Автор Тема: отдых с палаткой с ребенком  (Прочитано 8300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
отдых с палаткой с ребенком
« : Июля 10, 2011, 18:05:23 »
до того как появился ребенок похаживали "в походы" с палатками, нравилось. В этом году хотим возобновить. Поделитесь опытом куда недалеко можно съездить, чем кормить безопасным ребенка там при отсутствии холодильника и т.п. ребенку 2 года.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re:отдых с палаткой с ребенком
« Ответ #1 : Июля 11, 2011, 09:23:05 »
Нам 1,7, собираемся на озеро Нарочь (беларусь) на неделю с малышом. На мой взгляд самая большая у нас проблема - сон. С нами он не спит, только в своей кроватке, для поездок-походов у нас раскладная кровать-манеж. Для готовки - если на 1 день, то еду можно расфасовать в маленькие термосики-контейнеры, если на пару дней или неделю, то берите газовую горелку и баллоны и готовьте на природе так, как и дома. Больше канистр с питьевой водой. У нас ещё большой термос, воду нагреваете на горелке и кипяток заливаете в термос, пользуйтесь водой по мере необходимости. Компот малышу варю так: беру с собой сухофрукты всякие и сушеный ягодки-травки - кипятком заливаю маленький термос с сухофруктами-ягодами, ночь стоит и на утро вкуснейший компотик! Если концентрированный, то разбавляю кипяченой водичкой. Кашу сварить на природе не проблема, овощи тоже, для нас проблема - измельчить, но мы уже подрастаем и скоро от этого откажемся, по отдельности он все ест, но вот вместе картошка-морковка-кабачок только измельченное. Фрукты намыть и порезать и давать малышу, когда захочет. Наш ещё черный хлеб любит, может только им и питаться :s03: Говорят, что есть розетки-стационар в машину на 220 В, нам бы для измельчилки ой как пригодилось:) А для супа я все в пакетики распределяю (2 ложки крупы, мелко нарезанный лучок, тертая морковка и т.д.) и эти пакетики в холодильник, потом достаете и варите, просто закидывая уже готовые овощи-крупы по ходу готовки. Холодильник можно купить в машину, только не сумку-холодильник, а нормальный, тыщ за 5-7 (есть и за 30 тыщ для домов на колесах, но имхо для холодильничка в машину перебор). От комаров хорошо помогает спираль, но лучше мелкому ей не дышать, только на крайний случай, а также эфирные масла (гвоздика отпугивает всех!!! на расстояние метров 100 ;)), их можно жечь, мазать пульсирующие части или аромакулон - детям лучше помазать по 1 капельке, только если нет аллергии. Чтоб малыша не мыть-переодевать каждые 30 минут, то в памперсе ходит.

Моя подруга (любитель походов) с малышом не парицца, берет баночки и баночками в лесу его кормит (им 1,4, по лесам ездят с 1 годика).

А недалеко места есть красивые в Белом городке на Волге - 2 часа пути из Лобни, но место нужно занимать с пятницы или с четверга, иначе яблоку негде упасть.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:отдых с палаткой с ребенком
« Ответ #2 : Июля 11, 2011, 10:54:18 »
Я уже давно блендером не пользуюсь - суп и овощи вилкой разминаю.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:отдых с палаткой с ребенком
« Ответ #3 : Июля 11, 2011, 12:14:43 »
в конце июля-начале августа дней на 10-14 поедем в Тверскую область на берег волги ( под Калязин, место разведано) . Ищем компанию семью с ребёнком. Нашей дочке 2 г 7 мес.
в программе стационарно встать и пожить на природе - без переходов..( муж рыбак уплывет, а мы с детем скучаем по полдня - так что компании будем рады ! :) )

В прошлом год мы уже ездили так отдыхать - как раз когда в Москве дымы были. сложностей в быту практически не было - продукты докупали в магазине в деревне. Детю соки и молоко в порционках хранятся вне холодильника долго. Себе и ре готовили  каши, супы, овощи и гарниры  с ( в первые дни с мясом привезённым, потом со свежей рыбой или тушенкой).


