Автор Тема: Самая "семейная" собака!  (Прочитано 25047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Самая "семейная" собака!
« : Февраля 24, 2012, 23:30:36 »
Присматриваю для семьи собачку не из самых мелких и пушистых ибо они туповаты, больше для ребенка, чтобы был ему верным другом и рос вместе с ним, ребенок мальчик 2 годика с небольшим. Смотрю в сторону амстаффа - что скажите? ;)
Ещё такой момент - есть кот вислоушка, стоит ли вообще заводить собаку, если есть кот?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн pata-mor

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
  • Маленькая брысечка цык-цык-цык-цык-цык!
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #1 : Февраля 25, 2012, 01:08:46 »
Возьмите лучше коляху. Умная. Добрая.Любит детей. С дрессировкой справиться будет проще.Даже самим.Хоть и лохматая,но не социально-страшная.И если что- вписаться за хозяина не постесняется не хуже волкодава.
Из умно-добрых-нелохматых есть ещё эрделька.

Оффлайн tayane

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #2 : Февраля 25, 2012, 01:11:27 »
Голден (золотистый ретривер)  - это самый лучший вариант для семьи с маленьким ребенком.    :s98:


Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #3 : Февраля 25, 2012, 22:14:52 »
Насчет доброты эрделей могу поспорить. У них бывают приступы агрессии. К тому же они не способны линять, как и другие терьеры, и с ними много мороки - нужен тримминг, а это хлопотно и дорого, а если пропустить, начинаются экземы на коже. И еще они не знают меры в еде и легко могут растолстеть.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #4 : Февраля 25, 2012, 23:26:16 »
Мне бы вообще без шерсти, а то у нас  кот хоть и не пушистый, а пучки шерсти по всем углам собираю каждую неделю. Читала, что амстаффов проще всего не мыть после прогулки, а варежкой причесать и вся грязь и частички шерсти на варежке остаются - вот это по мне :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #5 : Февраля 25, 2012, 23:45:42 »
Если у вас не было никогда собаки, то стафф не лучший выбор... В сторону джек-рассел не смотрели? Веселая и умная собачка. Хорошо ладит с детьми.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #6 : Февраля 25, 2012, 23:48:44 »
Ещё такой момент - есть кот вислоушка, стоит ли вообще заводить собаку, если есть кот?

научить кота лаять, вилять хвостом и приносить тапочки

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #7 : Февраля 25, 2012, 23:49:28 »
ну вот, например, некрупный французский жесткошерстный фокстерьер - тоже, как эрдель, требует тримминга, но с них шерсть вообще не летит. Ни шерстинки нигде. Но эти собаки очень подвижны и активны, они норные, и забавно то, что их за хвост из норы вытаскивают, когда они там схватят лису. Я просто жила с ними бок о бок, они очень веселые.

Можно взять и метиса, например, на Авито даром отдают щенков:
http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_otdam_schenkov_v_horoshie_ruki_56472951
Только уточнить, помесь с какой породой.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #8 : Февраля 25, 2012, 23:51:43 »
Лабрадоры лучшие! Вот где сама доброта и дружелюбие. У меня у подруги тоже дочка была 2 годика ей было и щенком лабрадора Бэгги (как сейчас кличку помню) взяли. Так Дашка (дочка) чуть ли не каталась на ней..и в санки зимой запрягали))))

Оффлайн Tuty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #9 : Февраля 26, 2012, 09:58:48 »
У нас карликовый пудель. Дети в восторге. Пудель очень любит играть.Играют часами пока не разведу. Где дети там и он. Собака очень умная легко привык ходить на пеленку в одно место.  Собака не линяет, очень веселая и добрая.
Минусы - собаке постоянно нужно общение!!!, раз в два месяца стрижки.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #10 : Февраля 26, 2012, 11:21:38 »
У нас карликовый пудель. Дети в восторге. Пудель очень любит играть.Играют часами пока не разведу. Где дети там и он. Собака очень умная легко привык ходить на пеленку в одно место.  Собака не линяет, очень веселая и добрая.
Минусы - собаке постоянно нужно общение!!!, раз в два месяца стрижки.
У друзей был карликовый пудель... Подтверждаю, что замечательная собачка. Дети все были от него без ума: и свои, и чужие. Веселый, неугомонный умница. Я сама песика любила и он мне платил взаимностью...)))) Встречались мы только летом на даче, но хозяйка иногда зимой ему трубку в ухо совала, когда мы болтали по телефону, так он начинал скулить в трубку-скучаю, мол... К сожалению, пес погиб, защищая хозяйку от крупной собаки...

Оффлайн Tuty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #11 : Февраля 26, 2012, 11:53:03 »
Мы специально заводили такую собаку, которая бы очень хорошо ладила с детьми, т.к дети часто приглашают друзей в гости.
Вообще собаку надо выбирать по собственным предпочтением. Мы заводим не просто домашнего питомца – мы заводим члена семьи со своим характером и особенностями. Любая собака требует внимания и ухода.
У одних собак сложности ухода за шкурой, у других воспитание, у третьих – питание!  Сложности есть у каждой собаки . Главное понять что для вас наиболее приемлемо.  Обязательно надо узнать особенность воспитания, ухода и питания собаки. К каким болезням она предрасположена и какие трудности у вас могут возникнуть.
 Далее можно позвонить заводчикам породы и задать все интересующие вопросы о собаке.   

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #12 : Февраля 26, 2012, 13:01:41 »
ну вот, например, некрупный французский жесткошерстный фокстерьер - тоже, как эрдель, требует тримминга, но с них шерсть вообще не летит. Ни шерстинки нигде. Но эти собаки очень подвижны и активны, они норные, и забавно то, что их за хвост из норы вытаскивают, когда они там схватят лису. Я просто жила с ними бок о бок, они очень веселые.
не советую в квартиру брать фокса. это настолько неутомимые живые подвижные собаки, что замучаетесь выгуливать. по хорошему их надо уж если не на охоту вывозить, то хотя бы регулярно выгуливать в лесу, чтобы они могли убегаться, везде своим носом влезть, погавкать от души и т.п. фокс- прекрасная собака и верный друг, но сил они требуют немало. у меня фокс жил почти 15 лет, и я знаю на собственном опыте, что это за порода.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #13 : Февраля 26, 2012, 13:57:07 »
И фоксы и лабрадоры у них шило в одном месте... Не знаю, как их держат в квартирах. Вижу уже 2-го лабрадора у соседей... Мои нервы не выдержали бы..  :o

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Самая "семейная" собака!
« Ответ #14 : Февраля 26, 2012, 14:11:52 »
А я вообще не сторонник собак в квартире. Наверно потому, что собаки всегда у нас жили на даче на улице.
Для себя решила - у нас в семье максимум - это кошка))