Автор Тема: Поиск авто по номеру  (Прочитано 10183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Поиск авто по номеру
« : Июня 28, 2011, 14:25:03 »
Может быть кто нибудь подскажет ссылочку где можно по номеру авто определить хозяина.
Ситуация: вчера вечером, примерно в 17:30 мой автомобиль, стоящий во дворе был отрихтован вдоль всего борта (оба крыла и обе двери). Соседи говорят, что сделал это мужчина, скорее всего не трезвый, на автомобиле Ока синего цвета с номером 005, 50 региона. Моя машина не застрахована, поэтому понимаю, что в ГАИ обращаться уже бесполезно, но хотелось бы встретиться с тем мужиком.
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Поиск авто по номеру
« Ответ #1 : Июня 28, 2011, 14:41:20 »
Сходи сейчас застрахуй и вызывай ДПС
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Поиск авто по номеру
« Ответ #2 : Июня 28, 2011, 14:43:13 »
А смысл определять хозяина? Ну узнаешь ты, что его зовут Иванов Иван Иванович. Какие дальше действия?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re:Поиск авто по номеру
« Ответ #3 : Июня 28, 2011, 14:47:43 »
Может быть кто нибудь подскажет ссылочку где можно по номеру авто определить хозяина.
Ситуация: вчера вечером, примерно в 17:30 мой автомобиль, стоящий во дворе был отрихтован вдоль всего борта (оба крыла и обе двери). Соседи говорят, что сделал это мужчина, скорее всего не трезвый, на автомобиле Ока синего цвета с номером 005, 50 региона. Моя машина не застрахована, поэтому понимаю, что в ГАИ обращаться уже бесполезно, но хотелось бы встретиться с тем мужиком.

а почему бессмыслено? оставление место ДТП, мужику неприятности грозят.... тебе он филки должен будет... тем более номера есть. что ещё надо? надо было сразу гайцов вызывать, они бы тебе и пробили.... of уже поздняк метаться, поезд ушёл....

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Поиск авто по номеру
« Ответ #4 : Июня 29, 2011, 09:59:03 »
надо было вызвать ДПС, и со слов очевидцев составить протокол о дтп и оставлении места происшествия.
Господа полицейские обажают искать тех кто скрылся с места дтп особенно если есть номера и подозрения на пьяность.
Что значит
Цитировать
Моя машина не застрахована, поэтому понимаю, что в ГАИ обращаться уже бесполезно
???

Ущерб на несенный в ДТП пострадавшему оплачивает страховая компания виновника, по полису ОСАГО. Запомните и запишите что б больше не допускать подобной ошибке.
если бы вы сами повредили свой авто, или хулюганы поцарапали - тогда да, тогда бессмысленно вызывать ГАИ..
А когда есть свидетели, есть машина с виновником - вызывать ГАИ надо обязательно...  Хотя бы просто что б наказать виновника
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Поиск авто по номеру
« Ответ #5 : Июня 29, 2011, 10:03:56 »
но хотелось бы встретиться с тем мужиком.
ну встретитесь. Он скажет... я не я и жопа не моя.
Ваши дальнейшие действия?
 дать по морде - можно самому сесть на нанесение побоев, хулиганство.
Потребовать денег? - он согласится и при передаче бабла вас вяжут и срок будет уже за вымогательство.

И в чем смысл встречаться?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re:Поиск авто по номеру
« Ответ #6 : Июня 29, 2011, 11:39:17 »
Может быть кто нибудь подскажет ссылочку где можно по номеру авто определить хозяина.
Ситуация: вчера вечером, примерно в 17:30 мой автомобиль, стоящий во дворе был отрихтован вдоль всего борта (оба крыла и обе двери). Соседи говорят, что сделал это мужчина, скорее всего не трезвый, на автомобиле Ока синего цвета с номером 005, 50 региона. Моя машина не застрахована, поэтому понимаю, что в ГАИ обращаться уже бесполезно, но хотелось бы встретиться с тем мужиком.

Вас не настораживает номерок 005?

