Автор Тема: Лицей?..!..??  (Прочитано 86255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #15 : Июня 16, 2006, 04:00:00 »
А какое направление образования в лицее? В смысле, гуманитариев по преимуществу готовят, естественников или математиков?
Сейчас в лицей во многих бардак - вводят до 11 класса хореографию, этикет, рисование и другую хрень, а математика, физика, химия, русский язык - или вообще в заднем месте, или обеспечиваются часами по остаточному принципу.
С какими вузами сотрудничает лицей, если сотрудничает? Есть ли профильные классы? Куда (в какие вузы, профиль?) поступают в основном выпускники лицея? Как с иностранными языками?

talim

  • Гость
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #16 : Июня 21, 2006, 04:00:00 »
эх! сама училась в лицее и знаю все с внутренней стороны!
1) никогда ни мои родители, ни я не благодарили учителей. это удел тех родителей, чье чадо ленится и не учится, тогда все вопросы решают родители.
2) образование дается очень высокое. с 10-го класса идет разделение на гумунитарный, физико-математический, и экономический профили. также был и химико-биологический класс.
3) учиться оч сложно, каждый считает свой предмет уникальным. НО! образование разностороннее, это очень помогает с выбором последующей профессии. да и в универе учиться легче, это честно. сама два курса практически на багаже лицея вынесла.
к тому же помню, что каждый преподаватель устраивал (бесплатные для учеников) факультативы, подтягивал по теме.
4) в принципе, богата внеучебная жизнь, скучать не придется
 

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #17 : Июня 25, 2006, 00:19:50 »
А вы по какому профилю учились, если не секрет?
Еще вопрос: как проходило Ваше зачисление в данный лицей? Экзамены, тестирование? Какой сложности? Готовились ли вы специально к поступлению в лицей? Если да, то как ? Репетиторы, самостоятельно?

talim

  • Гость
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #18 : Июня 29, 2006, 16:32:03 »
я поступила в первый самый год, когда лицей открылся. у меня в третьем классе все пятерки были и приняли меня без экзаменов.
Училась я в физмате, мне дали все необходимое для поступления в технический вуз экзамены я сдала без проблем.
я про нынешнее зачисление могу точно сказать одно, если ребенок учится нормально и при этом ходит на курсы, то поступит он точно.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #19 : Июня 30, 2006, 00:20:14 »
Поступит в лицей или в институт? Недопоняла...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #20 : Июня 30, 2006, 10:22:25 »
Поступит в лицей или в институт? Недопоняла...
Селена! ну на кой ляд вам дался этот лобненский лицей, когда у вы в Долгопе живеце! там каждая школа - как лицей!  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #21 : Июля 01, 2006, 00:03:56 »
Поступит в лицей или в институт? Недопоняла...
Селена! ну на кой ляд вам дался этот лобненский лицей, когда у вы в Долгопе живеце! там каждая школа - как лицей!  ;)
Ну, во-первых, я собираюсь в будущем году переехать таки в благословенный град Лобня, а во-вторых, каждая школа - лицей, это несколько, кхм, преувеличено. Пятая школа - согласна! Все остальные очень средние. У меня сын растет, поэтому и интересуюсь лицеем.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #22 : Июля 03, 2006, 12:07:23 »
Поступит в лицей или в институт? Недопоняла...
Селена! ну на кой ляд вам дался этот лобненский лицей, когда у вы в Долгопе живеце! там каждая школа - как лицей!  ;)
Ну, во-первых, я собираюсь в будущем году переехать таки в благословенный град Лобня, а во-вторых, каждая школа - лицей, это несколько, кхм, преувеличено. Пятая школа - согласна! Все остальные очень средние. У меня сын растет, поэтому и интересуюсь лицеем.
а физтех лицей-школа №11?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #23 : Июля 03, 2006, 20:35:48 »

а физтех лицей-школа №11?
Да, сорри, забыла про 11-й лицей сказать... Но тем не менее это не "каждая школа"! :)

Оффлайн marly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #24 : Сентября 12, 2006, 23:03:55 »
Моему ребёнку на след год идти 5 класс подумываем о лицее в лобне что подскажете? какие впечатления отклики может кто уже учится?

Оффлайн blood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #25 : Сентября 14, 2006, 13:04:56 »
учился там пять лет. Могу сказать токо то что уровень интеллекта(даже у плохих учеников) больше чем у учеников обычных школ. Однако плата за обучение большая, и будет расти. А так коллектив учителей отличный.

Оффлайн sanchez

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #26 : Сентября 16, 2006, 19:21:18 »
Только если вы отдадите туда своего ребенка , он никогда не узнает прелести школьной жизни.А будет только корпеть над уроками.
Вывод : отдавайте в обычную , все там учились и ничего дураками не стали!

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #27 : Сентября 17, 2006, 13:22:12 »
учился там пять лет. Могу сказать токо то что уровень интеллекта(даже у плохих учеников) больше чем у учеников обычных школ. Однако плата за обучение большая, и будет расти. А так коллектив учителей отличный.

 >:(А что вы подрузумеваете под уровнем интелекта? IQ? И кто проводил иследование можете дать статистику и вчём заключался тест. Может вы говорите не о уровне интелекта, а о грамотносте, знаний? >:(

Оффлайн FerZ

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий Ланц
    • Телефонные продажи профессионально
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #28 : Сентября 18, 2006, 07:25:50 »
Только если вы отдадите туда своего ребенка , он никогда не узнает прелести школьной жизни.А будет только корпеть над уроками.
Вывод : отдавайте в обычную , все там учились и ничего дураками не стали!
Вот ненадо... Учился у меня там друг... Так про него до сих пор легенды ходят по лицею... Может кто слышал про Илью(Беса)? Ыыыы)))

Оффлайн len

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #29 : Сентября 19, 2006, 16:40:01 »
 8)  :sm44: У меня в лицее ребенок учится. Там, на самом деле, отличные условия для получения знаний. Да, конечно там грузят по полной, но, кроме того, там все учащиеся участвуют в общественной жизни, проявляют свои таланты во всех областях. Помимо всег прочего, там отличный учительский коллектив, сложившийся из знающих педагогов, которые искренне любят своих учеников. Если Вы отдаете в школу ребёнка, в надежде на то, что он будет получать высококлассные знания, не будет незнамо где ходить после уроков, а запишется в те секции и кружки, где раскроется его творческий потенциал, то лучше места, чем лицей Вам не найти!