Автор Тема: Китайские интернет-магазины  (Прочитано 35398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Китайские интернет-магазины
« Ответ #135 : Июня 10, 2014, 20:22:01 »
Как ни странно, Юр...из-за размера). Как думаешь смарт сильно греется при работе? В планшете с охлаждением получше будет. Но и не только это. Навигация, например, на смарте мелковато, на планшете - самое оно.
насчет кино согласен. А вот навигатора вполне и смартфоновского хватает. Большой он же тебе весь обзор закроет в машине, или ты для пешехода имеешь в виду?
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китайские интернет-магазины
« Ответ #136 : Июня 10, 2014, 21:10:48 »
Пешеходу зачаем планшет-навигатор? Телефона хватит...он не быстрее машины передвигается. А планшет в авто...обзор не загораживает, если 6-7 дюймов, можно вообще в панель приборов встроить, если захочется)
И кстати, один из популярных инет-толкучек - алиэеспресс не любит особо негативных отзывов. Методика простая - либо отзывы не добавляются в описании продаваемого, либо продавец просто сваливает...что чаще и вероятнее. Создаёт новый лот, с другим именем и слегка отличным описанием, где тоже самое г толкает вновь. На вопросы конкретные ответов не получите...а ему похрену, не возьмете-возьмёт другой) Транзакция обратно "отрикошетит" если форс-мажор, но возвращают долго. Но и продаваемое там порой такое...хз куда это и как применить. Создаётся впечатление, что автор изделия потерял мысль и оставил так, как оно получилось) Недоделка, короче.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китайские интернет-магазины
« Ответ #137 : Августа 18, 2014, 00:57:29 »
С али ниче не идет. И так уже последние два месяца. Хорошо, что деньги возвращают с большой задержкой (сперва месяц ждешь, потом понимаешь - шляпа, потом диспутом через неделю получаешь возврат). Пустая трата времени. Быстрее пешком до Кетая сходить)

Оффлайн Ivan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • это не я
Re: Китайские интернет-магазины
« Ответ #138 : Августа 18, 2014, 10:42:02 »
поделитесь проверенными сайтами плиз. Вот читаю к примеру отзывы о http://www.tinydeal.com/ не очень хорошие. Все приходит поломанное, возвращают деньги оооочень не спеша. И пишут что не 100 % а кому 80%, кому 70.
И пишут что если посылка не пришла в течении 40 дней, то на PayPal сразу же надо открывать претензию.

Заказывал там мелочёвку разную, всё пришло через 3 недели.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китайские интернет-магазины
« Ответ #139 : Августа 18, 2014, 18:11:41 »
поделитесь проверенными сайтами плиз. Вот читаю к примеру отзывы о http://www.tinydeal.com/ не очень хорошие. Все приходит поломанное, возвращают деньги оооочень не спеша. И пишут что не 100 % а кому 80%, кому 70.
И пишут что если посылка не пришла в течении 40 дней, то на PayPal сразу же надо открывать претензию.



Заказывал там мелочёвку разную, всё пришло через 3 недели.

вроде как теперь чтото крупное не выгодно покупать?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Китайские интернет-магазины
« Ответ #140 : Августа 18, 2014, 18:15:43 »
С али ниче не идет. И так уже последние два месяца. Хорошо, что деньги возвращают с большой задержкой (сперва месяц ждешь, потом понимаешь - шляпа, потом диспутом через неделю получаешь возврат). Пустая трата времени. Быстрее пешком до Кетая сходить)
странно : у меня с али всё приходит исправно в среднем дён за 30-35.....да и с рефандами никогда не было проблем...... ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китайские интернет-магазины
« Ответ #141 : Августа 18, 2014, 22:47:22 »
С рефандом проблемы нет, но ниче из заказанного не идет. Хз, что там у них не так. Или лапшу накидают, типа не волнуйтесь, что не трекируется месяц-другой. Мы отправили, мол. Да куда вы на... отправили? На Луну бандероль чтоле) За два месяца дойти не может, просят еще три подождать) Ну не...?)

