Автор Тема: "славянские батальоны"  (Прочитано 822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
"славянские батальоны"
« : Ноября 17, 2011, 22:39:34 »
Рогозин предлагает создать "славянские батальоны"
 

МОСКВА, 16 ноября. Постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин обсудил возможность создания так называемых "славянских батальонов" с главой Минобороны Анатолием Сердюковым. Об этом сообщает "Интерфакс".

 "Я не исключаю, что был бы смысл рассмотреть возможность того, чтобы в составе Вооруженных сил были подразделения, в том числе не из граждан Российской Федерации", — заявил Рогозин. По его словам, эту идею он обсудил уже и с министром обороны.

 Постпред России при НАТО добавил, что в этом случае можно использовать опыт Иностранного французского легиона.


"Почему мы не можем создать, например, аналогичный "славянский батальон" из числа сербов, болгар и представителей других народов — тех, кто хотел бы служить в составе российских Вооруженных сил?" — сказал постпред.

 Рогозин полагает, что в дальнейшем добровольцы могли бы претендовать на получение российского гражданства.

 Напомним, что ранее Рогозин предложил принять в российское гражданство 20 тыс. косовских сербов, включив их в программу репатриации. Назвав обращение косовских сербов в адрес России с просьбой принять их в гражданство Рогозин "упреком белградскому руководству", заявил, что наша страна могла бы вспомнить свой исторический опыт, когда она "спасала и вывозила близких по духу и вере людей на свою территорию".

 "Мы могли бы оказать им помощь по размещению — у нас ведь столько заброшенных поселков, деревень", — отметил Рогозин, призвав попутно обсудить этот вопрос с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

 Ранее о желании стать гражданами России заявили более 20 тыс. косовских сербов. Эта цифра может превысить сто тысяч человек, сообщает итальянское новостное агентство Adnkronos.
 

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: "славянские батальоны"
« Ответ #1 : Ноября 17, 2011, 22:42:43 »
И дикие дивизии!

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: "славянские батальоны"
« Ответ #2 : Ноября 17, 2011, 22:56:20 »
И дикие дивизии!
На Дальнем востоке- обязательно китайские дивизии, а то по некоторым данным на одного нашего "бойчину" приходится до 120  солдат "вероятного партнера"
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"