Автор Тема: Я родилась в результате аборта!  (Прочитано 12580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Я родилась в результате аборта!
« Ответ #15 : Марта 16, 2012, 07:40:08 »
аборты ни в коем случае нельзя запрещать... да, я противница абортов, но если официально запретить проведение абортов.... начнется эра подпольных и еще того хуже домашних (самостоятельных). А это угрожает жизни и здоровью женщины. Пусть женщины желающие прервать беременность, обращаются в медицинские учреждения, где им проведут данную процедуру практически без последствий.
Цитировать
скажите а что, лучше пусть плодятся дети с нарушениями?
если врач хочет прервать желаемую беременность по таким показаниям, я бы сто раз проверилась у ста других врачей, ну и тогда бы уже делала свой выбор. Бывали такие случаи, что врач ошибался с отклонением плода и женщине убивали совершенно здоровый плод. Поэтому лучше провериться еще  других врачей.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Я родилась в результате аборта!
« Ответ #16 : Марта 16, 2012, 07:44:26 »
кстати, помните многосерийный фильм "Казус Кукоцкого", снималось послевоенное время. Тогда аборты были строго запрещены. И известный врач-гинеколог умолял властям разрешить аборты. Если женщина не хочет этого ребенка, она сделает что угодно чтобы избавиться от него... даже порой ценой своей жизни. К нему привозили в больницу женщин присмерти и не всех удавалось спасти.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: Я родилась в результате аборта!
« Ответ #17 : Марта 16, 2012, 12:40:47 »
аборты ни в коем случае нельзя запрещать... да, я противница абортов, но если официально запретить проведение абортов.... начнется эра подпольных и еще того хуже домашних (самостоятельных). А это угрожает жизни и здоровью женщины.
Я против абортов. Считаю, что за любое своё решение надо нести ответственность. Если дура и забеременела по своей дурости, то убийство человека должно караться как минимум риском для собственного здоровья.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Я родилась в результате аборта!
« Ответ #18 : Марта 16, 2012, 12:41:12 »
А по медпоказаниям?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: Я родилась в результате аборта!
« Ответ #19 : Марта 16, 2012, 13:00:27 »
Это как? Решили завести ребёнка, а то, что медицинские показания не позволяют не знали? А если не решили заводить ребёнка, а он, раз, и завёлся, то
Цитировать
Если дура и забеременела по своей дурости
Есть конечно исключения, на то они и исключения, чтобы выбиваться из правил.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Я родилась в результате аборта!
« Ответ #20 : Марта 16, 2012, 13:03:38 »
Это как? Решили завести ребёнка, а то, что медицинские показания не позволяют не знали?
Это так, что в процессе протекания беременности выясняется что у ребенка нарушения, несовместимые с жизнью либо превращающие ее в сплошные мучения. Ну или у матери случаются непредвиденые проблемы со здоровьем, когда речь идет или она - или ребенок.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: Я родилась в результате аборта!
« Ответ #21 : Марта 16, 2012, 13:05:07 »
Это как? Решили завести ребёнка, а то, что медицинские показания не позволяют не знали?
Это так, что в процессе протекания беременности выясняется что у ребенка нарушения, несовместимые с жизнью либо превращающие ее в сплошные мучения. Ну или у матери случаются непредвиденые проблемы со здоровьем, когда речь идет или она - или ребенок.
До конца цитируйте. Там есть ответ на Ваш вопрос.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Я родилась в результате аборта!
« Ответ #22 : Марта 16, 2012, 13:08:10 »
Не волнуйтесь, если я не зацитировала, это не значит, что я не прочитала. Просто пояснила Вам что есть медпоказания, а то вы себе как-то извращенно их представляете. :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: Я родилась в результате аборта!
« Ответ #23 : Марта 16, 2012, 13:18:49 »
Как Вы определили как я себе их представляю? Кстати, если Вы ко мне обращались, то "Вы" пишется с большой буквы, ну или "ты". Если ко мне как к группе людей, то пойдёт и "вы" ;)
   Естественно, что если необратимые последствия проявились после зачатия, то это исключение. Важно, чтобы люди подходили к процессу зачатия (не секса) со всей серьёзностью и ответственностью. А не как сейчас в массе своей. Переспали-забеременела-гинеколог-аборт. Просто, как высмаркаться. И то, что, как минимум, здоровья это не прибавит большинство не думает. А потом осложнения, невозможность рожать и всякие другие последствия.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Я родилась в результате аборта!
« Ответ #24 : Марта 16, 2012, 14:50:11 »
Это как? Решили завести ребёнка, а то, что медицинские показания не позволяют не знали? А если не решили заводить ребёнка, а он, раз, и завёлся, то
Цитировать
Если дура и забеременела по своей дурости
Есть конечно исключения, на то они и исключения, чтобы выбиваться из правил.
И этих исключений очень много.
И именно из-за них и делают оборты. И этими исключениями не обязательно могут быть медицынские показания/противопоказания.

