Автор Тема: «Урал, Россия, Путин!»  (Прочитано 2213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн samurai

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 0
«Урал, Россия, Путин!»
« : Января 28, 2012, 22:46:57 »
Массовый митинг под лозунгом «Урал, Россия, Путин!» прошел  28 января в Екатеринбурге
В акции участвовали рабочие с промышленных предприятий Свердловской области. В полиции утверждают, что собравшихся было около 14 тысяч, журналисты насчитали около 5 тысяч. Некоторые выступавшие довольно резко высказывались в адрес участников протестных акций, которые прошли в прошлом месяце в Москве на Болотной площади и проспекте академика Сахарова. Митинг в Екатеринбурге, как отмечает пресса, стал вторым из серии «Народных» митингов в поддержку Владимира Путина. Ранее аналогичное мероприятие состоялось в Кемерово, туда приехал сам кандидат. Сходные акции должны в ближайшие три недели пройти в других крупных городах России и завершиться 25 февраля митингом в Москве, на Поклонной горе.
Радио "Эхо Москвы"
А Лобня что-то отстает...


Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: «Урал, Россия, Путин!»
« Ответ #1 : Января 28, 2012, 23:08:43 »
выгнать на митинг крепостных заводчан-ума не много надо......
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: «Урал, Россия, Путин!»
« Ответ #2 : Января 28, 2012, 23:13:57 »
мало верится в искренность таких митингов. или люди тащутся от того, что надо платить за жкх, бензин, продукты питания все больше и больше?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: «Урал, Россия, Путин!»
« Ответ #3 : Января 28, 2012, 23:48:09 »
Ага.
Гораздо искренни те, кто орал вслед за Навальным: "ДА!!!"
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: «Урал, Россия, Путин!»
« Ответ #4 : Января 29, 2012, 00:21:22 »
На самом деле главное то, что есть, за что платить. Хуже, когда и рад бы заплатить, да не существует уже такой услуги. Революции имеют страшную разрушительную силу. А вот то, что насильно (под угрозами неприятностей) загоняют на такие митинги поддержки, - довольно опасная глупость, которая может аукнуться дополнительным ростом протестного голосования на президентских выборах.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: «Урал, Россия, Путин!»
« Ответ #5 : Января 29, 2012, 00:27:14 »
И никто из здесь отписавшихся не допускает мысли, что есть те, кто искренне поддерживают ВВП?

Разочарую: есть. Фронда в основном идет в Москве, в меньшей степени в Петербурге.

Провинция живет своим умом.
Его (провинциальный ум) можно презирать, на него можно смотреть свысока...
Если не задумываться над тем, что чем, в сущности, отличается "Столица" от "ЗаМКАДья".
Только высоким уровнем потребления.
И не более того.
Ах, да, совсем забыл!
Тем, что столица более погружена в Интернет.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: «Урал, Россия, Путин!»
« Ответ #6 : Января 29, 2012, 00:36:20 »
Интересные факты привел журнал "Эксперт:

"Совсем недавно группа ученых из Института проблем управления РАН под руководством Дмитрия Новикова провела по нашей просьбе оценку размеров политизированного сегмента российского интернета (публикация в «Эксперте» готовится). Для этого они проанализировали весь (!) массив записей на русском языке в социальных сетях за две недели и зафиксировали все записи, в которых встречаются слова из политического лексикона, типа «Путин», «Медведев», «Навальный», «Единая Россия» и т. п. Вот результат (боюсь, в него мало кто поверит): создателей исходного контента, заметных блогеров, примерно 1 тыс. человек, комментаторов этого контента примерно 10 тыс. человек; еще примерно 20 тыс. оставляют записи, на которые никто не обращает внимания, записи не комментируются. Пока у нас нет оценки числа чистых читателей, они не оставляют следов и посчитать их в лоб невозможно. Но полагаю, что их несколько сотен тысяч. Надо заметить, что это исследование делалось в «тихое» время, задолго до выборов и событий после них. Декабрьские данные дали бы, конечно, более высокие цифры, но вряд ли масштаб этого сегмента существенно увеличился за несколько недель."
Источник

