Автор Тема: Троян баннер  (Прочитано 18448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Троян баннер
« Ответ #15 : Июля 02, 2011, 22:04:35 »
Большинство банеров, сами закрываются через некоторое время.
включи ноут и ни чего не делай, если через час банер исчезнет, то делай следующее:
в БИОСе переставь системную дату на месяц/год вперед или назад.
Банер перестанет запускаться, и возможно что даже самоудалится...
Хрена лысого. Я недавно такое цепанул, причем лазил по варез-порталам, а меня обвинили в педофилии и обещали что если я не отправлю смс для разблокировки, за мной фсб приедет. Ничего не помогло, пришлось воспользоваться восстановлением системы через акронис. Хотя, теоретически, если загрузиться с лайф-сиди и найти тупо поиском этот флеш-файл, и удалить его - то вирус будет побежден. Кстати, чуваки записывают номер на который требуют смс выслать и оператор этот номер должен  заблокировать, после чего этими гадами теоретически должны заняться правоохранительные органы)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Троян баннер
« Ответ #16 : Июля 02, 2011, 22:10:45 »
Большинство банеров, сами закрываются через некоторое время.
включи ноут и ни чего не делай, если через час банер исчезнет, то делай следующее:
в БИОСе переставь системную дату на месяц/год вперед или назад.
Банер перестанет запускаться, и возможно что даже самоудалится...
Хрена лысого. Я недавно такое цепанул, причем лазил по варез-порталам, а меня обвинили в педофилии и обещали что если я не отправлю смс для разблокировки, за мной фсб приедет. Ничего не помогло, пришлось воспользоваться восстановлением системы через акронис. Хотя, теоретически, если загрузиться с лайф-сиди и найти тупо поиском этот флеш-файл, и удалить его - то вирус будет побежден. Кстати, чуваки записывают номер на который требуют смс выслать и оператор этот номер должен  заблокировать, после чего этими гадами теоретически должны заняться правоохранительные органы)
Вот так ЛОХИ и попадаются на развод денег...
а на деле это всего лишь рекламный банер, написаный в две строчки где вместо кнопки "закрыть" используется код активации...

зы
можете и дальше верить в то что это страшные специ из ФСБ или еще какой структуры....

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Троян баннер
« Ответ #17 : Июля 02, 2011, 22:11:09 »
Большинство банеров, сами закрываются через некоторое время.
включи ноут и ни чего не делай, если через час банер исчезнет, то делай следующее:
в БИОСе переставь системную дату на месяц/год вперед или назад.
Банер перестанет запускаться, и возможно что даже самоудалится...
Хрена лысого. Я недавно такое цепанул, причем лазил по варез-порталам, а меня обвинили в педофилии и обещали что если я не отправлю смс для разблокировки, за мной фсб приедет. Ничего не помогло, пришлось воспользоваться восстановлением системы через акронис. Хотя, теоретически, если загрузиться с лайф-сиди и найти тупо поиском этот флеш-файл, и удалить его - то вирус будет побежден. Кстати, чуваки записывают номер на который требуют смс выслать и оператор этот номер должен  заблокировать, после чего этими гадами теоретически должны заняться правоохранительные органы)
Оператор этот номер не заблокирует,уж слишком прибыльно это дело.Но код разблокировки даст.Кстати,в последний раз у знакомого,этот самый "вирус" просил код с чека,отправленных денег на такой-то номер.Естественно,ничего не помогло,кроме переустановки

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Троян баннер
« Ответ #18 : Июля 02, 2011, 22:16:11 »
по телеку сказали что уже взялись конкретно трясти всех обладателей  коротких номеров на предмет мошеничества.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Троян баннер
« Ответ #19 : Июля 02, 2011, 22:18:22 »
Вот так ЛОХИ и попадаются на развод денег...
а на деле это всего лишь рекламный банер, написаный в две строчки где вместо кнопки "закрыть" используется код активации...

