Автор Тема: Цивилизация рыболюдей на дне океана  (Прочитано 9013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0


 Под водой существует цивилизация рыболюдей, и люди иногда с ними сталкиваются. Антропологи считают, что в четвертичном периоде, когда началось похолодание, предки нынешних людей вели полуводный образ жизни у побережья Индийского океана. Длительное плавание постепенно привело к исчезновению волосяного покрова, образованию подкожного жира, а ныряние - к развитию жабр.
 
Как известно, жизнь зародилась в воде. Поэтому, если в глубинах мирового океана обитают какие-то формы разума, то он должен быть старше человеческого не менее чем на 1,5 миллиона лет. И это не просто голословные рассуждения. Исследователи полагают, что под водой существует... целая цивилизация «рыболюдей». И время от времени мы с ними сталкиваемся!
 
Каким бы фантастическим ни казалось это предположение, факты - вещь упрямая. Так, наличие высоких умственных способностей у дельфинов было доказано еще в 60-е годы прошлого века. Их мозг по размерам сравним с человеческим, но количество извилин - в два раза больше. Теперь доказано, что дельфины обладают еще и коллективной памятью. Им присущи также отождествление себя с отражением в зеркале, абстрактное мышление и передача полученных навыков от поколения к поколению.
 
Ученые уже давно выяснили, что свист, при помощи которого дельфины общаются между собой, содержит звуки, которые можно считать именами животных, однако новое исследование показало, что информация понимается дельфином как слово, а не просто знакомый сигнал от сородича. Более того, два дельфина могут говорить о третьем, называя его по имени!
 
Откуда же у дельфинов такие удивительные способности? Не исключено, что эти животные когда-то были... людьми! И что представители странной расы «рыболюдей» до сих пор живут на дне океана!
 
Большинство антропологов считают, что в четвертичном периоде, когда началось похолодание, предки нынешних людей вели полуводный образ жизни у побережья Индийского океана. Длительное плавание постепенно привело к исчезновению волосяного покрова и образованию подкожного жира для предупреждения переохлаждения. А ныряние за раковинами и другими морскими обитателями в прибрежной части моря способствовало развитию у людей новых дыхательных органов - жабр...
 
И Геродот, и Платон считали людей первоначально «амфибиообразными» и не исключали возможности основания ими подводного государства. Древнеиндийские тексты повествуют о подводном народе данавов. По утверждению философа Кавцини, у берегов Испании водилось животное, лицо которого сходно с человеческим, на нем растет белая борода, а по внешности он напоминает лягушку. Как свидетельствуют хроники ХIV-ХV веков, такое же существо можно было встретить на берегах армянского озера Ван. А еще один «морской человек» в XVIII столетии якобы больше года проживал в Оксфордском замке...
 
Происходят встречи с «морскими людьми» и в наше время. В 1961 году плавающее существо с человеческой головой было замечено в бухте Салданья. В 1979 году невероятное чудище с длинным хвостом и телом, покрытым черными волосами, обнаружили на берегу реки Вижес. В некоторых прикаспийских городах люди уверяют, что воочию наблюдали за человеком-амфибией, управляющим громадными косяками рыб.
 
Описание морского человекообразного во всех случаях идентично: чуть ниже среднего роста (165-168 сантиметров), плотного телосложения, с выпуклым, гребнеобразным животом, ластоногими ступнями, на руках - четыре пальца, соединенные перепонками. Кожа лунного цвета, жесткие черно-зеленые волосы, руки и ноги чуть короче и толще, чем у обычного человека, ногти растут не только на пальцах, но и на кончике горбовидного носа, образуя нечто дельфиньего клюва. Ушей не видно, глаза большие, округлые, рот тоже большой, с выступающей верхней челюстью, плавно переходящей в шею, без подбородка, нижней губой - уменьшенное подобие акульей пасти.
 
В Иране человека-амфибию называют Рунан-шах, считают его повелителем вод и рек. Рыбаки, которые видели «морского властелина» выходящим из пучины, уверяют, что другие обитатели моря словно чувствуют его приближение. За две-три минуты до появления чудовища рыбы начинают проявлять активность, становясь чуть ли не на кончики хвостов и, что для них совершенно противоестественно, издавая при этом едва слышные булькающие звуки. И Рунан-шах отвечает им громким булькающим клокотанием...
 
Как бы то ни было, если подводная раса и существует, она остается для человечества чуждой и по большей части враждебной. Возможно, когда-нибудь мы больше узнаем о своих «братьях по разуму» и даже сможем вступать с ними в контакт. Но для этого, возможно, потребуются целые века, а то и тысячелетия...
 
