Голосование

За какую из нижеперечисленных партий, официально зарегистрированных в ЦИК, вы бы проголосовали?

Справедливая Россия
ЛДПР
Патриоты России
КПРФ
Яблоко
Единая Россия
Правое дело
Испорчу бюллетень (против всех)
Не пойду на выборы

Автор Тема: 4 декабря Выборы в Гос. Думу РФ. Факты, комментарии, курьезы, голосование  (Прочитано 35555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Командира АПЛ "Самара" могут уволить из-за скандального видеоролика

02.06.2011
Текст: Центральный Военно-Морской Портал
Фото:  Командир АПЛ "Самара" гвардии капитан 1-го ранга Роман Щурий. svpressa.ru
В ходе проверки по факту публикации в сети Интернет видеоролика, в котором командир АПЛ К-295 "Самара" Тихоокеанского флота гвардии капитан 1-го ранга Роман Щурий использует нецензурную лексику в разговоре с начальником политотдела 10-ой противоавианосной дивизии атомных подводных лодок Сергеем Бондаренко, комиссия в составе сотрудников военной прокуратуры и штаба Тихоокеанского флота приняла решение о подаче документов на увольнение командира, сообщил 2 июня представитель пресс-службы ТОФ.

 Прокуратура установила, что командир АПЛ "Самара" нарушил требования нормативных документов, регламентирующих порядок телефонных переговоров, а его поведение не соответствует положениям устава Вооруженных сил РФ, который требует от военнослужащих уважения друг к другу и командирам. По словам Романа Колбанова, помощника военного прокурора по связям с общественностью прокуратуры ТОФ: "Принято решение о представлении документов на увольнение Романа Щурия. Проверка проводилась Восточным Военным округом, а окончательное решение будет принято в Москве".

 Через неделю после получения широкой огласки видеоролика, в середине мая, комиссия начала проверку, целью которой стало выявление возможных нарушений на борту АПЛ "Самара" и расследование обстоятельств появления скандального видеоролика в публичном доступе. Это первый случай в истории ВМФ, когда военная прокуратура инициировала проверку по результатам видеоинформации, размещенной в свободном доступе в Интернете.

 При этом ответа на главный вопрос о том, кто конкретно разместил ролик в сети Интернет, комиссия так и не получила. Роман Щурий, по информации Общественного телевидения Приморья, был допрошен комиссией ВМФ прямо на борту подводной лодки во время сеанса спецсвязи, когда АПЛ находилась в море, и не выдал оператора, заявив, что не помнит, кто в тот момент находился рядом.

 - На данный момент имя человека, снимавшего на телефон видеоролик, неизвестно, - заявил ОТП источник в штабе Тихоокеанского флота. - Щурий был опрошен представителями комиссии, но Роман Васильевич заявил, что не помнит, кто в тот момент был рядом с ним, ведь больше года прошло.

 Напомним, видеоролик, в котором командир подводной лодки К-295 "Самара" Роман Щурий использует нецензурную лексику в разговоре с начальником политотдела 10-ой противоавианосной дивизии атомных подводных лодок Сергеем Бондаренко по причине того, что экипаж подводной лодки не поздравили с Днем ВМФ, появился в общем доступе в видеосети YouTube в начале мая 2011 года. Видеоролик снят на борту АПЛ "Самара" Тихоокеанского флота, базирующейся в поселке Вилючинск на Камчатке.

Справка
 К-295 "Самара" - многоцелевая АПЛ проекта 971 "Щука-Б", относящаяся к третьему поколению атомных подводных лодок. Экипаж АПЛ – около 70 человек. В сентябре 2007 года АПЛ "Самара" посетил Президент РФ Владимир Путин, который дал высокую оценку морской выучке экипажа и в целом боевой готовности подводной лодки.

Как я понял, его гнобят не из-за мата, а из-за того, что в разговоре он упоминает вражеские лодки, которые принято "не замечать " у наших берегов, по причине невозможности с ними тягаться и выдавливать их подальше от нашей территории ни численностью, ни технически. ("абордаж от третьего размера" ). Претензии состоят в том, что подлодка Тихоокеанского флота “Самара” вернулась домой из похода в День ВМФ, а у причала ее никто не встретил — ни от бригады, ни от дивизии. Командиру это обидно, поскольку, во-первых, нарушена вековая традиция, а во-вторых, задание, которое выполнял в походе экипаж, было весьма непростым.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
...
 При этом ответа на главный вопрос о том, кто конкретно разместил ролик в сети Интернет, комиссия так и не получила. Роман Щурий, по информации Общественного телевидения Приморья, был допрошен комиссией ВМФ прямо на борту подводной лодки во время сеанса спецсвязи, когда АПЛ находилась в море, и не выдал оператора, заявив, что не помнит, кто в тот момент находился рядом.
...

