Автор Тема: ТЦ "Поворот" - со стороны Окей : опасная парковка!!!  (Прочитано 12444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Добрый вечер,

сегодня были в супермаркете Окей, расположенном в ТЦ Поворот.

Припарковался, потом вернулся в машину за кошельком.
Заметил, что справа припарковалась 21074 темно-зеленая.
Пока закрывал дверь, обратил внимание на таджика, который развозит тележки (оставленные автолюбителями по всей парковке).
Он собрал большой паровозик из тележек и решил не мудруствовать лукаво и тупо провезти их между машин.

 Т.к. он видел, что я стою рядом со своей машиной, решил принять правее и УДАРИЛ 21074 в левое крыло.
На машине осталась вмятина.
Это животное (иных слов нет) заявил мне: "придержи тележки, я их провезу". Я его послал и постоял подождал, пока он не провезет их как положено.

После чего перепарковал авто подальше.
Больше в "Поворот" ни ногой!!!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
ещё там площадка парковочная под уклоном!  стопоритесь хорошо :)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Это та парковка, что сзади ТЦ?

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Это та парковка, что сзади ТЦ?

да. именно эта парковка.
Уклон на ней - не проблема для машин, прошедших ТО легально))))

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
новички попадают

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Уклон на ней - не проблема для машин, прошедших ТО легально))))
какая связь, типа ручник не пашет, так на передачу ставь.
p.s.
у любого ТЦ опасные парковки и ТО тут не причём

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Это та парковка, что сзади ТЦ?

да. именно эта парковка.
Уклон на ней - не проблема для машин, прошедших ТО легально))))
В смысле - "Покупайте наших слонов"? :s03:... и на старых авто всё нормально бывает, а легальность ТО тут роли не играет. Я вообще на "верхней" стоянке паркуюсь, мне там удобнее всегда.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Уклон на ней - не проблема для машин, прошедших ТО легально))))
какая связь, типа ручник не пашет, так на передачу ставь.
p.s.
у любого ТЦ опасные парковки и ТО тут не причём

Смысл топика не в ТО и не в уклоне - а в опасности поведения таджиков на парковке Окея.
Откуда вы знаете, какое у меня ТС, новое или старое.

Хотя, почему бы не раздуть холивар в духе б/у - это плохо, как в прежние времена, раз уж вам угодно  :P

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
новички попадают

лично я не заметил там особого уклона, кроме съезда с горки.
Но поведение этого индивида заставило меня задуматься о происхождении сколов на авто, которое мы уже продали и на котором ездили довольно часто в "Окей".

Оффлайн winter

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
причем тут парковка у поворота, если бояться всего, то тогда и во дворе дети в мяч играют и пьяные ходят качаются, и вообще много мест где могут испортить авто, а лучше всего машину держать в гараже и некуда не ездить, а веть и в гараже может што нибуть с полочки упасть.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
новички попадают

лично я не заметил там особого уклона, кроме съезда с горки.
Но поведение этого индивида заставило меня задуматься о происхождении сколов на авто, которое мы уже продали и на котором ездили довольно часто в "Окей".
??? это как же надо ударить машину, тележкой из магазина, чтобы на машине скол появился? ???
Может просто надо реже подъезжать близко к впереди идущим(на шоссе/дороге) авто ? глядишь и сколы перестанут появляться...  :s13: и даже лобовухи станут реже трескаться и биться...

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
??? это как же надо ударить машину, тележкой из магазина, чтобы на машине скол появился? ???
Может просто надо реже подъезжать близко к впереди идущим(на шоссе/дороге) авто ? глядишь и сколы перестанут появляться...  :s13: и даже лобовухи станут реже трескаться и биться...

Если сомневаетесь, проведите эксперимент. Наберите побольше тележек и долбаните ими по своему или чужому авто.
Речь идет о 20 тележках, собранных по принципу матрешки.
Обязательно повредите ЛКП.

По своему, наверняка, будет жалко.

Реже подъезжать близко надо работникам с тележками. Их работа состоит том, чтобы убирать тележки с парковки НЕ НА ВРЕМЯ, срезая путь между машинами.

Я считаю, что если приехал на парковку возле ТЦ, то хотя бы от его работников не должно быть подлянок.
На рынке "Садовод", это понятно, что лучше ставить машину подальше от рыдванов, водятлы которых таджики. Они не смотрят, касаются ли их дверцы других машин. Иногда, со всей дури "касаются".

Не по теме. На форуме из любой темы сделают ситуацию типа "ТС дурак и жить не умеет".

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
??? это как же надо ударить машину, тележкой из магазина, чтобы на машине скол появился? ???
Может просто надо реже подъезжать близко к впереди идущим(на шоссе/дороге) авто ? глядишь и сколы перестанут появляться...  :s13: и даже лобовухи станут реже трескаться и биться...

Если сомневаетесь, проведите эксперимент. Наберите побольше тележек и долбаните ими по своему или чужому авто.
Речь идет о 20 тележках, собранных по принципу матрешки.
Обязательно повредите ЛКП.
Ну если так, то у нас с вами разные понятия о толковании слова "сколы".
Вы считаете что сколы  это - мятины(ведь удар от двацати тележек помнет железо и по царапает краску), а я почему то считал что сколы это - отколотая краска(по вашему ЛКП).

А по теме: имхо - не стоит так относится к машине, как будто бы это музейный экспонат.
А если это музейный экспонат и вы позволяете себе, на этом ездить да еще и по магазинам, то и не плачьте.


зы
имхо - бестолковая тема.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Если ездить на служебной ГазелЕ, которую красить кисточкой, то да.
Если ездить на своей машине, которая стоит не одну сотню тысяч рублей, то отношение будет другое :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Ну если так, то у нас с вами разные понятия о толковании слова "сколы".
Вы считаете что сколы  это - мятины(ведь удар от двацати тележек помнет железо и по царапает краску), а я почему то считал что сколы это - отколотая краска(по вашему ЛКП).

А по теме: имхо - не стоит так относится к машине, как будто бы это музейный экспонат.
А если это музейный экспонат и вы позволяете себе, на этом ездить да еще и по магазинам, то и не плачьте.

зы
имхо - бестолковая тема.

Определимся. По моим понятиям скол - отколотая краска.

Не бывает тем бестолковых или толковых. Бывают в принципе бестолковые форумы))) ИМХО.

Я лишь рассказал о наплевательском отношении сотрудников ТЦ "Поворот" к припаркованным авто. Свое отношение к эксплуатации авто не выражал.
Хотя, я считаю, что наносить урон чужим ТС - это деяние достойное наказания.