Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 656836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BOSS

  • Гость
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #15 : Апреля 20, 2005, 04:00:00 »
Да, Админ и оба находятся в иьме - тараканьей!

nadia

  • Гость
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #16 : Апреля 21, 2005, 04:00:00 »
Есть платная группа в одном из садов. Стоимость 7200 руб./мес. +6000 руб. ежегодный взнос+ 2 летних месяца у них отпуск. 2 остановки автобуса от станции.
Шереметьевские сады для "простых" платные-4400 руб./мес., но также запись. :'(

Admin

  • Гость
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #17 : Апреля 21, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Да, Админ и оба находятся в иьме - тараканьей!


5 минут на машине это не далеко, если учитывать, что многие и так возят ребенка в другие районы, к тому же выбора для многих нет.

BOSS

  • Гость
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #18 : Апреля 21, 2005, 04:00:00 »

5 минут на машине это не далеко, если учитывать, что многие и так возят ребенка в другие районы, к тому же выбора для многих нет.[/quote]

Но не увсех же тачка есть! А если и есть, люди в разное время на работу ездят! Мне к примеру в 7 утра надо быть в ЮАО гю Москвы и как быть с детсадом который в Луговой или на Поляне? А вечером? Такая же история!
А предположим машина в сервисе на ТО, тогда как в Луговую попасть?

Admin

  • Гость
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #19 : Апреля 21, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

5 минут на машине это не далеко, если учитывать, что многие и так возят ребенка в другие районы, к тому же выбора для многих нет.Но не увсех же тачка есть! А если и есть, люди в разное время на работу ездят! Мне к примеру в 7 утра надо быть в ЮАО гю Москвы и как быть с детсадом который в Луговой или на Поляне? А вечером? Такая же история!
А предположим машина в сервисе на ТО, тогда как в Луговую попасть?



А что автобус на Луговую или на крайний случай электричку разве кто то отменил?

Admin

  • Гость
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #20 : Апреля 21, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Мне к примеру в 7 утра надо быть в ЮАО гю Москвы и как быть с детсадом который в Луговой или на Поляне?


Хороший пример, вы должны выехать примерно в 5-6 часов утра и какой из ваших ближайших садиков работает? Или садики в центральных районах перешли на круглосуточную работу?

BOSS

  • Гость
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #21 : Апреля 21, 2005, 04:00:00 »
Хороший пример, вы должны выехать примерно в 5-6 часов утра и какой из ваших ближайших садиков работает? Или садики в центральных районах перешли на круглосуточную работу?[/quote]

Хороший вопрос, я его ждал. Если садик добропорядошный рядом, и туда водит своего ребёнка соседка (предположим), то она могла бы и моё чадо захвотить. Или к примеру Бабушка родненькая ей на работу к 8, могла бы успеть. А в Луговую? Как часто туда автобусек шастает? Сколько времени в дороге трясётся? Туда, обратно, скрлько времени будет потраченно? Метематика понимаешь!!!!

Admin

  • Гость
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #22 : Апреля 21, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Хороший пример, вы должны выехать примерно в 5-6 часов утра и какой из ваших ближайших садиков работает? Или садики в центральных районах перешли на круглосуточную работу?Хороший вопрос, я его ждал. Если садик добропорядошный рядом, и туда водит своего ребёнка соседка (предположим), то она могла бы и моё чадо захвотить. Или к примеру Бабушка родненькая ей на работу к 8, могла бы успеть. А в Луговую? Как часто туда автобусек шастает? Сколько времени в дороге трясётся? Туда, обратно, скрлько времени будет потраченно? Метематика понимаешь!!!!


Ходит раз в 20 минут, в дороге минут 15.
Мы здесь кажется пытаемся рассмотреть ВСЕ возможности для людей, которые даже за ДЕНЬГИ  не могут устроить ребенка в д\с.

BOSS

  • Гость
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #23 : Апреля 21, 2005, 04:00:00 »

Ходит раз в 20 минут, в дороге минут 15.
Мы здесь кажется пытаемся рассмотреть ВСЕ возможности для людей, которые даже за ДЕНЬГИ  не могут устроить ребенка в д\с.[/quote]

За деньги на Лобне в любой садик устроить можно, вопрос сколько стоить будет?

а по большому счёту в принципе согласен!

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #24 : Апреля 22, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Ходит раз в 20 минут, в дороге минут 15.
Мы здесь кажется пытаемся рассмотреть ВСЕ возможности для людей, которые даже за ДЕНЬГИ  не могут устроить ребенка в д\с.За деньги на Лобне в любой садик устроить можно, вопрос сколько стоить будет?

а по большому счёту в принципе согласен!



Люди добрые! У меня конкретные вопросы:

1. Какие (очень желательно приличные) садики есть в микрорайоне Южный?? или у станции и есть вообще из чего выбирать или вариантов нет(т.е. в наличии один сад)...какая у них репутация среди мам, пап...и т.д.