Меня лично удивило то, как от, грубо говоря, одной тысячи блоггеров пошла волна, которая захватила крупные города. Москву - больше всего. Петербург поменьше.
И самое забавное, что те, кто протестует, искренне считают себя подавляющей массой населения.
Думаю, что если (чисто гипотетически) в чистом сойдутся те, кого не устраивает нынешняя власть и те, кого она устраивает, соотношение сил будет явно не на стороне т.н. "оппозиции".
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: «Урал, Россия, Путин!»
« Ответ #7 : Января 29, 2012, 00:37:53 »
Инет, как таковой, - не беда. Это всего лишь инструмент для поиска и распространения информации (типа, стреляет не пистолет, а стрелок). Проблема в отсутствии официально заявленной национальной идеи, отвечающей интересам большинства, а отсюда и неспособность выстроить контрпропаганду "раскачивающим лодку" и сформировать мировоззрение, способное, подобно иммунитету, противостоять революционному вирусу.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: «Урал, Россия, Путин!»
« Ответ #8 : Января 29, 2012, 00:42:13 »
Инет, как таковой, - не беда. Это всего лишь инструмент для поиска и распространения информации (типа, стреляет не пистолет, а стрелок). Проблема в отсутствии официально заявленной национальной идеи, отвечающей интересам большинства, а отсюда и неспособность выстроить контрпропаганду "раскачивающим лодку" и сформировать мировоззрение, способное, подобно иммунитету, противостоять революционному вирусу.

Вот про большинство и речь.
Я лично не считаю тех, кто сейчас горлопанит в Интернете, большинством.
Если бы все только этим и занимались, боюсь, даже высокие цены на нефть не помогли бы стране.
Кто-то все-таки работает, не отвлекаясь на ерунду и не ведясь на антиправительственную пропаганду.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: «Урал, Россия, Путин!»
« Ответ #9 : Января 29, 2012, 00:58:00 »
да все работают, не волнуйся, просто некоторые ещё голову от станка да от бутылки поднимают
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: «Урал, Россия, Путин!»
« Ответ #10 : Января 29, 2012, 00:59:32 »
Да, вот, к сожалению, это не так. Горлопанит, на самом деле, организованное меньшинство и многочисленные примкнувшие к ним по недопониманию реальной ситуации и баланса интересов. А молча прислушиваются очень многие. Как писал кинорежиссёр ( http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=50941.msg822872#new ), формируется абстрактное недовольство, когда подводят к мысли "пусть кто угодно, только не он". Умелая и массированная пропаганда очень мощное оружие, создающее впечатление, что "все так считают", а социальный инстинкт требует присоединиться к мнению мнимого большинства. Именно в этом значение прессы, на которое указывалось еще в "Протоколах сионских мудрецов". И именно данный пункт программы, изложенной в этом документе, реализуется в программе М.Прохорова, требующего запрета на владение государством центральными СМИ. Что лишний раз разоблачает его как агента мирового сионизма. Ну, это так, к слову пришлось.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: «Урал, Россия, Путин!»
« Ответ #11 : Января 29, 2012, 00:59:59 »
... Проблема в отсутствии официально заявленной национальной идеи, отвечающей интересам большинства...

Хм... думаю, что если заявить такую идею, сколько бы дерьма на нее вылилось в том же Интернете.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: «Урал, Россия, Путин!»
« Ответ #12 : Января 29, 2012, 01:03:27 »
Макс, не пожалей своего времени, почитай результаты опроса участников митинга.

Чего хочет «улица»?

Цитата:

"Те, кто вышел на Сахарова и на Болотную, – это не обычное население страны и даже не обычное население столицы, подчеркивают эксперты. «Этот опрос показал, что их объединяет, по сути, одно – высокий уровень образования: почти 70% опрошенных имеют высшее или неоконченное высшее образование. Студенты составляют лишь порядка 10%. То есть это образованные, городские, столичные слои – вот лицо митинга, – поясняет гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров. – Социально-демографический профиль митингующих резко отличается от среднероссийского».

