Автор Тема: Жёсткий диск (Hard disk) нужОн совет!  (Прочитано 4047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Жёсткий диск (Hard disk) нужОн совет!
« Ответ #15 : Июня 28, 2011, 19:17:07 »
Идешные винты не могут как попало определяться, там джамперы есть, а саташные по разному. Но в комбинации работать и те и другие будут, главное не запутаться, где что на них.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Жёсткий диск (Hard disk) нужОн совет!
« Ответ #16 : Июня 28, 2011, 19:30:55 »
Идешные винты не могут как попало определяться, там джамперы есть, а саташные по разному. Но в комбинации работать и те и другие будут, главное не запутаться, где что на них.
Это я знаю, но я не об этом пытался написать(знаю у меня плохо получается излагать мысли).  :-\

Смысл в том что по мимо джамперов еще и БИОС играет не малую роль в определении значения винтов. вот об этом я...  :-\
имею ввиду не "Приоритет загрузки" а определение Мастер/слейв.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Жёсткий диск (Hard disk) нужОн совет!
« Ответ #17 : Июня 29, 2011, 00:04:06 »
Смысл в том что по мимо джамперов еще и БИОС играет не малую роль в определении значения винтов. вот об этом я...  :-\
имею ввиду не "Приоритет загрузки" а определение Мастер/слейв.
Во-во! Лучше их не трогать, блин! А началось у меня после того, как я решил оживить этот грёбаный SAMSUNG! Вот видать там что-то в BIOS и перклинило, что даже аппаратный сброс на дефолтные настройки не помог.  ^_^ Пришлось физически сбрасывать на 2006-й год. Но вроде, тьфу-тьфу-тьфу, успешно. Диски определились, винда стала подгружаться нормально. Но пока без CDюка. Боюсь вставлять, запарили проблемы. Но и он бывает нужен. Только щас опять начнутся зависоны. Все же, методом тыка, удалось мне "подружить" старый, глючный CDюк в седьмой виндой. В одном из драйверов, снял галку с Задействовать - DMA, и то, в безопасном режиме. И эта гадина, все же заработал.
Кстать. о драйверах. Я оставил дефолтные, т.е те, которые шли с самой виндой, Майкросовтовские. И то, что обновилось, то и обновил. Вот правильно, или нет? Может с диска к матери поставить, в режиме совместимости с XP? А то так и висит какое-то не известное устройство с кодом:
Размещение  Шина PCI
ACPI\PNPB006
*PNPB006
И что это может быть, ума не приложу.
Даже дрова на TV-тюнер сами нашлись, а вот что это такое, так и осталось загадкой.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Жёсткий диск (Hard disk) нужОн совет!
« Ответ #18 : Июня 29, 2011, 00:10:06 »
А то так и висит какое-то не известное устройство с кодом:
Размещение  Шина PCI
ACPI\PNPB006
*PNPB006
И что это может быть, ума не приложу.
Даже дрова на TV-тюнер сами нашлись, а вот что это такое, так и осталось загадкой.
Это к звуковой карте относится... что-то с гейм или миди портом.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Жёсткий диск (Hard disk) нужОн совет!
« Ответ #19 : Июня 29, 2011, 01:33:59 »
Это к звуковой карте относится... что-то с гейм или миди портом.
Да, тоже читал, что это звуковая карта. Ну вот и думаю, что с дровами делать. Так-то жить особо не мешает конечно, но в том же TV-тюнере звук не регулируется, только на самой колонке. Может дровишки на мать все же с диска подсунуть, рискнуть? Или не связываться, как бы больше проблем не нажить? :)
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Жёсткий диск (Hard disk) нужОн совет!
« Ответ #20 : Июня 29, 2011, 01:41:28 »
У меня тоже были проблемы с разными устройствами в системе при установке 7-ки на старые компы, но драйвера производителя находил. На диске может драйвер подойти, хотя вероятность отказа есть...

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Жёсткий диск (Hard disk) нужОн совет!
« Ответ #21 : Июля 02, 2011, 10:42:46 »
На диске может драйвер подойти, хотя вероятность отказа есть...
Аха, и еще какая вероятность! :) Дошло до отката к работоспособным параметрам. :) Ну что же, опыт. Теперь знаю, что на мою мать не нарыть драйверов. Будем пользоваться дефолтными пока.
Но все равно с железом что-то не то... :( На играх вываливается синий экран с ошибкой 0x000000124. А это:
    неисправность процессора;
    чрезмерный разгон;
    недостаточная мощность или неисправность блока питания;
    недостаточное напряжение на процессоре (корректируется в настройках BIOS, особенно в случае разгона);
    неисправность материнской платы (например, опухшие конденсаторы в схеме питания процессора);
    несовместимость процессора/памяти/материнской платы (на всякий случай можно обновить BIOS).
В общем, фиг знает. На XP чтоль откатиться? Таких проблем там не было.  :-\
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.