на окушке не может быть таких номеров. Свидетели могли сильно ошибиться.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:Поиск авто по номеру
« Ответ #7 : Июня 29, 2011, 11:42:43 »
может это была спец-ОКА. какого нибудь депутата-сенатора-алигарха-министра. или спецмашин (бронемашина федеральной службы охраны)

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:Поиск авто по номеру
« Ответ #8 : Июня 29, 2011, 14:04:52 »
кстати, а буковки номера злоумышленника известны? если знать весь номер, можно сделать следующую подляну:
1. надо найти на пару часиков такую же машину. думаю, с синей окой проблем не будет
2. распечатать на принтере номера негодяя (005 50 + буковки)
3. доезжаем на этой оке до ближайшей камеры фиксации нарушений (или как она там правильно называется)
4. клеим скотчем бумажные номера поверх настоящих
5. на скорости 140 проезжаем под камерой раз 7-8. туда- обратно.

Оффлайн Алексей666

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Поиск авто по номеру
« Ответ #9 : Июня 29, 2011, 14:21:30 »
Может быть кто нибудь подскажет ссылочку где можно по номеру авто определить хозяина.
Ситуация: вчера вечером, примерно в 17:30 мой автомобиль, стоящий во дворе был отрихтован вдоль всего борта (оба крыла и обе двери). Соседи говорят, что сделал это мужчина, скорее всего не трезвый, на автомобиле Ока синего цвета с номером 005, 50 региона. Моя машина не застрахована, поэтому понимаю, что в ГАИ обращаться уже бесполезно, но хотелось бы встретиться с тем мужиком.
если бы ты знал буквы, то определить это не сложно

Оффлайн технолог

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 544
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сходненские Окна
Re:Поиск авто по номеру
« Ответ #10 : Июня 29, 2011, 14:59:33 »
Была схожая ситуация. Я так вообще дома сидел, коньяк пил.. Соседи сказали, так я и вызвал ДПС к дому. Они все записали (тихо меня ненавидя) и уехали.На следущий день, я беру несколько пачек парламента и еду в ГАИ в отдел розыска. Поговорив мило  с инспектором, получаю адрес владельца, причем у меня тоже были только цифры. Потом съездил к тому хозяину бэхи и все решилось "по-любовно".
Диагностика и лечение ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН по телефону, по фотографии! Заговоры на фурнитуру!Снятие порчи с профиля и стеклопакетов! Приворот грамотных монтажников, отворот завистников!

Оффлайн Belka289

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Поиск авто по номеру
« Ответ #11 : Июня 29, 2011, 16:43:43 »
ока на 140 взлетит!) не преувеличивайте)) на 110 ее уже поднимает!

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re:Поиск авто по номеру
« Ответ #12 : Июня 29, 2011, 17:03:29 »
Уважаемый Wintt абсолютно прав.
Если есть свидетели - надо было вызывать ДПС.
Сразу и без промедления. В принципе, можно и сейчас, если сказать, что был типа на работа/в командировке и т.п.
ОБЯЗАТЕЛЬНО найти свидетеля (-лей).

За оставление места ДТП виновнику грозит 1,5 лишения прав.

Подобная история на форуме одного из автоклубов Мск.:
http://www.sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=242&t=21145  - читаем, изучаем. Пригодится. Итог - виновника лишили.

Вообщем, вызывайте ДПС, не тяните.

Аве мне!

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re:Поиск авто по номеру
« Ответ #13 : Июня 29, 2011, 18:14:02 »
Может быть кто нибудь подскажет ссылочку где можно по номеру авто определить хозяина.
Ситуация: вчера вечером, примерно в 17:30 мой автомобиль, стоящий во дворе был отрихтован вдоль всего борта (оба крыла и обе двери). Соседи говорят, что сделал это мужчина, скорее всего не трезвый, на автомобиле Ока синего цвета с номером 005, 50 региона. Моя машина не застрахована, поэтому понимаю, что в ГАИ обращаться уже бесполезно, но хотелось бы встретиться с тем мужиком.

Вас не настораживает номерок 005?

на окушке не может быть таких номеров. Свидетели могли сильно ошибиться.



у соседа по даче был на космиче номер 007 и подмосковный регион

Оффлайн nord8

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 1
Re:Поиск авто по номеру
« Ответ #14 : Июня 29, 2011, 23:29:11 »
тут недавно с какогото  двора выезжал на кераме, ну и газанул наверное посильней(машин не сракерский, обычный), выезжаю на главную дорогу, а на встречу под колеса бросается дама, грит Вы мне машину помяли я в окно видела, вот мой дом, быстро же она спустилась,  опять подъехал на место откуда только что выехал, дама с лупой осмотрела свое корытце, потом посмотрела на мое, не нашла признаков повреждений, покрутила в руках брелок от сигналки, извинилась и убежала :-\