Татьяна Яник
http://www.yoki.ru/anomalous/sensation/20-06-2011/395620-fishman-0/


Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Цивилизация рыболюдей на дне океана
« Ответ #2 : Июля 21, 2011, 21:08:59 »
А давайте порассуждаем о свиньях, они тоже, как и дельфины, возможно, когда-то были... людьми! Или о собаках, не исключено, что эти животные когда-то были... людьми! Или  кроликах..
Татьяна Яник - 100 знаков за 10 рублей (тематика любая). :)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re:Цивилизация рыболюдей на дне океана
« Ответ #3 : Июля 21, 2011, 21:47:13 »
в какую же хрень народ верит, а...
Аве мне!

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re:Цивилизация рыболюдей на дне океана
« Ответ #4 : Июля 21, 2011, 21:51:01 »
некоторые в бога верят

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Re:Цивилизация рыболюдей на дне океана
« Ответ #5 : Июля 21, 2011, 23:44:00 »

Спасибо "друзья" что не оставляете без внимания. Читайте больше и мир откроет Вам свои двери.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Цивилизация рыболюдей на дне океана
« Ответ #6 : Июля 22, 2011, 00:33:27 »
некоторые в бога верят
А ты веришь, что его нет. Так чем твоя вера отличается от их?
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Цивилизация рыболюдей на дне океана
« Ответ #7 : Июля 22, 2011, 00:35:44 »
Спасибо "друзья" что не оставляете без внимания. Читайте больше и мир откроет Вам свои двери.
Мир рыболюдей на дне океана? Спасибо, мне и тут хорошо.))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re:Цивилизация рыболюдей на дне океана
« Ответ #8 : Июля 22, 2011, 21:15:28 »
некоторые в бога верят
А ты веришь, что его нет. Так чем твоя вера отличается от их?

усё просто:
они (олухи)- верят, а я знаю. между этими словами чуиш разницу?

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Цивилизация рыболюдей на дне океана
« Ответ #9 : Июля 25, 2011, 01:05:55 »
В Иране человека-амфибию называют Рунан-шах, считают его повелителем вод и рек. Рыбаки, которые видели «морского властелина» выходящим из пучины, уверяют, что другие обитатели моря словно чувствуют его приближение. За две-три минуты до появления чудовища рыбы начинают проявлять активность, становясь чуть ли не на кончики хвостов и, что для них совершенно противоестественно, издавая при этом едва слышные булькающие звуки. И Рунан-шах отвечает им громким булькающим клокотанием...(с)

Докуривая третий кальян суровые иранские рыбаки...
По тексту навеяло: Артур Конан Дойл "Маракотова бездна"
С другой стороны-латимерию тоже обнаружили случайно,хотя туземным рыбакам она была известна.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:Цивилизация рыболюдей на дне океана
« Ответ #10 : Июля 25, 2011, 09:15:52 »
по теме:

В свете есть иное диво:
Море вздуется бурливо,
Закипит, подымет вой,
Хлынет на берег пустой,
Разольется в шумном беге,
И очутятся на бреге,
В чешуе, как жар горя,
Тридцать три богатыря,
Все красавцы удалые,
Великаны молодые,
Все равны, как на подбор,
С ними дядька Черномор.

(с) не моё

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Цивилизация рыболюдей на дне океана
« Ответ #11 : Июля 25, 2011, 11:56:34 »
Лето, жара, зной - хочется залеч на дно океана и жабры отпустить. 8)
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re:Цивилизация рыболюдей на дне океана
« Ответ #12 : Августа 05, 2011, 22:23:56 »
усё просто:
они (олухи)- верят, а я знаю. между этими словами чуиш разницу?
Они знают, что верят; а ты веришь, что знаешь, потому что не в состоянии учуять разницу между знанием и верой. Ну и кто из вас олух? :)

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Цивилизация рыболюдей на дне океана
« Ответ #13 : Августа 06, 2011, 02:08:41 »
усё просто:
они (олухи)- верят, а я знаю. между этими словами чуиш разницу?
Они знают, что верят; а ты веришь, что знаешь, потому что не в состоянии учуять разницу между знанием и верой. Ну и кто из вас олух? :)
Красиво изложил,блин,аж завидно))
"Цари природы",вершина эволюции

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re:Цивилизация рыболюдей на дне океана
« Ответ #14 : Августа 06, 2011, 09:44:43 »
усё просто:
они (олухи)- верят, а я знаю. между этими словами чуиш разницу?
Они знают, что верят; а ты веришь, что знаешь, потому что не в состоянии учуять разницу между знанием и верой. Ну и кто из вас олух? :)

спор с делетантами считаю себя не не достойным. верь хоть хоть в чорта лысаго- это твоё личное интимное дело.