Стучитесь кто надумает с нами , обсудим

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re:отдых с палаткой с ребенком
« Ответ #4 : Июля 11, 2011, 15:06:53 »
я тоже ничего не разминаю. Все ест, что и мы, суп сама ест ложкой.  Правда потом все мыть вокруг приходится))) Овощи тоже сама. Только кашу и мясо/рыбу еще ей не доверяю, кормлю сама. Нам 1,2

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:отдых с палаткой с ребенком
« Ответ #5 : Июля 24, 2011, 22:22:59 »
итак, мы сегодня  ночью, часика в 3, выезжаем  в Верхневолжье на неделю.. приедем расскажу как оно с ребёнком в 2,5 жить в палатке  :))

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:отдых с палаткой с ребенком
« Ответ #6 : Июля 24, 2011, 23:09:11 »
итак, мы сегодня  ночью, часика в 3, выезжаем  в Верхневолжье на неделю.. приедем расскажу как оно с ребёнком в 2,5 жить в палатке  :))
От всей души-удачного отдыха.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:отдых с палаткой с ребенком
« Ответ #7 : Июля 25, 2011, 00:42:57 »
итак, мы сегодня  ночью, часика в 3, выезжаем  в Верхневолжье на неделю.. приедем расскажу как оно с ребёнком в 2,5 жить в палатке  :))
От всей души-удачного отдыха.
Спасибо большое!

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:отдых с палаткой с ребенком
« Ответ #8 : Июля 30, 2011, 21:19:03 »
мы вернулись - все окей, погода была чудесная - ни дождичка за все 5 дней - не считая 5 минут редких капель после получаса громыхания грома - мы так поняли - все грозы в москву полетели.. :)
Ну что сказать, 2х местный надувной матрас в палатке - это вполне себе комфортная постель - ( пока мы еще втроем помещаемся) укрывались спальниками и даже было жарко.. где-то в районе 4-5 ночи самое прохладное время - и как раз под спальниками было комфортно, а с восходом солнца опять теплело.
большая яма - отличный холодильник ( особенно выстиланный фальгрованной пленкой ( в Ашанах такую видела в продаже) ни один продукт не успел испортиться.
Немного нехватило самых ходовых продуктов - воды ( брали 2х8л - не хватило еще ок 8 л), чая, песка, молока - все остальное рассчитали даже с избытком. но к нам попозже приехали друзья и все довезли ;)
Ребёнке моей 2 года и 7 месяцев  - никаких особых трудностей в быту не выявлено - один раз варила ей кашу манную, все остальное время питалась с общего стола. Все туалетные дела исполнялись в любимый горшок - я помятуя прошлогодние ночные конфузы взяла с собой несколько подгузников.. но так их ниразу и не одели. Дочка вообще спала очень крепко всю ночь не просыпаясь
отдыхали тут:
вид "из нашего окна"

а это вид на нашу полянку

соседи были и справа и слева. Самый пустынный день был Четверг - когда многие уже разъехались а новые еще не понаехали..
бытовые зарисовки:

холодильник:

у кое кого трон был с собой..

плавсредства

ну и в завершении - юная туристочка

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:отдых с палаткой с ребенком
« Ответ #9 : Августа 02, 2011, 22:45:02 »
Эх,аж завидно  :s98:
А ещё по снаряжению для детских походов-нашёл фумигатор на батарейках,сейчас знакомые в деревне тестируют,там часто с электричеством беда.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:отдых с палаткой с ребенком
« Ответ #10 : Августа 02, 2011, 23:30:48 »
еще парочка :)
в 10 минутах неспешной ходьбы с ребёнком  от нашей стоянки на высоком берегу Волги ( основное русло) оказалась вот такая маленькая часовенка - Когда-то там был большой храм ( 1800г постройки) и рядом с ним небольшое кладбище, в 1941 г храм  разрушили. в 2001 году на месте храма построили эту часовню




а это выловленные ( или вынесенные на берег водой или собранные по кустам???) кирпичи из стен храма. Мы внизу у воды нашли подобранные кем-то гвозди (уж не знаю оттуда ли они - но тоже довольно древний вид имели) и отнесли их к этим кирпичам



Оффлайн Tarask

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re:отдых с палаткой с ребенком
« Ответ #11 : Августа 16, 2011, 15:06:33 »
Калязин - Кимры самое то для поездок с ребенком. Хорошие места, мало гнуса.
Хороший подъезд и хорошие берега для купания.

Только вчера приехали с Волги, в восторге.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re:отдых с палаткой с ребенком
« Ответ #12 : Августа 17, 2011, 21:44:52 »
Кимрах цыгане ночью не приставали?

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re:отдых с палаткой с ребенком
« Ответ #13 : Августа 23, 2011, 22:35:44 »
Мы ездили на 3 недели в астраханскую область с детьми. Отдых на острове в палатках. Дети остались в диком восторге.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....