Так что не надо осуждать того чего не понимаете, а то недай бог может случится именно то, что вы осуждаете.

зы
обращение вы не обязательно пишется с большой буквы даже приобращении к одному человеку.
А те кто , в беседе, придераются к ошибкам собеседников - не могут считаться грамотными.  :s13:

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: Я родилась в результате аборта!
« Ответ #25 : Марта 16, 2012, 15:39:16 »
И этих исключений очень много.
И именно из-за них и делают оборты. И этими исключениями не обязательно могут быть медицынские показания/противопоказания.

Так что не надо осуждать того чего не понимаете, а то недай бог может случится именно то, что вы осуждаете.
Отсутствие мозгов не является исключением.
зы
обращение вы не обязательно пишется с большой буквы даже приобращении к одному человеку.
А те кто , в беседе, придераются к ошибкам собеседников - не могут считаться грамотными.  :s13:
Не поленился, проверил.

http://www.gramota.ru/spravka/letters?rub=rubric_88
Вывод:  Необходимо освежить знания.
P.S. И не "придрался", а "уточнил".
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Я родилась в результате аборта!
« Ответ #26 : Марта 16, 2012, 16:19:18 »
Не поленился, проверил.

http://www.gramota.ru/spravka/letters?rub=rubric_88
Вывод:  Необходимо освежить знания.
P.S. И не "придрался", а "уточнил".
Вы однин нуанс не учли...  :)

Цитировать
В XIX веке обращение на Вы стало нормативным в светской речевой учтивости, прежде всего по отношению к лицам привилегированных сословий».
Или просто в дань уважения...  :s13:

зы
а у важение надо заслужить.  ;)

зызы
а мне по барабану, как кто пишет. Суть ясна и ладно.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Я родилась в результате аборта!
« Ответ #27 : Марта 16, 2012, 16:21:22 »
И этих исключений очень много.
И именно из-за них и делают оборты. И этими исключениями не обязательно могут быть медицынские показания/противопоказания.

Так что не надо осуждать того чего не понимаете, а то недай бог может случится именно то, что вы осуждаете.
Отсутствие мозгов не является исключением.
А вы в 15-20 лет, прям все знали наперед и все могли предусмотреть?  :)

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: Я родилась в результате аборта!
« Ответ #28 : Марта 16, 2012, 16:34:22 »
   В 15 лет я играл в песочнице в "солдатики" и, одновременно, получал информацию от родителей как надо жить и что за свои решения надо нести ответственность. Вообще, очень многое зависит от того, какая информация "заложена" родителями. И в 18 лет рожают и воспитывают прекрасных людей, было бы желание.

   По поводу правописания. Хорошо уже, что статью прочитали. Нюансы есть всегда, но с незнакомыми людьми принято общаться с точки зрения "кредита доверия" и, всё таки, обращаться уважительно. В повседневной жизни я обычно общаюсь со всеми на "ты", мне так удобней, привычней, для меня правильней. Но в общественных местах, а форум, на мой взгляд, общественное место, я соблюдаю общепринятые правила приличия. Да и "великий и могучий" я уважаю и стараюсь его использовать без искажений. В "Эллочку-людоедочку" превратиться не хочется.

P.S. Предлагаю вопрос правописания продолжить в ЛС, если есть желание. Тема посвящена другому вопросу.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Я родилась в результате аборта!
« Ответ #29 : Марта 16, 2012, 18:38:02 »
Цитировать
Считаю, что за любое своё решение надо нести ответственность. Если дура и забеременела по своей дурости, то убийство человека должно караться как минимум риском для собственного здоровья.
не нам с вами судить, как женщина будет нести наказание... аборт это и есть риск для здоровья. Когда смотришь новости или телепередачи, как нежеланные дети растут в детдомах умственноотсталыми (потому что нянечки и воспитатели не могут дать каждому полноценное воспитание), про то как пятеро детей заживо сгорели в доме, пока мать ходила за водкой, про голодных и нелюбимых детей... всегда думаю, лучше бы эти мамашки сделали аборт. У женщин идущих на аборт, я думаю, есть на то причины. И думаю что это решение дается им нелегко. Дай Бог, чтобы мне никогда не пришлось делать такой выбор.
У меня двое детей, больше рожать мне нельзя... это риск для моего здоровья и жизни. Если я,не дай бог, забеременею. Вы осудите меня за аборт? Я подвергну жизнь свою и оставлю своих детей сиротами? Не будем осуждать, женщины не просто от делать нечего избавляются от детей.