Автор Тема: На машине в Украину  (Прочитано 33929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #15 : Июня 16, 2011, 13:58:39 »
Во, обратите внимание, насколько чисто вдоль трасс в белгородской области, там еще и мусорки стоят прям по трассе.

в инете вычитал, что на таможне нет туалетов, что мол это санитарная зона и тра-та-та. А если на 5-6 часов встрял ? :)
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:На машине в Украину
« Ответ #16 : Июня 16, 2011, 14:01:22 »
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #17 : Июня 16, 2011, 14:04:38 »
да за 700 рублей можно и в бутылку  ;D
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:На машине в Украину
« Ответ #18 : Июня 16, 2011, 14:09:11 »
Ты жене бутылку предложи :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re:На машине в Украину
« Ответ #19 : Июня 16, 2011, 14:10:31 »
А если какать захочеться? :s03:

Оффлайн Antonia27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Re:На машине в Украину
« Ответ #20 : Июня 16, 2011, 14:12:00 »
Во, обратите внимание, насколько чисто вдоль трасс в белгородской области, там еще и мусорки стоят прям по трассе.

в инете вычитал, что на таможне нет туалетов, что мол это санитарная зона и тра-та-та. А если на 5-6 часов встрял ? :)
Да действительно, что-то не припомню там туалетов. Хорошо, что после укр таможни есть заправка со всеми удобствами!

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #21 : Июня 16, 2011, 14:12:52 »
так, ладно. подробности с туалетом оставим... Меня другие вопросы волнуют
Цитировать
Что ожидать на таможне? как выглядит процедура прохождения таможенного контроля? Мы едем с обычными паспортами РФ - нужно будет заполнять миграционную карту или ещё чтото? Нужно ли что-то декларировать? Куча вопросов по ДАИ (по нашему ДПС). Я так понимаю для них московские номера как красная тряпка для быка? Правила дорожного движения у нас и на Украине одинаковые? Где лучше сделать страховку (так как наша там не распространяется) на таможне? или я могу сделать тут в любой страховой компании?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Marinkaaa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:На машине в Украину
« Ответ #22 : Июня 16, 2011, 14:20:21 »
Укр. ДАИ действительно оооочень сильно любят машины с московскими номерами, но в большинстве случаев только из-за того, что они нарушают правила движения и очень часто превышают скорость. Кстати, антирадар ооочень сильно выручает!

Оффлайн Antonia27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Re:На машине в Украину
« Ответ #23 : Июня 16, 2011, 14:37:33 »
А мы ездили в Крым, до места добрались без приключений, местные водители предупреждают о постах. Там это как мне показалось делают чаще чем у нас. В итоге, за две недели пребывания в Украине, нас остановило ДАI один раз, когда уже ехали домой.

Оффлайн Marinkaaa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:На машине в Украину
« Ответ #24 : Июня 16, 2011, 14:40:01 »
Кстати да! В Украине всегда предупреждают водители на встречке если стоят ДАИ, а в Москве ни разу такого не замечала.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #25 : Июня 16, 2011, 14:47:42 »
Кстати да! В Украине всегда предупреждают водители на встречке если стоят ДАИ, а в Москве ни разу такого не замечала.

и москалям :) ?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Marinkaaa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:На машине в Украину
« Ответ #26 : Июня 16, 2011, 14:51:04 »
ну все же люди!!! :)

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re:На машине в Украину
« Ответ #27 : Июня 16, 2011, 14:55:23 »
Укр. ДАИ действительно оооочень сильно любят машины с московскими номерами, но в большинстве случаев только из-за того, что они нарушают правила движения и очень часто превышают скорость. Кстати, антирадар ооочень сильно выручает!
Ничё подобного!!!! На протяжении 10 лет ездим в Украину на машине с московскими номерами. За всё время останавливали пару раз.И под кустами (как наши ГАИ) они не прячутся.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн Marinkaaa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:На машине в Украину
« Ответ #28 : Июня 16, 2011, 14:58:12 »
Укр. ДАИ действительно оооочень сильно любят машины с московскими номерами, но в большинстве случаев только из-за того, что они нарушают правила движения и очень часто превышают скорость. Кстати, антирадар ооочень сильно выручает!
Ничё подобного!!!! На протяжении 10 лет ездим в Украину на машине с московскими номерами. За всё время останавливали пару раз.И под кустами (как наши ГАИ) они не прячутся.

Ну извините, жила там 20 лет! Прячутся они и под кустами и где угодно. Не факт что они всех москвичей останавливают. если кто-то нарушает то они и китайца остановят.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:На машине в Украину
« Ответ #29 : Июня 16, 2011, 14:59:06 »
Все эти страшилки по-поводу ДАИ, якобы не любящих московские номера и тупых таможенников, пачкающих российские паспорта, идут по-моему из начала 90-х годов. Открою секрет, кое-что поменялось с тех пор. Прям смешно читать..