2. В какой из этих садиков РЕАЛЬНО попасть хотя бы через год после записи (или просто или через заплатить)

3.Подскажите плз!!! где садик платный за 7200 и ПЛЗ!!! телефон(если можно), а то сами мы не местные :)))!!! но скоро наверное ими станем :)

Вопросы читать внимательно!
Прошу конкретных ответов

marisol

  • Гость
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #25 : Апреля 22, 2005, 04:00:00 »
В садике  на кераме зависит от того к какому воспитателю попадешь. Мне повезло  с воспитателями и в яслях и старшой группе.
Единственное больше никогда не оставляю на лето в смешанной группе.
В первое лето - выбитый палец, воспитатель
(лет так 25)     так и не смог мне обяснить, когда и как это произошло ( даже попыталась скрыть этот факт, на что надеялась не понятно, наверно на то, что не замечу). Второе лето - прихожу в сад за ребенком, воспитатель стоит болтает с  подругой, видит меня и говорит мне:
а вы не знаете где ваша дочка? Хорошо у меня в руках ничего не было, а то бы отоварила по полной программе, ругаться не люблю, а вот ....
Слава богу обошлось, и ребенок нашелся в другой группе и я сдержалась.
А так в принципе в садике  кормят хорошо, 2 раза в день гуляют утром и вечером, каждый день физкультура, 2 раза в неделю бассейн, музыка, ну и конечно лепка, рисование.
А в сад я  попала так:
прихожу к заведущей- мест нет, пошла сразу в ясельную группу воспитатель говорит :  мест много ждем детей, пошла прошла всех врачей, сдали все анализы и со всеми справками сразу в группу, справки отдала воспитателю она медсестре и все.
Еще знаю приходишь к заведущей, она дает список, что надо купить в садик.( покрывала, игрушки, дверь вствавить .....)
А на счет денег не слышала, может конечно и берет, точно не знаю.


Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #26 : Апреля 22, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
В садике  на кераме зависит от того к какому воспитателю попадешь. Мне повезло  с воспитателями и в яслях и старшой группе.


Блин,ничего не понятно :)  Лобню пока не знаю...сорри конечно ...
Керама- это и есть Южный или как ??? :)))
Как зовут этих хороших воспитателей, чтобы знать к кому идти-то???меня интересуют ясли

BOSS

  • Гость
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #27 : Апреля 23, 2005, 04:00:00 »
Конкретные ответы сразу нельзя, нажо сперва всё обсудить, а заодно и друг другу косточки помыть! Энто форум и не просто форум, а Крутой Лобненский - где за простой вопрос могут не пожалеть и так обслюнявить, что ого-го!!!

А керам - это место откуда унитазы и ванны тащуть!
Райончик слева от станции если спуститься с моста удачно (нисего не поломав), повернуть на лево (взять боем бесконечное колличество луж и грязи) и пересечь что-то напоминающее Парк или Рощицу у прудка и Поплавком и Вы если доберётесь (придётся проходить мимо местной милиции и необходимо запастись с десяточек регистрационных листков или анологичной денежной скммой) окажетесь на кераме!

Admin

  • Гость
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #28 : Апреля 23, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
В садике  на кераме зависит от того к какому воспитателю попадешь. Мне повезло  с воспитателями и в яслях и старшой группе.


Блин,ничего не понятно :)  Лобню пока не знаю...сорри конечно ...
Керама- это и есть Южный или как ??? :)))
Как зовут этих хороших воспитателей, чтобы знать к кому идти-то???меня интересуют ясли


Если не обращать внимание на писанину Льва, то это правильно - микрорайон Южный.
Чтобы составить свое мнение о микрорайоне вам лучше посмотреть самим.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #29 : Апреля 23, 2005, 04:00:00 »
У меня возник вопрос - при общении с долгопрудненскими мамочками выяснилось, что деток трудоустраивали в садик через ГОРОНО, где берётся направление в д/с... У нас разве не так? Сразило наповал, что вообще через воспитателя... Ей-то по шапке не попало, что через голову заведующей прыгнули? Удивлена несказанно!  ???

пЫсЫ: на москвиче закрыто 2 садика, 1 ясли и ещё один садик был снесён больше 10 лет назад... за другие микрорайоны не наю - врать не буду...
А вот Управление образования вообще в курсе положения дел? Дети-то рождаются, и судя по той же газете "Лобня", увеличивающимися темпами... А куда ж детиФФек-то девать?  :o Обратно аисту на воспитание? На всех детей, судя по размещённой на сайте информации, мест в младших /ясельных/ группах явно не хватает! Более старший возраст как-то уже проще - большее количество групп... Администрации что - им лишь бы высвобожденную территорию поскорей пристроить - в одном саду суд осел, в яслях - подстанция скорой помощи, другой садик теперь "хозяйский", люди добрые живут, да офисы открыли... Но УО - это же Ваша святая обязанность следить за воспитательным процессом, чтобы было не только КОГО (уж это родители постараются, обеспечат, не волновайтеССи), но и КУДА размещать детей на время трудовых порывов их родителей... а это, по ходу дела, никому не нужно...  >:(
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...