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Китайские интернет-магазины
« Ответ #142 : Августа 25, 2014, 19:30:42 »
С али ниче не идет. И так уже последние два месяца. Хорошо, что деньги возвращают с большой задержкой (сперва месяц ждешь, потом понимаешь - шляпа, потом диспутом через неделю получаешь возврат). Пустая трата времени. Быстрее пешком до Кетая сходить)
странно : у меня с али всё приходит исправно в среднем дён за 30-35.....да и с рефандами никогда не было проблем...... ???
а что такое рефанды?
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китайские интернет-магазины
« Ответ #143 : Ноября 23, 2015, 19:18:37 »
Рефанд - это возврат платежа, если товар не пришол, либо пришол неисправных полностью.
Так тут на днях посмотрел аналоги того оборудования, с чем сталкиваюсь на работе, у китайцев. В свете последних обсуждений о вводе дополнительного сбора за онлайн покупки из-за бугра.
 Если кто сталкивался с продукцией "Болид" (слаботочка), тот знает, что такое модуль согласования usb-rs485, и что стоит этот "свисток" сейчас около 1500р. Ну так аналог у китайцев полный стоит... 700р. За десяток...в смысле лот из десяти модулей. Один 70р модуль продаётся по 1500р...это даже не те 30% на таможне сейчас. Что говорить о других коробках фирмы, которые...кетайцы просто выбрасывают, наверное, мешками, на помойку...а тут - это в ходу.
 Посмотрим, что при думают ещё про сборы, ранее было куча недовольных. Сейчас их вряд-ли стало меньше.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китайские интернет-магазины
« Ответ #144 : Декабря 01, 2015, 21:41:10 »
Короче, решили нормы ввести силой. Если формально не договорятся, то введут принудительно. Покупки за бугром станут дороже...пока неясно, насколько.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китайские интернет-магазины
« Ответ #145 : Декабря 01, 2015, 22:03:58 »
Дожили блин! Уже китайский интернет в магазинах продают. :s03:

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китайские интернет-магазины
« Ответ #146 : Декабря 01, 2015, 23:12:27 »
А есть иное? Может спросить кого нибудь из Думы, какой телефон у него в кармане?) Даже йотафоны...они тоже кетайские.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китайские интернет-магазины
« Ответ #147 : Декабря 02, 2015, 08:46:35 »
А есть иное? Может спросить кого нибудь из Думы, какой телефон у него в кармане?) Даже йотафоны...они тоже кетайские.

Поддерживаю. Куда не посмотришь - везде одна надпись Made in China
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китайские интернет-магазины
« Ответ #148 : Декабря 04, 2015, 14:10:06 »
А кто возврат денег делал, после оплаты картой. Т.е. товар до меня не дошел (видимо сотрудники почты приделали ему ноги). Продавец после открытия спора принял его и обязуется вернуть деньги. В статусе заказа сейчас стоит, что деньги возвращены полностью, спор закрыт. А теперь внимание вопрос: правильно я понимаю, что деньги должны прийти на ту же карту, с которой платил. Пока смс с уведомлением, что деньги зачислены обратно на счет не поступало. Через сколько фактически возвращает деньги?

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китайские интернет-магазины
« Ответ #149 : Декабря 04, 2015, 14:26:31 »
А кто возврат денег делал, после оплаты картой. Т.е. товар до меня не дошел (видимо сотрудники почты приделали ему ноги). Продавец после открытия спора принял его и обязуется вернуть деньги. В статусе заказа сейчас стоит, что деньги возвращены полностью, спор закрыт. А теперь внимание вопрос: правильно я понимаю, что деньги должны прийти на ту же карту, с которой платил. Пока смс с уведомлением, что деньги зачислены обратно на счет не поступало. Через сколько фактически возвращает деньги?

там в течении недели возвращаются деньги
Покидайте прикольных денег мне на карту