Автор Тема: Родители дошкольников примут участие в акции движения "За честные выборы" 4 фев  (Прочитано 2434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Москва, 2 февраля 2012 года

Движение "Российским детям - доступное дошкольное образование" (РДДДО) намерено принять участие в протестных выступлениях в Москве 4 февраля. В общем шествии будет сформирована гражданская колонна, которая объединит участников социальных движений и всех неравнодушных к ним граждан и пойдет первой.

Участники движения РДДДО намерены обратить внимание на насущные проблемы дошкольного образования: катастрофический дефицит мест в детских садах практически во всех российских регионах, уплотнение детей в группах, недостаточное финансирование детсадов, планы по коммерциализации дошкольного образования и замене обучения в детских образовательных учреждениях на "присмотр и уход".

Родители дошкольников выйдут на акцию с лозунгами "Российским детям - доступное дошкольное образование!" и "Путин считает напрасным строительство детсадов. Родители дошкольников считают напрасным новый президентский срок Путина!"

Сбор участников: 4 февраля, в субботу, с 12 до 13 часов на Калужской площади, м. "Октябрьская-радиальная". Ищите "образовательную" колонну в самом начале шествия.

Контакты: 8-926-237-99-77 (Андрей), 8-926-206-93-72 (Ольга), http://rdddo.ru/

Постоянная ссылка на этот материал: http://rdddo.ru/moskva/853
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн зая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
В Москве и Московской области строят детские сады и пристройки к существующим дет. садам. В Москве сообщили, что нет больше очередей. В Лобне 2 дет. сада построили. На Луговой, на Керам. заводе строят пристройки.В Центральном микрорайоне освобождают дет.сад занятый другой организацией и в этом году, после ремонта, там будет дет. сад.Существуют группы подготовки к школе (во всех микрорайонах) и "дома творчества" для детей, и на Москвиче, и на Красной Поляне. Развивающих кружков множество и бесплатных ( в домох творчества) и платных. Поинтересуйтесь в управлении культуры и в управлении стпорта. Вопросы решаются.
А вы все митингуете!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Вот когда можно будет ребенка отдать в ясли в 1,5 года без взяток и нервотрепок - тогда и митинговать перестанут.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн зая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Если женщина работала, то до 3 лет ей платит организация на содержание ребенка. Если женщина малоимущая, то она не могла не работать, а значит получать  будет. В 1.5 года отдать ребенка можно только по большой нужде. Мама будет больше сидеть с больным ребенком,чем работать. До 3-х лет легче нанять няню и работать, если трудно с деньгами, хотя бы работать не полный день. Отдают детей таких маленьких, мамы одиночки и из неблагополучных семей. Группы для таких маленьких детей это не тема для митинга, это исключение, и по этому вопросу надо обращаться в местную администрацию к руководителю, который ведет социальные вопросы.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Зая, Вы откуда упали, простите за прямоту?
На содержание ребенка платят за счет соцстраха фирмы, но пособие только до 1,5 лет ребенкиных. Дальше только 50 рублей фирма платит. Если Вы можете на эти деньги содержать ребенка - флаг Вам в руки. Что-то раньше в СССР излишка мест в яслях не наблюдалась - хотите сказать, что все население сплошь одиночки и неблагополучные были?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн зая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Да,я узнала в соц. защите действительно 50 рублей и в ясельную группу берут только с 2х лет. Но детей отдавать в 1,5 года , что бы вы не говорили, можно только от большой нужды. Во времена СССР отдавали в ясли и с 3х месяцев,  так делали многие, и сидеть с ребенком  можно было до 1 года. Естественно, что не было излишка мест в таких группах. Сейчас редко кто отдает так рано это исключение. Надо обращаться с просьбой организовать в городе хотя бы одну такую группу,  я думаю это можно сделать, если убедить депутатов и главу.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Вы еще узнайте, кто в эти ясельные группы в первую очередь попадает, да и в обычные садовские тоже.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Счасс как "пукну в лужу" сумму билета в садик в г.г. Лобня ... Ргаза жалко просто, он ранимый

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
как оперативно, каждый раз на форуме новый боевой бот появляется  :)

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Ещё бы узнать про московский областной материнский капитал в сто тыщ рублей, а то жена бвла когда в пенсионном, оформляла федеральный материнский капитал, забыла спросить про областноц, а работники ПФ РФ сами ей нчего и не сказали.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Чего про него узнавать? Должны дать.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
то есть, на митинг завтра можно не идти? :)

главное, чтобы завтра все без крови обошлось.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
На митинг не ходи, а к заведующей садом уже должен был наведаться)))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Я завтра на Митинг не пойду: у меня термобелья нет и варежек тоже
Если кто одолжит - схожу ;) за всех....

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
На митинг не ходи, а к заведующей садом уже должен был наведаться)))
ну я вроде как в бюджетно-образовательной сфере работаю, Родину с колен поднимаю, обеспечиваю обучение детей, посему насчет садика я спокоен :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.