Автор Тема: А ведь Юрий Шевчук прав! - культура в России на ТВ свалке.  (Прочитано 8458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Гражданство раньше получить было проще. Сейчас - сложнее. И гораздо дольше. Я не говорю про Буркина-Фасо и про Уганду.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Гражданство раньше получить было проще. Сейчас - сложнее. И гораздо дольше. Я не говорю про Буркина-Фасо и про Уганду.
Вот только что разговаривал с физиком одним. Только получил Голландское. Женился, реплецирует интеллект. Прислал мне агит-плакат демократической партии местной - четыре челматых бородатых демократа. Голосовал за националистов. Ужас :o

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Так если бородатые-челматые во всем мире, куда бежать?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Так если бородатые-челматые во всем мире, куда бежать?

В Антарктиду - там все местные ходят во фраках.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
А может, бежать никуда и не надо. А  наводить порядок у себя в доме, во дворе, на улице, в городе, районе... Вдруг получится?

Оффлайн Тэкна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Интервью Юрия Шевчука в «АиФ»: — Людям действительно не до музыки. Жизнь стала в разы дороже, а зарплаты и пенсии почти не растут. Поэтому единственное развлечение — телевизор.

а вот интересно... Юрию Шевчуку не приходит в голову, что на его концерты народ не ходит не от бедности своей, а от потери интереса к его творчеству?

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
а вот интересно... Юрию Шевчуку не приходит в голову, что на его концерты народ не ходит не от бедности своей, а от потери интереса к его творчеству?
А почему вам кажется что на его концерты не ходят?)))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
А может, бежать никуда и не надо. А  наводить порядок у себя в доме, во дворе, на улице, в городе, районе ... Вдруг получится?
Если продолжить тему русского рока, то наведением порядка в головах, а по совместительству "во дворе, на улице, в городе, районе" раньше занималось поколение "дворников и сторожей". А теперь в головах царит попсятина, а порядок на улицах наводят дворники, прибывшие из "подбрюшины". Шевчук, пожалуй, единственный из того поколения, кто идет все той же дорогой - остальные разбрелись кто-куда, а иных уж нет...
Я вообще-то не самый большой поклонник Юрия, как и русского рока в целом, с точки зрения музыкальной, но человек он самобытный и честный, в жизни и в творчестве. Вот и в интервью АиФ интересные мысли высказал. Ну хоть вот эти:
"Говорят, если бы не было таких цен на нефть, мы бы уже сдохли. Но у русского мужика есть смекалка, опыт выживания в любых ситуациях. Мозги бы включить у нации."
 "Ещё лет 10 назад люди приходили на концерт за эмоциями, за тем, чтобы сверить свои размышления о стране, о себе, о мире с мыслями поэтов, музыкантов. А сегодня, к сожалению, идёт большой отток интеллекта из страны. Читаю залу стихи и вижу по лицам — некоторые уже русских литературных слов не понимают. Но в каждом городе есть тысяча-две людей, идущих на концерт сопереживать, а не только ритмически раскачивать свои яйца."

"борьба за Химкинский лес повлияла на граждан. Они увидели, что есть люди, которые и за деревья рубятся, и за небеса, и за свободу.
Не думайте, что от нас ничего не зависит. Надо что-то делать, чтобы детям достались трава зелёная, лес, питерская архитектура, независимые суды."
"Я считаю, что стабильность в сменяемости власти, а не в её несменяемости. Пускай порулит победивший на честных выборах, а потом другого выберем."
 
Цитировать
а вот интересно... Юрию Шевчуку не приходит в голову, что на его концерты народ не ходит не от бедности своей, а от потери интереса к его творчеству?
В интервью Шевчук не жалуется на потерю интереса, наоборот, говорит, что  несмотря на дороговизну билетов   "люди всё же идут, соскучились, наверное (смеётся)".
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Не люблю Шевчука за плохо скрываемые мессианские нотки, но он лучшее, что мы имеем в роке на сегодня. Я еще Моцарта не люблю, но это моя проблема, а не Моцарта!

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Юрий Шевчук и группа ДДТ накануне представили в Петербурге новый альбом и новую концертную программу под названием "Иначе". Она вполне оправдывает свое название - необычный подход к построению, видеоряд, свет, звук - все иначе, говорят музыкальные критики. Картинка на сцене становится продолжением зрительного зала - и во времени и в пространстве. Ценители творчества ДДТ говорят, что музыкальный почерк группы тоже изменился, и считают это новым этапом в истории коллектива. Среди первых, кто увидел новый образ ДДТ, был и Григорий Явлинский.

Политик попал на концерт "на общих основаниях" - предъявил билет и прошел через рамку металлоискателя. Впрочем, лидера партии "Яблоко" не досматривали. Причину своего появления Явлинский объяснил не политическими, а личными мотивами. Еще, по словам Явлинского, с Юрием Шевчуков его роднит непримиримая борьба с попсой. Только фронтмэн ДДТ противостоит музыкальной, а лидер "Яблока" - политической.

http://www.yabloko.ru/publikatsii/2011/11/17

Оффлайн samurai

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 0
Не люблю Шевчука за плохо скрываемые мессианские нотки, но он лучшее, что мы имеем в роке на сегодня. Я еще Моцарта не люблю, но это моя проблема, а не Моцарта!
Проблема у  Watchera одна - он любит сам себя и очень горячо.
 Watcherы уйдут, а Юрий Шевчук, ДДТ и их песни останутся в истории росскийского рок-н-ролла. Вот ведь какая штука!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Не люблю Шевчука за плохо скрываемые мессианские нотки, но он лучшее, что мы имеем в роке на сегодня. Я еще Моцарта не люблю, но это моя проблема, а не Моцарта!
Проблема у  Watchera одна - он любит сам себя и очень горячо.
 Watcherы уйдут, а Юрий Шевчук, ДДТ и их песни останутся в истории росскийского рок-н-ролла. Вот ведь какая штука!
Ну вот, написал, что Шевчук лучший, и на тебе - обязан любить. А как же Путин? Он вообще не знает, кто это. Вы что против Лидера? Ну-ка поругайте ВВП за незнание Шевчука. Или синтоизм не позволяет?
Может дело в Едре?  :s13:
ЗЫ Welcome to dark side, samurai!!!!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Среди первых, кто увидел новый образ ДДТ, был и Григорий Явлинский.
Политик попал на концерт "на общих основаниях" - предъявил билет и прошел через рамку металлоискателя.
Представляю интеллигента Явлинского клбасящегося под Шевчкуа...А если он еще и Мерлин Менсона тайком слушает - всё, голосую за Яблоко)))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
А почему его не досматривали? Еще не у власти, а уже заэлитился?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Вы меня Господа извините!!!! Но наверное все уже успели увидеть клип где просто реально открыто Трясут Яйцами!!!! Пожалуйста Админ не удаляйте этот пост!!!! Это просто ******!!!!!! Я не могу по другому ни то что говорить - а КРИЧАТЬ!!!! И я ни какая-то старая дева  - но когда ЭТО!!!! показывают на экране!!!!! ЧЕМУ УЧАТ НАШИХ ДЕТЕЙ????!!!!!! ТРЯСТИ ЯЙЦАМИ!!!!!!!