Офицер!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Да, мужик, каковых мало...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Может и не мало, просто не знаем. Недаром же ставят памятники неизвестным солдатам. Есть люди просто молча делают достойные дела. Вон Олег молча занимается чужими детьми, матерей-одиночек достаточно, а мужское воспитание и общение с нормальными достойными мужчинами мальчикам необходимо. И страна с достойными людьми быстрее выйдет из глубокой задницы. Я думаю, в мире баланс плохого и хорошего.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Не знаю, может я как женщина ничего в мужских делах не понимаю, и он конечно молодец, что не выдал товарища, но в ролике я вижу двух обиженных военных в истерике и не владеющих собой из-за того, что их не поздравили и вместо коньяка водку подвезли. Зачем было это еще снимать и в сеть отправлять? Пошли бы молча замполиту с ноги пару раз дали без свидетелей, чтоб не забывал.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Хорошее такое женское решение. Забыл? Получай с ноги. Уголовное деяние в принципе. Нормально там всё, пропесочили, чтоб в следующий раз не забывал, выплеснули обиду.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ну, раз ничего, что забыл, зачем на всю страну истерику устраивать, к тому же человек военный, а не штатский, и к тому же командир ПЛ. Или у нас ток-шоу как вирус во все слои общества распространилось?))

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Ну, раз ничего, что забыл, зачем на всю страну истерику устраивать, к тому же человек военный, а не штатский, и к тому же командир ПЛ. Или у нас ток-шоу как вирус во все слои общества распространилось?))

Не ничего, что забыл, а плохо, поэтому ему надо было об этом сказать. Причем так, чтоб запомнил и больше так не ошибался. Естественно, говорилось не на всю страну, а только тому замполиту. Насчет того, разрешал он выкладывать или нет, - нам неизвестно. Вряд ли ему нужна была такая слава. Ну и выпитое сказалось, конечно, не на трезвую голову разорялся, был подогрет, пошумел. Понятно, что необычная эмоциональность, в этом вся веселуха ролика и состоит, мало кто так может орать, в остальном же вполне житейская история.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ничего себе веселуха,)) военные люди на военном объекте и подвыпившие, дисциплины никакой.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Ой, blogpartner, много вы не знаете...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Ну командир, выполнив сложное задание, вернувшись в порт в День ВМФ, да еще и не обнаружив встречающих, не может себе позволить боевые сто грамм что ли? Заслужил.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А если бы не выпил, то ситуация была бы совсем другой, тоже Вам как вариант.)))

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Не знаю, может я как женщина ничего в мужских делах не понимаю, и он конечно молодец, что не выдал товарища, но в ролике я вижу двух обиженных военных в истерике и не владеющих собой из-за того, что их не поздравили и вместо коньяка водку подвезли. Зачем было это еще снимать и в сеть отправлять? Пошли бы молча замполиту с ноги пару раз дали без свидетелей, чтоб не забывал.
Про водку с коньяком - это присказка. Типа забыть - это не водку с коньяком перепутать - это серьезно. Я так понял, что это одна из немногих реально плавающих лодок, после автономки еще и продефилировала на каком-то смотре или параде. Типа, они успели американцев погонять, всплыть, все надраить, проплыть, где надо. Я не думаю, что был пьян. Я выложил, чтобы было понятно первый пост, про письмо от Союза моряков. Чем они занимаются,  и как к ним относятся. Еще по-моему Щурев этот в общаге живет, но гнев был по другой причине.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Из рунета:

Шутки не надо выдумывать, их просто надо записывать.
 
Дочку вызывают повесткой в угро для допроса за участие в несанкционированном митинге.
 
Подписал повестку капитан Палачев
 Принес повестку ст.лейтенант Кащеев.
 
Дочка в шоке, вся трясется от страха :))
Экономика должна быть Экологичной.