зы
можете и дальше верить в то что это страшные специ из ФСБ или еще какой структуры....
Вот так ЛОХИ и попадаются))) Наивный, попробуй отправь смс туда и поймешь, что никакого кода разактивации нет, это прсто флеш-окно! А других лахами считаешь)
Поясняю - кнопки закрыть тут не предусмотрено.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Botanik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Троян баннер
« Ответ #20 : Июля 02, 2011, 22:19:52 »
это юзали? http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker

Ага
Спасал http://www.drweb.com/unlocker/

Упомнял про каспера и доктор веба в первом посту.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Троян баннер
« Ответ #21 : Июля 02, 2011, 22:21:23 »
по телеку сказали что уже взялись конкретно трясти всех обладателей  коротких номеров на предмет мошеничества.
Давно пора от слов к делу переходить
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Botanik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Троян баннер
« Ответ #22 : Июля 02, 2011, 22:23:12 »
Кстате пока обычным Dr.Web`om иду, 11% прошло, нашлось 2 приложения Java, позже сотру

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Троян баннер
« Ответ #23 : Июля 02, 2011, 22:25:56 »
Вот так ЛОХИ и попадаются на развод денег...
а на деле это всего лишь рекламный банер, написаный в две строчки где вместо кнопки "закрыть" используется код активации...

зы
можете и дальше верить в то что это страшные специ из ФСБ или еще какой структуры....
Вот так ЛОХИ и попадаются))) Наивный, попробуй отправь смс туда и поймешь, что никакого кода разактивации нет, это прсто флеш-окно! А других лахами считаешь)

:) и коды активации есть, и они даже их присылают... иногда...  :s03:
и ни кого Лохами не считаю. покрайней мере из здесь присутствующих.
С каждым может случиться. ???
Но в основном это случается с людьми которые гоняются за халявой.
А то что ты описал, это только часть банера, тот самый флешь, сам банер имеет програмный код, они разные.
есть код всего в 20знаков, а есть коды в полторы две строчки, причем ни какого обычного текста в этом коде нет, для меня честно говоря до сих пор загадка, как этот код текст генерирует...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re:Троян баннер
« Ответ #24 : Июля 02, 2011, 22:27:05 »
Мы доктором вебом искали вирус.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Троян баннер
« Ответ #25 : Июля 02, 2011, 22:29:43 »
и коды активации есть, и они даже их присылают... иногда...  :s03:

Не путай с входом за платный сайт. Эти гады не такие идиоты, чтобы отправлять кому-то код разблокировки, тем самым подтверждая свою причастность к этой афере. Хотя, возможно и идиоты среди них попадаются.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Троян баннер
« Ответ #26 : Июля 02, 2011, 22:33:17 »
Мы доктором вебом искали вирус.
Нашли? У них на сайте есть спец-страница посвященная вин-локу, так эта гадость называется, вот там можно искать спасения)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн winter

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Троян баннер
« Ответ #27 : Июля 02, 2011, 22:37:32 »
на youtube полно видео как убрать банер, http://www.youtube.com/watch?v=rtgFW1XeewU

Оффлайн Botanik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Троян баннер
« Ответ #28 : Июля 02, 2011, 22:39:53 »
Нашелся походу  в загрузках. 11% проверено.
\Arcon_v702-26916875.exe/data009 Статус Trojan.SMSSEND.34 и
\ArchiCAD_12_video-samouchitel-26774078.exe/Статус Trojan.SMSSEND.34

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Троян баннер
« Ответ #29 : Июля 02, 2011, 22:40:27 »
и коды активации есть, и они даже их присылают... иногда...  :s03:

Не путай с входом за платный сайт. Эти гады не такие идиоты, чтобы отправлять кому-то код разблокировки, тем самым подтверждая свою причастность к этой афере. Хотя, возможно и идиоты среди них попадаются.
Про код разблокировки.
У дохтера веба есть гениратор этих кодов(на сайте) и у каспера есть, а ты говориш что кодов не существует...