Автор Тема: Стрижка котят  (Прочитано 6229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Polina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
Стрижка котят
« : Января 28, 2012, 09:25:43 »
Девочки,милые!!!!Подскажите пожалуйста,где можно подстричь кошку?Сильно шерсть лезит,сил нет уже с пылесосом в руке жить)))

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стрижка котят
« Ответ #1 : Января 28, 2012, 15:44:47 »
Знали же на что идете, когда кошку заводили. Чего тепепь ныть то, что шерсть везде?! А подстрижкой, только кошке внешний вид изуродуете. Заводили бы тогда сфинкса или рекса, они с рождения лысые и шерсть с них не лезет.

    

P.S. А мне интересно стало, вот у этих кошек ни шерсти, ни усов нет, а когти имеются ???

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Стрижка котят
« Ответ #2 : Января 28, 2012, 16:46:21 »
Когти имеются конечно же.)
Сфинксы не линяют, зато потеют, пачкаются.))))

Оффлайн Polina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
Re: Стрижка котят
« Ответ #3 : Января 29, 2012, 07:01:09 »
Я знаю на что шла и т.д,без комментариев.Я вопрос задала.Так что не надо меня учить сейчас.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стрижка котят
« Ответ #4 : Января 29, 2012, 10:56:04 »
!!!!Подскажите пожалуйста,где можно подстричь кошку?Сильно шерсть лезит,сил нет уже с пылесосом в руке жить)))
Ну хоть и не девочка... Не пробовали ли пуходёрки(фурминаторы)? Просто подстригая животное меняете фактор теплообмена организма, а это может быть даже опасно для неё. Причин то может быть много- от повышения температуры дома до проблем с питанием.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стрижка котят
« Ответ #5 : Января 30, 2012, 01:05:23 »
Вот и я о том же. Не надо менять природу под себя. Она этого не любит. Лучше жить в гармонии с ней.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Стрижка котят
« Ответ #6 : Января 30, 2012, 09:11:40 »
+1 к фурминаторам - шерсти в разы меньше дома стало.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Стрижка котят
« Ответ #7 : Сентября 23, 2013, 08:30:09 »
Я тоже хотела кошку постричь. Так как вся извелась от того, что кошка сыпалась как елка.
Вычесывала и фурминатором и триммером, лишний раз не прикасалась, а оказалось дело в корме.

Я наивно полагала, что 1st chois, Hill's, royal canin, Eukanuba - это хорошие корма...
Оказалось, показалось  :-\ :-\ :-\

Поменяла корм на действительно хороший и полезный премиум класса и через месяц оказалось, что кошка не осыпается СОВСЕМ!!!  :o Так как "гладить кошку" у нас дома было под запретом (равнозначно, что "вытряхнуть придверный коврик посреди спальни"  ;D, то выяснила я это случайно после генеральной уборки.

Собственно корм меняла не ради этого. Случайно узнала, что много лет кормлю кошака совершенно не полезной  фигней и  не могла это так оставить.  :-\

Оффлайн Ирис-кА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Re: Стрижка котят
« Ответ #8 : Сентября 23, 2013, 09:41:42 »
Девочки,милые!!!!Подскажите пожалуйста,где можно подстричь кошку?Сильно шерсть лезит,сил нет уже с пылесосом в руке жить)))

Спросите в ветеренарке может они стригут.

Оффлайн Лобненский

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2551
  • Репутация: 0
Re: Стрижка котят
« Ответ #9 : Сентября 24, 2013, 20:51:21 »
Я тоже хотела кошку постричь. Так как вся извелась от того, что кошка сыпалась как елка.
Вычесывала и фурминатором и триммером, лишний раз не прикасалась, а оказалось дело в корме.

Я наивно полагала, что 1st chois, Hill's, royal canin, Eukanuba - это хорошие корма...
Оказалось, показалось  :-\ :-\ :-\

Поменяла корм на действительно хороший и полезный премиум класса и через месяц оказалось, что кошка не осыпается СОВСЕМ!!!  :o Так как "гладить кошку" у нас дома было под запретом (равнозначно, что "вытряхнуть придверный коврик посреди спальни"  ;D, то выяснила я это случайно после генеральной уборки.

Собственно корм меняла не ради этого. Случайно узнала, что много лет кормлю кошака совершенно не полезной  фигней и  не могла это так оставить.  :-\
а какой корм сейчас?

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стрижка котят
« Ответ #10 : Сентября 25, 2013, 01:21:46 »
Если шерсть лезет, не стричь надо, а витаминов не хватает в организме. Проверено на практике.

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: Стрижка котят
« Ответ #11 : Сентября 26, 2013, 11:39:35 »
Если кормите натуралкой - то возможно витаминов не хватает.
Если кормами покупными - витаминами не стоит пичкать дополнительно, так как в кормах их достаточно, больше не требуется.
А вообще счас да идет линька, у меня собака и тоже атас волосы везде. Нужно просто перетерпеть.
Стрич животное не нужно, к зиме дело. Зато к лету очень даже можно. Мои родственники свою кошку постригли под львенка - такая душка была и не особо жарко ей было ))