Автор Тема: Провайдеры в Луговой  (Прочитано 8672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s_nik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Провайдеры в Луговой
« : Мая 10, 2006, 04:00:00 »
Если есть информация - поделитесь - подключает ли кто-нибудь частный сектор на Луговой, и если да - то кто и почем. Заранее всем спасибо.

Admin

  • Гость
Re: Провайдеры в Луговой
« Ответ #1 : Мая 15, 2006, 04:00:00 »
Я от туда, выбора нет, здесь работает только "Лобненский народный телефон" . Подключение через ADSL модем, локалки нет. Инет работает стабильно.
Тел. 577-7373
Их сайт
http://www.lobn.ru/index.htm

ПС Вы за платформой живете?

Оффлайн s_nik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Провайдеры в Луговой
« Ответ #2 : Мая 16, 2006, 04:00:00 »
Большое спасибо! Буду пробовать.

Цитировать


ПС Вы за платформой живете?


Смотря с какой стороны смотреть =) я живу со стороны "города".

pilot

  • Гость
Re: Провайдеры в Луговой
« Ответ #3 : Мая 16, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Если есть информация - поделитесь - подключает ли кто-нибудь частный сектор на Луговой, и если да - то кто и почем. Заранее всем спасибо.


Подключает НП ЛИС по радиоканалу с обоих сторон от железной дороги.
577-64-45.

Admin

  • Гость
Re: Провайдеры в Луговой
« Ответ #4 : Мая 18, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Подключает НП ЛИС по радиоканалу с обоих сторон от железной дороги.
577-64-45.


Враки... У Лиса антенна стоит в городке на башнях, через ж\д не пробивает из-за зеленки. Приезжали и руками разводили.
И тем более зачем глючный радиоканал, если можно выделенку провести  :)

Оффлайн s_nik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Провайдеры в Луговой
« Ответ #5 : Мая 19, 2006, 04:00:00 »
Еще раз спасибо уважаемым Feodal и pilot,
позвонил в ЛИС - там 10 подключение и ждать месяц(!), (на счет канала- у меня из дома  прямая видимость башен так что тут проблем не должно быть) в ЛНТ - вроде подключение еще дороже, сколько ждать не знаю, но нет локалки...
Так что буду думать но уже склоняюсь к спутнику - и дешевле и ждать не надо, хотя повторюсь,хотелось бы локалку =).

Оффлайн aspid

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 175
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Провайдеры в Луговой
« Ответ #6 : Мая 19, 2006, 04:00:00 »
Спутник плох тем, что сам по себе работать не будет, всё равно понадобится канал на передачу, так как тарелка работает только на приём насколько я знаю, я бы рекомендовал народный телефон или же народный телефон + тарелка. О локалке на радиоканале можете даже не думать, скорость будет совершенно не локальная, кроме того, если на этом канале вы будете не один и кто-то таки решит потискать локальные ресурсы, то все остальные начнут открывать странички в интернет по 5 минут.

Admin

  • Гость
Re: Провайдеры в Луговой
« Ответ #7 : Мая 19, 2006, 04:00:00 »
Совершенно правильно! Я так в свое время и юзал, Лобнартел + тарелка.

Оффлайн s_nik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Провайдеры в Луговой
« Ответ #8 : Мая 22, 2006, 04:00:00 »
Ну если с локалкой в любом случае облом - пока попробую тарелку + билайн.

Оффлайн agent777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Провайдеры в Луговой
« Ответ #9 : Мая 22, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Еще раз спасибо уважаемым Feodal и pilot,
позвонил в ЛИС - там 10 подключение и ждать месяц(!), (на счет канала- у меня из дома  прямая видимость башен так что тут проблем не должно быть) в ЛНТ - вроде подключение еще дороже, сколько ждать не знаю, но нет локалки...
Так что буду думать но уже склоняюсь к спутнику - и дешевле и ждать не надо, хотя повторюсь,хотелось бы локалку =).


В ЛНТ подключение не дороже и локалка есть. Подключают в течении недели.  Подробнее можно узнать по телефону 5777303...

Admin

  • Гость
Re: Провайдеры в Луговой
« Ответ #10 : Мая 22, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


В ЛНТ подключение не дороже и локалка есть. Подключают в течении недели.  Подробнее можно узнать по телефону 5777303...


Ранее у ЛНТ чего то лежало на серваке, но со скоростью АДСЛ это не локалка, а издевательство.
Будем ждать появления нового провайдера на Луговой, с нормальной 100 Мб сеткой  :(

Оффлайн agent777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Провайдеры в Луговой
« Ответ #11 : Мая 22, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Ранее у ЛНТ чего то лежало на серваке, но со скоростью АДСЛ это не локалка, а издевательство.
Будем ждать появления нового провайдера на Луговой, с нормальной 100 Мб сеткой  :(


Луговая понятие растяжимое. Если брать Научный городок то там у них 100. Если близ лежащие поселки то Adsl(2 и менее).... Не думаю что кто-то в частном секторе будет строить нормальную сеть. Что до подключения Вроде от 3500(ADSL) и 1000 стандартное ....
Фтп они до ума доводят, медленно, но верно =)

Admin

  • Гость
Re: Провайдеры в Луговой
« Ответ #12 : Мая 22, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Луговая понятие растяжимое.
Название топика про частный сектор   :)
Фтп они до ума доводят, медленно, но верно =)
А можно ссылочку на ФТП,  а то страый линк у меня не работает...

Оффлайн s_nik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Провайдеры в Луговой
« Ответ #13 : Мая 23, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


... Не думаю что кто-то в частном секторе будет строить нормальную сеть. ...


Согласен,в ближайшее время врядли, хотя  может что-нибудь кардинально поменяется, например затроят элитными котеджами институтские поля =)...



Оффлайн s_nik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Провайдеры в Луговой
« Ответ #14 : Мая 23, 2006, 04:00:00 »
Делюсь свежей инфой:
Позвонил в ЛНТ, паренек сбивчиво и не уверенно назвал сумму 5500(+ скока-то там за сложность и напряженность=) ) (! в два раза дешевле чем ЛИС) неделя срок подключения (но деньги вперед =) ), тарифы сказал что подешевели но скока точно сказать не может и на сайте ЛНТ новых цен пока не будет(? интернет контора не может оперативно поменять сайт????).
Из всего вышесказанного назревает вопрос - а не умрет ли ЛНТ заватра-послезавтра?