Автор Тема: На машине в Украину  (Прочитано 33938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re:На машине в Украину
« Ответ #45 : Июня 16, 2011, 15:17:47 »
Мы стараемся таможню ночью проходить- меньше народу. И на трассе меньше.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #46 : Июня 16, 2011, 15:24:22 »
Все уже давно написано. В том числе, и статистика по погранпереходам. Сам пользовался неделю назад - проскочил Нехотеевку-Гоптовку за 1 час. Побачьте здесь. Очень кошерный сайт.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #47 : Июня 16, 2011, 15:24:48 »
а по заправкам как? нет ли сильно большого расстояния между ними? и на таможне можно поменять рубли на гривны? или где это лучше сделать?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Marinkaaa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:На машине в Украину
« Ответ #48 : Июня 16, 2011, 15:27:24 »
а по заправкам как? нет ли сильно большого расстояния между ними? и на таможне можно поменять рубли на гривны? или где это лучше сделать?

На таможне поменять можно рубли! Хотя выгоднее менять в городах, там курс выше!
Между заправками расстояния большого нет, просто бывают получше, а бывают такие что там мало желающих заправиться.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:На машине в Украину
« Ответ #49 : Июня 16, 2011, 15:27:30 »
Нет, заправки с той же частотой как и у нас. На таможне поменяйте небольшую сумму - на бензин  и прочие мелочи. А далее поменяете уже в каком-нибудь городе, там выгоднее курс. Оптимальный вариант - снять в любом банкомате гривны с зарплатной или кредитной карты.

Оффлайн Antonia27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Re:На машине в Украину
« Ответ #50 : Июня 16, 2011, 15:34:07 »

Страховку кстати можно на таможне купить, не вижу смысла покупать ее заранее. ( и это не "зеленая карта", а бычная украинская ОСАГа).
Это не обычная украинская ОСАГа, и называется "зеленая карта" и действует в трех государствах: Украина,Беларусь,Молдавия

Оффлайн Marinkaaa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:На машине в Украину
« Ответ #51 : Июня 16, 2011, 15:36:17 »
Ну и вообще любая таможня будет проверять. Не важно москвич вы или с Украины. Украинцы своих же бывает трясут, а бывает все быстренько пройдет. Единственное что перед праздниками лучше не ехать и желательно в выходные, потому что очередь может быть огромной. Но в основном проходит все быстро.
извините, не понял. в выходные очереди меньше чем в будни? я думал наоборот. я собирался выезжать в ночь с четверга на пятницу как раз из таких соображений, что на выходных длинные очереди. Наверно уже с дачниками ассоциации у меня :)

неееет, желательно не ехать в выходные и перед праздниками! среда, четверг - оптимальный вариант!

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #52 : Июня 16, 2011, 15:37:31 »

Страховку кстати можно на таможне купить, не вижу смысла покупать ее заранее. ( и это не "зеленая карта", а бычная украинская ОСАГа).
Это не обычная украинская ОСАГа, и называется "зеленая карта" и действует в трех государствах: Украина,Беларусь,Молдавия

вы об этом говорите?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Antonia27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Re:На машине в Украину
« Ответ #53 : Июня 16, 2011, 15:38:49 »

Страховку кстати можно на таможне купить, не вижу смысла покупать ее заранее. ( и это не "зеленая карта", а бычная украинская ОСАГа).
Это не обычная украинская ОСАГа, и называется "зеленая карта" и действует в трех государствах: Украина,Беларусь,Молдавия

вы об этом говорите?
Ну это уже расширеная на все страны соглашения.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #54 : Июня 16, 2011, 15:39:23 »
а мне какую надо? можете найти картинку чтоб представлять как она выглядит?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #55 : Июня 16, 2011, 15:45:00 »
Матроскин, я же дал ссылку выше на сайт Антона Дыбова, где все уже расписано сто раз.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Antonia27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Re:На машине в Украину
« Ответ #56 : Июня 16, 2011, 15:48:05 »
вот

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re:На машине в Украину
« Ответ #57 : Июня 16, 2011, 15:49:26 »
А если машина впервые пересекает границу и не значится в базе данных, машину могут полностью досмотреть.Нам чтобы не досматривать машину предложили дать денюжку 1000р

это развод чистой воды, не бойтесь полного досмотра и не так много времени он отнимает! берут на лоха, тем более видят московские номера и точно есть филки! про зеленую карту - ездил в минск на этой неделе, брал зеленую карту в "Европе" на станции, стоила 480 деревянных.... на границе не знаю скока стоит, в инете писали 600 рэ...

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #58 : Июня 16, 2011, 15:54:33 »
А если машина впервые пересекает границу и не значится в базе данных, машину могут полностью досмотреть.Нам чтобы не досматривать машину предложили дать денюжку 1000р

это развод чистой воды, не бойтесь полного досмотра и не так много времени он отнимает! берут на лоха, тем более видят московские номера и точно есть филки! про зеленую карту - ездил в минск на этой неделе, брал зеленую карту в "Европе" на станции, стоила 480 деревянных.... на границе не знаю скока стоит, в инете писали 600 рэ...

да конечно буду сам проходить. а то так однуму дай, второму третьему.... и так в инете посмотрел, в Украине бензин 10 гривен стоит. Чуть ли не в 2 раза дороже чем у нас. Пусть смотрят. У меня с документами всё в порядке. Ничего запрещающего не перевожу.
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Marinkaaa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:На машине в Украину
« Ответ #59 : Июня 16, 2011, 15:56:13 »
А если машина впервые пересекает границу и не значится в базе данных, машину могут полностью досмотреть.Нам чтобы не досматривать машину предложили дать денюжку 1000р

это развод чистой воды, не бойтесь полного досмотра и не так много времени он отнимает! берут на лоха, тем более видят московские номера и точно есть филки! про зеленую карту - ездил в минск на этой неделе, брал зеленую карту в "Европе" на станции, стоила 480 деревянных.... на границе не знаю скока стоит, в инете писали 600 рэ...

да конечно буду сам проходить. а то так однуму дай, второму третьему.... и так в инете посмотрел, в Украине бензин 10 гривен стоит. Чуть ли не в 2 раза дороже чем у нас. Пусть смотрят. У меня с документами всё в порядке. Ничего запрещающего не перевожу.

Да, на счёт бензина просто жесть! Намного дороже чем здесь!