Автор Тема: На машине в Украину  (Прочитано 33954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:На машине в Украину
« Ответ #135 : Июля 26, 2011, 00:36:35 »

А зря, виски Блэк  Вельвет подарочный взяла за 13 евро.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re:На машине в Украину
« Ответ #136 : Августа 01, 2011, 15:12:46 »
По теме.Ездили в Кривой Рог и оттуда на море на машине. Всего от порога до порога 3200 км проехали.С прогулками по Кривому,остались только хорошие впечатления.Только один раз гайцы тормознули,ну так мы сами виноваты ,знака не увидели 60,ехали 91 км,ничего,нас спокойно остановили,пожурили,и взяли штраф на месте..300 гривен.Выехали из России 9-го июля в 14 часов,на таможне в Нехотеевке-Гоптивке были около 10 вечера по россии,выехали оттуда в 0-30 по россии.Машину особо не смотрели,так спросили что везем,что в чемоданчике,и все.Трудности были только при выезде с таможни,ни одного указателя,куда ехать не видно,темень хоть глаз выколи.Разметки тоже нет,минут 10 по встречке ехали,пока не поняли это.Ни фонаря,ни столбика светоотражающего.Останавливаться спать не стали,спешили вперед.В самом Кривом были в 6 утра по Украине.Всего в дороге в один конец примерно 15 часов. Через пару дней выехали оттуда на море,в Лебедевку,одесской области.Ездим туда каждый год,спокойно и народу нет.Обратно выехали в 14 часов украины,дома были в 10 утра.На таможне той же были тоже примерно в это время,в 22-23 вечера.Потеряли там 4 часа.Машину не смотрели вообще,странно,но в этот раз нас не впускала россия,там был затор.Уточню,что выезжали и приезжали с\в Серпухов.Впечатления от поездки в Украину положительные,ДАИ адекватно,водители спокойны. Приятно было встречать на дорогах машины с российскими номерами.
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re:На машине в Украину
« Ответ #137 : Августа 01, 2011, 15:23:15 »
По поводу страховки...В России еще купили Зеленую карту,за все время нахождения на украине ни разу никто не остановил и не спросил ее.И только уже при выезде с таможни украинской спросили и посмотрели..можно подумать если бы не не было,то нас бы не выпустили...Обратно везли двоих детей,младшему 8,старшей 17,на нее не спросили свидетельство,только ее внутренний паспорт.Даже не поинтересовались с кем едет ребенок.Фамилии разные,я удивлена была этим.
На всю дорогу ушло 250 литров бензина.Средний расход вышел 8 литров на 100 км. Машина Жигули шестерочка.
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #138 : Августа 01, 2011, 15:29:47 »
Трудности были только при выезде с таможни,ни одного указателя,куда ехать не видно,темень хоть глаз выколи.Разметки тоже нет,минут 10 по встречке ехали,пока не поняли это.Ни фонаря,ни столбика светоотражающего.
Это правда. Там ещё строительные работы ведутся и в одном месте столбики стоят на выезд на встречку. Но никаких знаков предупреждающих заранее нету. Я тоже попал в ночное время на этом участке когда обратно ехал. пристроился за машиной - так и ехал. А встречать российские номера конечно приятно. Кстати и Украинцы моргали мне о ДАИ и те кто на дорогих иномарках ехали и те кто на старых тавриях, даже дальнобойщики и те моргали. :)
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #139 : Августа 01, 2011, 15:41:02 »
Странно, у меня в шестерочке с кондиционером по трассе на 120 км/час тоже 8 литров на 100 км расход.

И в дальней дороге лучше с навигатором ездить, чтобы по ночам не теряться.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re:На машине в Украину
« Ответ #140 : Августа 01, 2011, 15:52:37 »
Ехали с навигатором и с видеорегистратором,все как положено. Скорость средняя была 90 км.Старались держать ни больше ни меньше.
И расход я в среднем написала,с учетом катания по городу. Двигатель 1.6.
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: На машине в Украину
« Ответ #141 : Июня 04, 2013, 15:58:19 »
Апну тему.
Что изменилось за 2 года?

Оффлайн Ivan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • это не я
Re: На машине в Украину
« Ответ #142 : Июня 05, 2013, 15:49:15 »
Выезжаю в пятницу 07.06.13 в сторону Крыма, туда-обратно..

Оффлайн Ирис-кА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Re: На машине в Украину
« Ответ #143 : Августа 07, 2013, 10:29:47 »
Хотелось бы тоже узнать,что нибудь поменялось, выезжаем  в воскресенье в ночь.(11.08.13)

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: На машине в Украину
« Ответ #144 : Августа 07, 2013, 16:07:24 »
Пересекал две недели назад, туда через Шебекино, на границе был в 24-00, очередь на 4 часа через два кпп из 50-ти машин  примерно, в Россию там же на въезд ни кого, на обратном пути ехал из Украины через Беларуссию, очередь на два часа через четыре кпп, из Беларуссии в Украину хвост в 5км.

Оффлайн Серебринка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: На машине в Украину
« Ответ #145 : Августа 31, 2013, 19:18:22 »
Уже 2 года отдыхаем тут http://shelkino.com/forum/index.php
Ездием всегда на машине через паромную переправу Крым-Кавказ. В среднем время в пути 22-25 часов.