Автор Тема: Понаехали  (Прочитано 24971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Capa

  • Гость
Понаехали
« : Апреля 17, 2006, 04:00:00 »
Просматривая топики наткнулась на предложение открыть топ с аналогичным названием (подкорректировав орфографию автора).
Соответственно возник вопрос:
Кого считать "понаехавшими"?
Китайца с корейцем, торгующего на рынке?
Африканского студента, после оконания обучания в большинстве своем возвращающегося на родину?
Меня - более 20 лет, прожившую в "местах не столь отдалённых" и почти 10 лет живущую в России.
Или человека, 4 года назад, приехавшего в Лобню из Твери?

Capa

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #1 : Апреля 17, 2006, 04:00:00 »
В догонку...наткнулась в рассылках:

Москва 2020 г.
В метро заходит попрошайка:
- помогите, сами мы не местные...
Пассажиры: а мы по-твоему кто?!

Admin

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #2 : Апреля 17, 2006, 04:00:00 »
Некоренных жителей, т.е. те кто не знает, что такое "На воробьях", "Три богатыря", "Стекляшка" и где находится "Бродвей"  :)

Решил отредактировать и добавить ИМХО

Capa

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #3 : Апреля 17, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Некоренных жителей, т.е. те кто не знает, что такое "На воробьях", "Три богатыря" и где находится "Бродвей"  :)

Что живу "На Воробьях" -  Знаю.....
А вот что такое "Три богатыря" и где находится "Бродвей"  - сорри...не знаю.... :'(
Значит иду в разряд "понаехавших"...

Admin

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #4 : Апреля 17, 2006, 04:00:00 »
Это значит, что еще не все потерянно  ;)
А про "Бродвей" тут был постинг, говорят там теперь улица красных фонарей, хотя сам чего то не замечаю... Мож старый стал  :(

Думаю, что большинство посетителей форума можно отнести к некоренным, т.к. форум для них один из источников получения информации о новом месте жительства или о будущем месте жительства.

Я вообще терпимый человек, но уж больно не люблю урбанизацию.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Понаехали
« Ответ #5 : Апреля 17, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Что живу "На Воробьях" -  Знаю.....
А вот что такое "Три богатыря" и где находится "Бродвей"  - сорри...не знаю.... :'(
Значит иду в разряд "понаехавших"...

Богатыри - это дома в конце Москвича, теперь это у ДС. А вот Бродвей - понятие относительное на данный момент... ;)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Capa

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #6 : Апреля 17, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Это значит, что еще не все потерянно  ;)
А про "Бродвей" тут был постинг, говорят там теперь улица красных фонарей, хотя сам чего то не замечаю... Мож старый стал  :(

Таки с местной географией определились. Бродвей мне грозит..у меня профессия есть...третья по древности... В Богатыри будем ходить в гости...
Остаётся первоначальный вопрос....Кого всё-таки считать "понаехавшим"? Поскольку знание географии - вещь относительная

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Понаехали
« Ответ #7 : Апреля 17, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Таки с местной географией определились. Бродвей мне грозит..у меня профессия есть...третья по древности... В Богатыри будем ходить в гости...
Остаётся первоначальный вопрос....Кого всё-таки считать "понаехавшим"? Поскольку знание географии - вещь относительная


Я вот понаехавший. Вот уж 20 лет как... А сын вот в Долгопе родился. Хотя в свидетельстве записано - Лобня.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Понаехали
« Ответ #8 : Апреля 17, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Соответственно возник вопрос:
Кого считать "понаехавшими"?
Или человека, 4 года назад, приехавшего в Лобню из Твери?

Чего ж я тебе так покоя-то не даю ???
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Понаехали
« Ответ #9 : Апреля 18, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Я вообще терпимый человек, но уж больно не люблю урбанизацию.

Вам-то хорошо там на Луговой - живете в своей нетронутой первозданности, а тут мало того,што урбанизация,да еще и ети .......урбаны,  ;D ;D для которых дома лепят на полях и огородах.... :'(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Geo

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #10 : Апреля 18, 2006, 04:00:00 »
Итак, вот вам мое редакторское слово: "понаехавшие" - это те, кто в силу своей малой образованности, менталитета, психологических качеств приехал сюда и не желает, сцуко, ассимилироваться, врубдаться в культуру, обычаи и тд. того места, которое его приютило. При этом он живет обособленной, жизнью вместе со совими соплеменниками, создает анклавы и чайна-тауны и за 10 лет обитанию в Лобне этот чел не знает, что такое "пьяная дорога", "бродвей", "воробьи", "керам" (да, есть и ТАКИЕ!), то он, аданзначна - понаехавший. Остальные - милости просим!  велкам!  ;)

Оффлайн karmaza

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Man in black
    • психологические тесты
Re: Понаехали
« Ответ #11 : Апреля 18, 2006, 04:00:00 »
Да, один такой анклав на Гагарина 10  >:(

А меня можно считать коренным, если родился (фактически) в Долгопе, официально ( по свидетельству о рождении) в Рогачёве, а переехал в Лобню из Кратово в 1978  :D, что такое "пьяная дорога", "бродвей", "воробьи", "керам" , "Три богатыря" знаю.  ;D
Поверьте! Я знаю, что я делаю!
реклама удалена

Admin

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #12 : Апреля 18, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Вам-то хорошо там на Луговой - живете в своей нетронутой первозданности, а тут мало того,што урбанизация,да еще и ети .......урбаны,  ;D ;D для которых дома лепят на полях и огородах.... :'(


Дык убежал я от цивилизации, когда начали Бронксы строить...

Geo

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #13 : Апреля 18, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Да, один такой анклав на Гагарина 10  >:(

А меня можно считать коренным, если родился (фактически) в Долгопе, официально ( по свидетельству о рождении) в Рогачёве, а переехал в Лобню из Кратово в 1978  :D, что такое "пьяная дорога", "бродвей", "воробьи", "керам" , "Три богатыря" знаю.  ;D


отлично, товарищ! наши в городе есть?  ;D

Zanoza

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #14 : Апреля 18, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
"понаехавшие" - это те, кто в силу своей малой образованности, менталитета, психологических качеств приехал сюда....


Гео, ты искренне считаешь, что человек малообразованный способен приехать и задержаться в Москве? Или речь только о Лобне? Я вот просто всё к себе применяю выше сказанное...хм...допустим, сейчас я в Лобне, тут, я скажу, гораздо попроще будет, однако пАнаезжала я именно в Москву и жила больше года в Москве. И ты знаешь, Гео, можно, канешна, приехать в столицу (да будь ты хоть дебил конченный, пажалста, мало ли что в голову ударило), можно задержаться, можно потом даже жить остаться...на вокзале...ну, или по 15 человек в комнате. Никто не мешает! А вот чтобы приехать и ОСТАТЬСЯ в Москве, причем остаться ЧЕЛОВЕКОМ и жить в нормальных условиях, тут, знаешь ли, нужно иметь не только образование, но и собственные, большие мозги, да + ко всему еще обладать множеством качеств.
А то вот Вас всех тут послушать, так переехать в незнакомый город (тем более в Москву) - ваще не проблема! Главное - захотеть! Вот сидит чувиха в своей глухой деревне, вяжет носки и думает: А чо? Я то хуже штоль?! Поедуко и я....Собрала она шмотье свое в узелок и опа! вот оно счастье, вот она столица!