Возможно, фраза «страшно далеки они от народа» будет некоторым преувеличением, но отчасти это действительно так. Они сильно отличаются от российской глубинки и даже от основного социально-демографического профиля населения Москвы. Все-таки это далеко не вся Россия. Это именно активное меньшинство."

Еще:

"«Больше половины участников опроса – люди с высшим образованием, которые работают в коммерческих структурах – это те, кто сидит в офисах, так называемый „офисный планктон”, причем столичный, – отмечает гендиректор Центра политической конъюнктуры Сергей Михеев. – Именно поэтому неудивителен и второй факт – что 66% заявили о том, что информацию они получают из интернета. То есть это такая интернет-тусовка. Подавляющее большинство из них считает, что живут они вполне сносно – это не нищие бабушки и не обездоленные пенсионеры. Это те, кто не имеет каких-то серьезных проблем в жизни, но решил, что его мучают „сны о чем-то большем” – метания, терзания, видения о том, что жизнь может быть гораздо лучше. Судя по результатам опроса, на проспекте Сахарова были представлены все страты общества: и коммунисты, и националисты, и т.д. Однако интересно, что при этом собравшиеся не высказывали никаких – ни коммунистических, ни националистических, никаких партийных лозунгов. Всего 1% сказал о миграционной политике, о социальной политике вообще никто ничего не сказал. Это довольно странно. Все-таки это достаточно ограниченный социальный срез. Говорить о том, что „народ России вышел на площадь”, – это, мягко говоря, преувеличение. Конечно, не стоит пренебрегать наличием недовольства и тем, что у власти существуют проблемы – неэффективность и т.д., но не стоит и бросаться в другую крайность и выдавать тех, кто вышел на площадь, за весь народ России».
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: «Урал, Россия, Путин!»
« Ответ #13 : Января 29, 2012, 01:15:58 »
До тех пор, пока не сформулирована и официально не заявлена национальная идея, отвечающая интересам большинства, отсутствует цель, определяющая вектор движения. Пока негласной идеей является "обогащайся, наслаждайся, потребляй", имманентно присущая обществу потребления. Идея явно не русская, но активно внедряемая организованным меньшинством под видом естественной, природной концепции для человека, ограниченного рамками своего земного существования (типа, после нас, - хоть потоп).

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: «Урал, Россия, Путин!»
« Ответ #14 : Января 29, 2012, 01:25:50 »
Думаю, что в нынешней ситуации внедрить какую-нибудь объединяющую идею нереально.
Парадоксальная ситуация - бунтуют как раз сытые.
Я бы на месте ВВП провел бы локальную спецоперацию: всего-то и надо окунуть протестующий "офисный планктон" с головой в дерьмо.
Отрезвляющий эффект будет гарантирован.

Существует исторически проверенный опыт: окунуть в дерьмо всю страну (революция, Гражданская или Отечественная война).
Но, страну жалко. Пусть уж пострадают только те, кто сейчас протестуют.

Цитата:

"Величайший политик XX века Дэн Сяопин показал, как надо действовать в ситуации, когда страна на подъеме, ситуация улучшается, но активной части населения хочется еще больше, сразу и сейчас. Тяньаньмэнь была тяжелым решением для него, однако с исторической точки зрения единственно возможное решение в долгосрочных интересах сотен миллионов китайцев. Интересы сотен миллионов людей не были принесены в жертву нескольким десяткам тысяч разгневанных нетерпеливых радикалов. Результат известен. Власти поняли и приняли сигналы от общества, по собственной инициативе пошли на углубление экономических реформ, не поддались на нажим улицы, элита оказалась консолидирована вокруг лидера, и в результате Китай с 1989 года по-прежнему остается локомотивом развития мировой экономики. Трудно даже представить, к каким катастрофическим последствиям могла бы привести Китай та ситуация, если бы лидер страны оказался бы таким же слабым, как Керенский или Горбачев, и митинговая волна захлестнула бы Китай. Вместо непрерывного роста экономики и благополучия миллионов можно было получить то, что мы видим сегодня в Египте и в Ливии, или то, что произошло в России в 1990-е годы, когда страна понесла потери больше, чем во время Великой Отечественной войны."
Источник
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.