Автор Тема: Некорректная работа модераторов  (Прочитано 31212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Некорректная работа модераторов
« Ответ #30 : Сентября 23, 2011, 12:58:50 »
Да я тебя сейчас не провоцирую вроде бы...  :)
да я и не поддаюсь вроде, на тебя напраслину не возвожу...
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:РАзобщенная работа модераторов
« Ответ #31 : Сентября 23, 2011, 14:41:02 »
на само деле,я хочу сделать ваше общение на форуме комфортным.вот и все объяснения.

Уважаемая Планета, для более комфортного общения, пожалуйста, пишите после точки с большой буквы, ставьте пробелы после запятой в своих сообщениях и не пропускайте буквы. Премного благодарна. (блин, и подпись под аватаркой внимательно посмотрите, ну глаз режет, честное слово).

Оффлайн planeta

  • Mодераторы
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 0
  • От улыбки хмурый день светлей.
Re:Некорректная работа модераторов
« Ответ #32 : Сентября 23, 2011, 14:42:02 »

как хочу ,так и пишу)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Некорректная работа модераторов
« Ответ #33 : Сентября 23, 2011, 14:48:31 »
Да, неисповедимы пути модерирования, а я-то убогая думала, что модераторство накладывает некоторые обязанности по грамотному изложению своих великих мыслей.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:РАзобщенная работа модераторов
« Ответ #34 : Сентября 23, 2011, 16:07:38 »
Уважаемая Планета, для более комфортного общения, пожалуйста, пишите после точки с большой буквы, ставьте пробелы после запятой в своих сообщениях и не пропускайте буквы. Премного благодарна. (блин, и подпись под аватаркой внимательно посмотрите, ну глаз режет, честное слово).
+100
Неприятно читать с ошибками. И вообще-то к русскому языку надо бы относиться с уважением, а не говорить "как хочу, так и пишу". Тем более модератору, который призван как раз следить за порядком.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Некорректная работа модераторов
« Ответ #35 : Сентября 23, 2011, 16:10:02 »
SVEN? что за угрозы в отношении sandrianoff? Строгое предупреждение!  >:D
Матроскин

Поясняю для модератора Матроскин.
Стоит компания, кто-то рассказывает старый-старый анекдот, тактично не перебивают, ждут окончания. А потом говорят:
- "Тут мужика на площади побили. За что, знаешь? Нет? Он бородатые анекдоты рассказывал. Сходи на площадь и ты получишь."
Обычно звучит смешнее анекдота, который все знают. И это вовсе не означает, что человеку угрожают.

Тем белее, что сам sandrianoff эту байку знает и мою шутку за угрозу не воспринял.
:o угрозы ?  :o  ну раз так, то -  Я прошу снять "строгое предупреждение" с товарища Swen-а, т.к. никаких угроз с его стороны в мой адрес абсолютно не было!
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Некорректная работа модераторов
« Ответ #36 : Сентября 23, 2011, 16:15:32 »
Все таки касаясь этого случая: угроз, оскорблений и тд... очень хотелось бы, что бы модераторы не Сами расценивали выражения собеседников (угоза это была или нет, оскорбил один другого или нет), а действовали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по жалобе якобы униженного.
За исключением если это было написано недопустимыми выражениями (мат) или переросло в перебранку.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Некорректная работа модераторов
« Ответ #37 : Сентября 23, 2011, 17:48:20 »
SVEN? что за угрозы в отношении sandrianoff? Строгое предупреждение!  >:D
Матроскин

Поясняю для модератора Матроскин.
Стоит компания, кто-то рассказывает старый-старый анекдот, тактично не перебивают, ждут окончания. А потом говорят:
- "Тут мужика на площади побили. За что, знаешь? Нет? Он бородатые анекдоты рассказывал. Сходи на площадь и ты получишь."
Обычно звучит смешнее анекдота, который все знают. И это вовсе не означает, что человеку угрожают.

