Автор Тема: "Правое дело" могло расколоться из-за партийной кассы  (Прочитано 1033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Экс-лидер "Правого дела" Михаил Прохоров не исключает, что главной причиной раскола в партии могло стать желание заполучить деньги, которые были вложены в проект.

"Начинаю думать, что, на самом деле, желание получить контроль над партийной кассой могло быть для них главной причиной партийного раскола. А уже потом добавились великие идеалы служения руководству", - написал М.Прохоров в своем блоге.

Бизнесмен также отметил, что вокруг собранных на проект "Правое дело" 800 млн руб. уже начались "интересные процессы".

"Г-н Дунаев заявил, что, разумеется, вернет нам эти деньги, хотя и могут возникнуть "технические проблемы". Сейчас стало известно, что эти технические проблемы, скорее всего, возникнут. Более того, над тем, чтобы они возникли, специально обученные люди уже работают изо всех сил", - заявил экс-лидер партии.

"В ближайшие дни появятся подложные договоры на работы, якобы сделанные в интересах партии и не оплаченные. Появятся неоплаченные договоры аренды и долги по заработной плате. Это же все шито белыми нитками", - уверен М.Прохоров.

По мнению бизнесмена, "это довольно много говорит о новых лидерах "Правого дела" и "об их реальных мотивациях".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/17/09/2011/616027.shtml

PS О чем я и говорил - бабла не поделили  ;D
Укушу!  ^_^

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Есть у меня подозрение, что "казачок-то засланный!"
Довольно быстро расколол партию.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Есть у меня подозрение, что "казачок-то засланный!"
Довольно быстро расколол партию.

я бы предположил, что "использованный в тёмную"
ваще, операция с лихо закрученным сюжетом
помните, я просил Старикову задать вопрос об отношениях в тандеме? так вот, на мой взгляд, до кульминации осталось совсем не много.
есть еще моментик, после демарша Миронова и водевиля с Прохоровым у ДАМа может не оказаться партии, которая выдвинула бы его кандидатом в Президенты.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Предвыборный съезд Всероссийской политической партии «Правое дело» таки продолжит свою работу. Случится это уже завтра, 20 сентября. Съезд пройдет в гостиничном комплексе «Измайлово» (корпус «Гамма», зал «Москва»).

 

В повестке дня как утверждение предвыборной программы партии, так и списка из 450 кандидатов в депутаты. Имеется в виду, что они примут участие в выборах в Государственную думу. Интрига съезда – выбор кандидатуры нового лидера вместо ушедшего со скандалом миллиардера Михаила Прохорова. Пока же формально исполняющим обязанности руководителя партии и Председателем федерального исполкома является Андрей Дунаев.

 

Как сообщает пресс-служба московского отделения «Правого дела», сегодня, 19 сентября, члены Федерального политического совета партии соберутся, чтобы составить шорт-лист кандидатов на пост лидера. «Не исключено, что в их число войдет и сам Михаил Прохоров, с которым сейчас также ведутся переговоры. На этом настаивает ряд делегатов и членов Федерального политсовета партии», - отмечается в сообщении.

 

ФПС «Правого дела» сейчас включает 14 человек: Георгий Бовт, Борис Надеждин, Магомед Шабанов, Игорь Коновалов, Сергей Рявкин, Денис Лабуза, Владислав Королев, Андрей Некипелов, Александра Перехватова, Александр Копылов, Александр Безделов, Владислав Иноземцев, Шамиль Габдрахманов и Вячеслав Маратканов.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.