Автор Тема: Голосовать 4 декабря идти надо !  (Прочитано 17792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Голосовать 4 декабря идти надо !
« Ответ #15 : Ноября 30, 2011, 13:55:46 »
Боюсь, что те, кому надо, это уже знают :(
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Голосовать 4 декабря идти надо !
« Ответ #16 : Ноября 30, 2011, 14:16:20 »
- Профессор! а почему вы не ходите на выборы ?
- Согласно статистике мой голос ничего не решает.
- А если каждый окажется таким умным, никто не пойдет и выборы сорвутся?
- Согласно статистике - каждый умным не окажется.
(с)

Оффлайн samurai

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 0
Re: Голосовать 4 декабря идти надо !
« Ответ #17 : Ноября 30, 2011, 14:31:12 »
Неумный бред Винни. Как и герой той сказки, только: "Пух, пух, пух!"
Только голосованием можно менять жизнь, а не сидением на кухне и брюзжанием в сети.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Голосовать 4 декабря идти надо !
« Ответ #18 : Ноября 30, 2011, 14:49:16 »
Выжимка из "записок" наблюдателя Надежды Яцык о вбросах и прочей карусели.

в 7.30 начинается работа избирательной комиссии. все собираются, составляются списки, вывешиваются протоколы.
В 8 утра председатель ИК должен продемонстрировать пустые урны для голосования, и опечатать их при наблюдателях.
1. Вбросить можно в суматохе перед началом голосования.
2. Иногда свет вырубают, и в темноте вбрасывают.
3. "карусель". Небольшими машинами привозят группы людей. У каждого из них в паспорте определенная метка (календарик с донором, с матрешками - не важно). Такой человек подходит к определенному члену избирательной комиссии - и протягивает свой паспорт. Тот, видя условную метку, дает человеку вписать свои данные напротив того избирателя, который НИКОГДА не ходит голосовать. Эти тоже помечаются - в каждом участке по-своему. Карусельщик идет в кабинку, там достает еще штук 6-8 уже заполненных бюллетеней, все вместе складывает (больше нельзя, потому что будет заметно) - и вбрасывает все эти бюллетени.
6. Открепительные талоны. Каждый из нас может получить ОДИН такой талон. У "своих" - по десятку. И вот так они катаются с участка на участок, приходят и дают в каждую избирательную комиссию отдельный честный открепительный талон и голосуют за кого надо.
7. ручки с исчезающими чернилами - возьмите с собой свои ручки.
8. Испорченные бюллетени! Любая галочка (точка, крестик, закорючка) попавшая в квадратик номер шесть - этот бюллетень будет признан действительным и причислен к лику великой и ужасной!
9. Выездные голосования - когда ездят к бабулькам, которые не могут дойти до участка. Например, поступило 25 заявлений на голосование на дому. Член ИК берет с собой бюллетени на 5% больше, чем надо (законом разрешается, вдруг кто испортит, люди пожилые), берет наблюдателей, едет по адресам и происходит голосование.
Ну это в идеале. А на самом деле на прошлых выборах вот так наблюдателей с собой взяли от ЕдРа - ну, они же тоже наблюдатели... На 25 заявлений взяли 100 бюллетеней. Остальным наблюдателям места не нашлось, и все уехали. А наблюдатель от другой партии сел в свою машину и поехал за ними. Ребята не заметили. Заехали за угол, зашли в кафе, расположились за столиком и давай галки прорисовывать...

На что обращать внимание
1. Идете к урне, гляньте на других. Если увидите у кого-то пачку, или кто-то замешкался, типа хочет вас пропустить - ну посмотрите повнимательней. Если подозрение возникло - подойдите к наблюдателям (они знают, что делать дальше) Если торопитесь или неохота связываться - не надо писать ни заявлений, ни жалоб. Просто скажите о своих подозрениях.
2. Или например если видите, люди из избирательного участка вышли, там вроде друг с другом не разговаривали, а тут собрались у машины - не сочтите за труд, скажите наблюдателям, пожалуйста.
3. Бывало полно случаев, когда с карусельщиками рассчитывались прям за углом избиркома. В общем, по дороге на участок - поглядывайте. А то мож толпа стоит, там пятисотки раздают (цена голоса для Едра нынче - 500 рублей. недорого..).

пожалуйста, сходите на выборы. просто вот соберитесь и сходите. потому что если вы не голосовали раньше, то придя на выборы к вечеру, скорее всего вы увидите, что уже "проголосовали". а это несколько западло, я считаю.
понятно, что они себе пририсуют. о, там все затейливо устроено - на всех уровнях. пока есть такие, кто не ходит из года в год - а в избирательных комиссиях эти избиратели известны - так и будет цвести пышным цветом и вбросы, и карусели, и все прочее.

Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн samurai

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 0
Re: Голосовать 4 декабря идти надо !
« Ответ #19 : Ноября 30, 2011, 14:55:13 »
+100 баллов Пискарева. Голосовать идти надо и наблюдать за ходом голосования тоже надо! Только  в ходе выборов - а они у нас теперь будут каждый пять лет, а не  четыре года! - можно выказать свою волю, подать свой голос правды.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Голосовать 4 декабря идти надо !
« Ответ #20 : Ноября 30, 2011, 14:58:49 »
Неумный бред Винни. Как и герой той сказки, только: "Пух, пух, пух!"
Только голосованием можно менять жизнь, а не сидением на кухне и брюзжанием в сети.

Человек без чувства юмора подобен человеку, которому "медведь на ухо наступил", - жить может, радоваться, трудиться и приносить пользу - тем более, но всё-таки есть в нём явное ощущение какой-то ущербности, отсутствия чего-то очень важного и нужного. Хотя сам он этого, впрочем, может и не осознавать.
(с) к сожалению, не моё

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Re: Голосовать 4 декабря идти надо !
« Ответ #21 : Ноября 30, 2011, 15:45:26 »
Недавно в интернете я прочел очень интересное мнение на тему надо ли идти на выборы и голосовать, которое звучало примерно так "плохое правительство выбирают хорошие люди, которые не ходили на выборы".
 У меня нет иллюзий относительно быстрых перемен, как их нет и у большинства жителей, разочаровавшихся во многих политиках и их предвыборных обещаниях. Как сказал Отто фон Бисмарк "никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами" Тем не менее я глубоко убежден – надо идти на выборы и голосовать.  Ради тех людей, которые в предвыборных списках достойны быть выбранными, такие люди там есть. Выбор должен основываться на конкретных личностных качествах кандидата в депутаты, способен ли он работать в Госдуме, отстаивать мнение избирателей и предвыборную программу, если у него для этого знания, опыт и, наконец, желание. Безгрешных людей нет, даже в Древнем Египте, когда умирал фараон, боги на весах взвешивали его хорошие и плохие дела. Вот и нам необходимо взвесить хорошее и плохое каждого кандидата, и если хорошего больше – выбирать, забыв при этом какие-то обиды и антипатии


Оффлайн dishsha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Голосовать 4 декабря идти надо !
« Ответ #22 : Ноября 30, 2011, 16:13:49 »
да было бы интересно голосовалку, на данный момент практически по всем форумам за выборы депутатов гос думы единая россия далеко не на первом месте, а где-то и не прошла 5-ти % барьер...
vivere military est

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Re: Голосовать 4 декабря идти надо !
« Ответ #23 : Ноября 30, 2011, 17:44:48 »
да было бы интересно голосовалку, на данный момент практически по всем форумам за выборы депутатов гос думы единая россия далеко не на первом месте, а где-то и не прошла 5-ти % барьер...
А Вы считаете что те кто сидит в интернете отражают мнение всех людей?
Большинство жителей России не очень то и интересует что происходит в интернет пространстве, да и не всех он есть, а особенно в сельской местности. Наиболее политизированной частью населения являются жители многомиллионных городов и их пригородов.

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Re: Голосовать 4 декабря идти надо !
« Ответ #24 : Декабря 01, 2011, 14:14:27 »
В день выборов солдат разбудят "приятной музыкой". Это одна из рекомендаций по проведению выборов в воинских частях, которые разработали в Минобороны.

В канун парламентских выборов в каждом из четырех военных округов России прошли закрытые совещания с командирами. Их организовало Главное управление по работе с личным составом, которое курирует статс-секретарь Минобороны Николай Панков.

Утром 4 декабря солдат предлагается разбудить "приятной музыкой", после этого накормить "праздничным завтраком" и отправить к месту голосования. Допускается "легкая небрежность" в форме одежды. Строго запрещено ходить строем. Те, кто проголосовал пораньше, могут сразу же увольняться в город.

В предвыборный период командирам настоятельно рекомендуется не упоминать в разговорах о выборах названий политических партий. Вместо агитации за ту или иную партию офицеры должны организовать информирование подчиненых о политической ситуации в стране, успешных преобразованиях в армии и на флоте, закупках новой военной техники и вооружения, решениях об улучшении жилищных и материальных условий военнослужащих.
Хоть в Вооруженных силах пытаются создать радостную и нейтральную атмосферу в день голосования. И это радует.


Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Голосовать 4 декабря идти надо !
« Ответ #25 : Декабря 01, 2011, 15:52:54 »
Пискарева, спасибо за информацию, не знала, что у них есть инфа по неголосующим, и что за меня могут голосовать. А я то думаю, почему недавно  звонили только в мою квартиру с листовкой самовыдвиженца.))) ;D  В этот раз приду и проголосую вечером, и поймаю за хвост, если что. Вот уж мне точно не нравится, когда за меня голосуют или принимают решения.  ^_^

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Re: Голосовать 4 декабря идти надо !
« Ответ #26 : Декабря 01, 2011, 16:03:19 »
 В день выборов  погода будет хорошей, дороги - свободными, а еда - вкусной, пообещал глава ЦИК. И никакой водки
Председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров заявил, что на территории всех избирательных участков в день парламентских выборов 4 декабря будет действовать сухой закон. Он также анонсировал наличие буфетов на участках для голосования и поделился с избирателями авторским прогнозом погоды.
Сегодня глава ЦИК представил общественности информационный центр, который будет освещать ход и результаты голосования на выборах в Государственную Думу, информирует РИА "Новости". Выступая на открытии центра, он сообщил, что в воскресенье в стране откроется почти сто тысяч избирательных участков. "Точную цифру избирательных участков мы сможем сказать позже, потому что сейчас еще есть возможность открывать избирательные участки в больницах, госпиталях, на судах, - пояснил Чуров. - Общее число избирательных участков, я думаю, может приблизиться к 97 тысячам".
Проголосовать на выборах депутатов Госдумы смогут 110 миллионов избирателей, сообщил председатель Центризбиркома. Из них 108 миллионов зарегистрированы на территории РФ, остальные состоят на консульском учете за рубежом. Помимо обычных участков для голосования, в день выборов будет открыто немало именных участков, которые назовут в честь известных персон, объектов или исторических событий.
"Ожидаем, что на именных участках явка будет выше, чем на соседних с ними. Это образцовые участки, лучше всего оборудованные", - заметил Чуров. И добавил, что сам намерен проголосовать на именном участке, которому присвоено имя Льва Толстого: "Я сам взял открепительное удостоверение. Голосовать буду в Тульской области".
"Самое главное, о чем я вас прошу - не забудьте прийти 4 декабря и проголосовать. А мы сделаем все возможное, чтобы и погода была хорошей, и дорога на избирательный участок была легкой", - заявил Чуров.
Председатель Центризбиркома присовокупил к этому, что избирателей будут встречать на участках "тепло и приветливо", а по "старой русской традиции" участки оборудуют буфетами "со всякими вкусными вещами". Правда вкусняшки будут без градуса. "Не очень умные люди вбросили информацию, что якобы на избирательных участках будут поить водкой. Водкой поить не будут - сухой закон", - предупредил Чуров.
 "В этом году у нас еще не завершились выборы в Госдуму, а уже началась кампания по выборам президента России... Мы работаем на два фронта сразу", - пожаловался Чуров. Он уточнил, что седьмой состав Государственной Думы будет избран в 2016 г., а следующие президентские выборы состоятся в 2018 году.

Так  что нетрезвенники, если хотите отметить горячительными выборы, заранее ими запасайтесь..

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Голосовать 4 декабря идти надо !
« Ответ #27 : Декабря 01, 2011, 19:41:49 »
Пойдем и проголосуем против этой партии которая "думая" и "доказывая" ничего так и не сделала!

НЕТ - "Единой России"!
+100000000 Именно по этому и иду если опять больше 40 % наберут что в никакие соц. опросы не укладывается все это мои последние выборы. Голосуйте сами за себя.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн технолог

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сходненские Окна
Re: Голосовать 4 декабря идти надо !
« Ответ #28 : Декабря 01, 2011, 20:45:57 »
Кевин, вот только из-за этого и я иду, и всю семью потяну. Понятно, что голосовать буду не за покемонов, если у них будет 40-45% , все, уезжаю из страны..
Диагностика и лечение ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН по телефону, по фотографии! Заговоры на фурнитуру!Снятие порчи с профиля и стеклопакетов! Приворот грамотных монтажников, отворот завистников!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Голосовать 4 декабря идти надо !
« Ответ #29 : Декабря 01, 2011, 21:08:41 »
Технолог, а что, лично тебе покемоны работать не дают?
У меня похожие мысли (насчет свалить). Но причина другая.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.