Тем белее, что сам sandrianoff эту байку знает и мою шутку за угрозу не воспринял.
:o угрозы ?  :o  ну раз так, то -  Я прошу снять "строгое предупреждение" с товарища Swen-а, т.к. никаких угроз с его стороны в мой адрес абсолютно не было!

Снимается предупреждение конечно. Не знал такой анекдот.
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Некорректная работа модераторов
« Ответ #38 : Сентября 23, 2011, 17:57:03 »
Все таки касаясь этого случая: угроз, оскорблений и тд... очень хотелось бы, что бы модераторы не Сами расценивали выражения собеседников (угоза это была или нет, оскорбил один другого или нет), а действовали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по жалобе якобы униженного.
За исключением если это было написано недопустимыми выражениями (мат) или переросло в перебранку.

поэтому я и не банил, дав возможность разобраться в ситуации.
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re:Некорректная работа модераторов
« Ответ #39 : Сентября 24, 2011, 01:06:52 »
Да, неисповедимы пути модерирования, а я-то убогая думала, что модераторство накладывает некоторые обязанности по грамотному изложению своих великих мыслей.
ИМХО, модераторство накладывает обязанность грамотно модерировать, ни более и не менее.)) А правописание - дело способностей и привычек, кто как умеет, тот так и пишет.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re:Некорректная работа модераторов
« Ответ #40 : Сентября 24, 2011, 07:20:23 »
ИМХО, модераторство накладывает обязанность грамотно модерировать, ни более и не менее.)) А правописание - дело способностей и привычек, кто как умеет, тот так и пишет.
+1
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Некорректная работа модераторов
« Ответ #41 : Сентября 24, 2011, 15:17:12 »
И все-таки, писать грамотно - это прежде всего уважать себя и потенциальных своих читателей. Как может безграмотность быть привычкой?  Привычка - это ковырять в носу,грызть ногти и т.п. Но нормальные люди стараются от таких привычек избавляться. Если уж очень невмоготу - не делать подобного прилюдно. А тут на весь форум!  Чуть ли не с гордостью....

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Некорректная работа модераторов
« Ответ #42 : Сентября 24, 2011, 15:27:58 »
И все-таки, писать грамотно - это прежде всего уважать себя и потенциальных своих читателей. Как может безграмотность быть привычкой?  Привычка - это ковырять в носу,грызть ногти и т.п. Но нормальные люди стараются от таких привычек избавляться. Если уж очень невмоготу - не делать подобного прилюдно. А тут на весь форум!  Чуть ли не с гордостью....

каким боком ваш пост относится к модераторам, к данной теме? Или вы предлагаете банить тех, кто пишет не по правилам русского языка?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Некорректная работа модераторов
« Ответ #43 : Сентября 24, 2011, 15:33:26 »
как хочу ,так и пишу)
А разве Планета, грамматические ошибки которой вызывают спор, не модератор?

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re:Некорректная работа модераторов
« Ответ #44 : Сентября 24, 2011, 18:26:49 »
... Как может безграмотность быть привычкой?...
Запросто. Вопрос в том, насколько она дурная (так же как и те, которые Вами описаны) и с чьей точки зрения.
Второе - способности к русскому языку. К примеру, такое понятие, как дислексия, никто не отменял, а есть и менее клинические случаи (в смысле, менее бросающееся в глаза отсутствие способностей в этой части образования).
Третье - понимание того, что есть грамотность, тако же меняется со временем, как и все остальное, даже со времени моего обучения "правильнописание" существенно изменилось, про чуть более старшее поколение и говорить нечего.
Четвертое - в основном упреки в безграмотности возникают, когда кончаются аргументы в споре либо отсутствуют действительно существенные претензии.
Пятое - повторюсь - к обязанностям модератора грамотность таки не относится, тем более что для всех грамотным не будешь, хоть через ять пиши.