья собака,
кавказская овчарка,
анатолийский карабаш,
алабай
американский стаффордширский терьер. "


Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #41 : Февраля 27, 2012, 13:21:06 »
то что они "не убийцы" это чисто ваше заблуждение
Почитайте:Американский стаффордширский терьер — порода собак, выведенная посредством скрещивания английского бульдога и английского терьера, завезённых в США в 1870 году. Первоначально порода имела различные названия (пит-дог, янки-терьер, американский бультерьер), затем утвердилось наименование пит-бультерьер, отличающее породу от бультерьеров из Англии. Порода активно использовалась для собачьих боёв и, ввиду отсутствия стандарта, не признавалась международным кинологическим сообществом. В первой половине 1930-х годов на основе пит-бультерьеров была выведена порода стаффордшир-терьер, официальный стандарт которой утверждён Американским клубом собаководства. Эта порода не была напрямую связана с боями и более приспособлена для разведения в домашних условиях. В начале 1970-х годов порода получила новое название — американский стаффордширский терьер — и 26 мая 1971 её стандарт был утверждён Международной кинологической федерацией (FCI). Таким образом, американские стаффорширские терьеры получили возможность участвовать в международных выставках. Общественное мнение по поводу породы носит противоречивый характер. Заводчики этих собак выделяют их положительные качества — такие как надёжность, преданность хозяину, высокий порог раздражительности (хладнокровие). Критики обращают внимание на генетическую предрасположенность породы к боям и агрессивность части её представителей, направленную в основном на других собак. Факты агрессии в отношении людей, обсуждаемые в прессе и иногда получающие широкий резонанс, объясняются преимущественно дефектами разведения и воспитания собак. По мнению специалистов, владелец данной породы должен обладать определёнными профессиональными знаниями для того, чтобы контролировать свою собаку и не допускать проявлений агрессии с её стороны.

Заметьте это искусственно выведенная собака, генетикой заложенна агрессия. у вас должны быть отличные знания по воспитанию собак (а это не муж. не сын и не тем более кот в активе). Дело конечно ваше, но я советую вам очень сильно подумать
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн собачонок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 0
Стабильная жопа лучше нестабильного конца

Оффлайн Элли

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1086
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #43 : Апреля 06, 2012, 04:46:12 »
Возьмите лучше коляху. Умная. Добрая.Любит детей. С дрессировкой справиться будет проще.Даже самим.Хоть и лохматая,но не социально-страшная.И если что- вписаться за хозяина не постесняется не хуже волкодава.
Из умно-добрых-нелохматых есть ещё эрделька.

Коляха-мудрая и справедливая!советую обеими руками! раз вцепилась с кавказцем-меня защищала! "большая собака!"у меня была такая...умерла по старости.чесать надо, но хлопот других не доставляет..хотя-как приучите!у меня не было.....сейчас чих-длинношерстный.. проблем-куча...мелкие-они такие!!!!

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #44 : Апреля 06, 2012, 09:05:57 »
У моей семье живет йорк... милейший зверь... Дети обожают его, он тоже с ними играет. Иногда смотрю на них и смеюсь до слез... Гулять с ним можно не ходить, если приучить его делать дела на пеленку. А какое удовольствие покупать ему одежку... вообщем советую.