Голосование

Сколько вам приходилось "добровольно" вносить в садик?

Нисколько
2 (12.5%)
до 5000
5 (31.3%)
5000 - 10000
6 (37.5%)
более 10000
3 (18.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Автор Тема: Каковы приблизительно должны быть размеры "взноса" в садик?  (Прочитано 20799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
там не только суммы запредельные, но еще и статьей попахивает :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Где-то недавно была озвучена информация, что по   данным  нашего Управления образования в Лобне целая школа и один детский сад иногородних детей. Т.е. если собрать  из всех школ и садов детей без Лобненской прописки, им как раз  потребуется поностью школа и садик.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Интересно, а сколько нужно внести тем, кто на очереди в сад не стоит, не отмечается и вообще в лобне не прописан, но хочет пойти в сад именно в лобне (по регистрации по месту проживания)? Или там суммы настолько запредельные, что страшно подумать? :)
Бюджетный вариант-поступление на работу в общеобразовательную школу города.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Интересно, а сколько нужно внести тем, кто на очереди в сад не стоит, не отмечается и вообще в лобне не прописан, но хочет пойти в сад именно в лобне (по регистрации по месту проживания)? Или там суммы настолько запредельные, что страшно подумать? :)
Бюджетный вариант-поступление на работу в общеобразовательную школу города.
Можно и в садик)))
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Можно и в садик)))
Согласен,но при наличии своего ребёнка,по моему,это самопожертвование...
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Очень интересно, что на тему таких взносов думает сам ССС!!!???
Составили бы прайс лист что ли, утвержденный ССС, а если у кого-то есть возможность и желание заплатить побольше - на здоровье...

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А при чём тут ССС? Он финансирует сады по муниципальным нормативам. ДОУ - самостоятельные юрлица, имеют право открывать счета и собрать на них благотворительные  взносы, а на эти взносы ворота сусальным золотом покрыть. С юридической точки зрения не придирёшься. Только если Вы сможете доказать в суде, что без этого "добровольного взноса" вас в садик не приняли.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
А при чём тут ССС? Он финансирует сады по муниципальным нормативам. ДОУ - самостоятельные юрлица, имеют право открывать счета и собрать на них благотворительные  взносы, а на эти взносы ворота сусальным золотом покрыть. С юридической точки зрения не придирёшься. Только если Вы сможете доказать в суде, что без этого "добровольного взноса" вас в садик не приняли.

если бы при садике функционировал какой-нибудь "родительский фонд" или некоммерческое партнерство, то так оно и было бы. в реалии деньгами садика распоряжается Администрация в лице Управления образования, а вот натурпродуктом, если кто помощь окажет (тем же сусальным золотом для ворот), тут уж как договоришься.

любой "благотворительный взнос" если зачисление уже произошло, сугубо доброволен


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А при чём тут ССС? Он финансирует сады по муниципальным нормативам. ДОУ - самостоятельные юрлица, имеют право открывать счета и собрать на них благотворительные  взносы, а на эти взносы ворота сусальным золотом покрыть. С юридической точки зрения не придирёшься. Только если Вы сможете доказать в суде, что без этого "добровольного взноса" вас в садик не приняли.
Где-то не так давно читала, что ССС назначил заведующую садиком Катюшек.
Не ужели не видно связи с садами?! Кто строит садики и их финансирует?!
Еще бы аукцион устроили, по заниманию мест детишками ^_^... безобразие просто!!!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Не путайте бюджетное и внебюджетное финансирование садов. Если сад, как самостоятельное юрлицо,оформил небюджетный  свой собственный счёт и собирает на него деньги родителей, то и распоряжается ими сам. Тут только прокуратура может проверить целевое использование этих денег именно на нужды сада, а не на строительство дачи заведующей. А в бюджет идут ваши обычные ежемесячные платёжки.
А заведующую, как руководителя муниципального учреждения, и должна назначать администрация, как и директора школы, и главного врача больницы и т.д.

Оффлайн Серебринка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У нас в этом году ребенок поступает в садик. Необходимо внести посильный взнос.
Вопрос к тем, кто платил в этом году: сколько  давать денег?
Просьба ответить сюда или в личку.

тоже такая проблема существует. Нам тока в следующем году. По очереди 7-мые. Пока ходим отмечаемся регулярно. А как это вобще происходит? Ведь не скажет ведь заведующая "Ребят у нас такса... 30 косарей с вас". Можно тоже ответ прислать в личку. Или не называть названий садиков
Знакомые попали в этом году в сад официально, заключили договор, в списках в РОНО есть. В этом месяце пошли в сад разузнать обстановку, а заведующая озвучила сумму 35000. Если через кассу, то 40000. Знакомая, чтобы не рисковать местом и отношением к ребенку отдала в руки заведующей 35000. Без квитанций и чеков, в конверте. Хотя в очереди отстояли и повторюсь, что в сад они зачислены официально.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Знакомые попали в этом году в сад официально, заключили договор, в списках в РОНО есть. В этом месяце пошли в сад разузнать обстановку, а заведующая озвучила сумму 35000. Если через кассу, то 40000. Знакомая, чтобы не рисковать местом и отношением к ребенку отдала в руки заведующей 35000. Без квитанций и чеков, в конверте. Хотя в очереди отстояли и повторюсь, что в сад они зачислены официально.
Зачем они платили столько денег непонятно. Если договор на руках???? Так можно и каждый год платить. Какую обстановку они ходили разузнавать? Бред...И что значит через кассу? Что в саду какие-то платы теперь в кассу принимаются? Мне кажется, что вы неправильно поняли ситуацию...

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У нас в этом году ребенок поступает в садик. Необходимо внести посильный взнос.
Вопрос к тем, кто платил в этом году: сколько  давать денег?
Просьба ответить сюда или в личку.

тоже такая проблема существует. Нам тока в следующем году. По очереди 7-мые. Пока ходим отмечаемся регулярно. А как это вобще происходит? Ведь не скажет ведь заведующая "Ребят у нас такса... 30 косарей с вас". Можно тоже ответ прислать в личку. Или не называть названий садиков
Знакомые попали в этом году в сад официально, заключили договор, в списках в РОНО есть. В этом месяце пошли в сад разузнать обстановку, а заведующая озвучила сумму 35000. Если через кассу, то 40000. Знакомая, чтобы не рисковать местом и отношением к ребенку отдала в руки заведующей 35000. Без квитанций и чеков, в конверте. Хотя в очереди отстояли и повторюсь, что в сад они зачислены официально.
Мало на правду похоже...

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
чего-то я тоже ничего не понимаю: какая касса может быть в саду??? что за сад такой?

Думаю, имелась в виду не касса, как таковая, а перечисление денег на счет садика. Но туда ведь пожертвование перечисляется, поэтому заведующая может только рекомендовать определенную сумму, а не прям так - требовать.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
перечисление денег на счет садика. Но туда ведь пожертвование перечисляется, поэтому заведующая может только рекомендовать определенную сумму, а не прям так - требовать.
не рекомендовали, а попросили по возможности помочь садику (там сейчас идет ремонт и расширение групп что ли), причем не обязательно деньгами,
А в Незабудке, например, именно рекомендуют и надо отзвониться заведующей и сказать, какую сумму, когда и за какого ребенка перевели. Вот.