Автор Тема: Нравственность и политика  (Прочитано 140199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Нравственность и политика
« : Июня 02, 2011, 12:29:08 »
Удивительный по своей наивности призыв к нравственности, обращенный к тандему, и в то же время наиболее полный перечень претензий к проводимой властью политике содержится в открытом письме В.Волина к Медведеву и Путину: http://za.zubr.in.ua/2011/05/03/11564/  Думаю, не один человек писал, т.к. собраны почти все темы по сабжу, поднимавшиеся в инете последние пару лет.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Нравственность и политика
« Ответ #1 : Июня 02, 2011, 16:35:51 »
Вот именно - слишком наивно всё это звучит, особенно последний абзац, где все предыдущие, доказательства, претензии и обвинения перечеркнуты смиренным - "одумайтесь, раз уж вы правите - смените курс, пожалейте нас русских...")) Какой смысл жаловаться на воровство самому вору? Абсурд.
Еще мне не понравился явный националистический душок - разделение евреев на хороших и плохих. Зачем? Для чего вообще там упоминаются евреи? "Мировое правительство" плевать хотело на расы и национальности, Евгеника и другие "сверхчеловеческие" институты (включая религии) давно утратили для них идеологический статус. Их они используют в качестве инструментария для усугубления разделения социумов.
Лично мне всё равно кто по национальности тот или иной олигарх. Или я, узнав, что он к примеру русский, должен возлюбить его и надеяться на его честность и порядочность лишь по этой причине?
Автор письма с сожалением отмечает, что русских среди российских олигархов очень немного...Я не могу понять - причём тут это? - Характеризует русских, как более порядочных и менее продажных по сравнению с теми же евреями? Но это не этнические вопросы, это вопросы нравственности, культуры и воспитания. А пока мы будем ждать великого национального спасителя, Россия кончится (вместе с русскими).
Коррупция тоже не знает никаких национальных факторов. Всем правят деньги. Деньги - это современная культура и идеология, следовательно надо бороться не с евреями или кем-то там еще, а с культурой денег, где нет никаких ценностей, кроме самих денег, где все продаётся и покупается, а у кого больше денег, тот и царь.
Многие народы, включая наш -  русский, практически утратили свою культуру, заменив ее культурой денег. И о каком геноциде русских после этого можно рассуждать? :)
Воспитывать надо, а не жаловаться, но сначала - действовать пока не поздно.)

Любая национальная политика теперь осуществляется не во имя нации, а во имя обогащения отдельных ее представителей, за счёт всех остальных. Олигархи управляют через национальные правительства и действуют от имени целых стран. Им так же плевать на простых американцев, как и на простых русских.
Давно пора понять, особенно думающим людям, что апеллировать к национальности того или иного "врага" - идиотизм.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Нравственность и политика
« Ответ #3 : Июня 02, 2011, 17:05:58 »
Илюхин уже обратился.
И вот скорый ответ.
Нет человека - нет проблемы (с), по-моему кто-то из гангстеров сказал.)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re:Нравственность и политика
« Ответ #4 : Июня 02, 2011, 17:09:34 »
Фразу приписывают Джугашвили. Но человека действительно нет, а проблема никуда не делась.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Нравственность и политика
« Ответ #5 : Июня 03, 2011, 22:18:28 »
Vii, Ваши ассоциативные связи не столь экстравагантны, как у Бабайки, но тоже весьма своеобразны. Посудите сами: как ПРИЗЫВ к нравственному возрождению может ОПРОВЕРГНУТЬ приведенные ФАКТЫ. Указать на наивность автора, его чрезмерную веру в душу человеческую, - да, но разве это опровержение чего бы то ни было?
Вы говорите: "Зачем делить евреев на плохих и хороших?" А для чего мы всех людей делим на плохих и хороших? Это наше естественное ориентирование на местности. Один мой хороший знакомый еврей настолько далек от иудейской идеологии, что не знаком ни с талмудом, ни с протоколами сионских мудрецов, ни с каббалой, - вообще ни с какими ее аспектами. Для меня он - хороший еврей. Как шутят КОБовцы, он русский человек еврейской национальности. Когда ребе Шнеерсон говорит, что славян надо "покоцать", выселить с родной земли, не давать им образования, - я склонен относить его к категории "плохих евреев". В чем Вы правы, так это в том, что русский подлец ни чем не лучше еврейского подлеца.
Говорите, что русский и другие народ утратили свою культуру, заменив ее культом денег, - у кого их больше тот и царь? А, ведь, наверняка, помните фильм "Брат-2": "Ну, что, американец, ну, отнял ты деньги? Думаешь, - сильнее стал? Вот, и брат так считает... А я думаю, - нет. У кого ты отнял - тот сильнее, потому что за ним правда." Материальные аспекты жизни играют огромную роль, создавая условия для развития человека, но без нравственных устоев ведут лишь к пошлости. И пока жива эта мысль, вряд ли стоит говорить о том, что "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает" (с). Кстати, предложение, снабженное Вами улыбающимся смайликом, содержит довольно кощунственную мысль, что создание нечеловеческих условий жизни для людей, утративших связь со своей культурой, вовсе не должно считаться геноцидом. Оговорочка, конечно, но какая-то фрейдистская... А "национальная политика не во имя нации" - это 5 баллов!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Нравственность и политика
« Ответ #6 : Июня 04, 2011, 00:12:56 »
Vii, Ваши ассоциативные связи не столь экстравагантны, как у Бабайки, но тоже весьма своеобразны. Посудите сами: как ПРИЗЫВ к нравственному возрождению может ОПРОВЕРГНУТЬ приведенные ФАКТЫ. Указать на наивность автора, его чрезмерную веру в душу человеческую, - да, но разве это опровержение чего бы то ни было?
На наивность автора в первую очередь указывает то, что он обращается не в ту сторону. Ну, согласитесь, какой смысл жаловаться тому, кто тебя обижает?
Вы говорите: "Зачем делить евреев на плохих и хороших?" А для чего мы всех людей делим на плохих и хороших? Это наше естественное ориентирование на местности.
Когда ребе Шнеерсон говорит, что славян надо "покоцать", выселить с родной земли, не давать им образования, - я склонен относить его к категории "плохих евреев". В чем Вы правы, так это в том, что русский подлец ни чем не лучше еврейского подлеца.
Еврейский вопрос всегда модно поднимать по любому поводу. Это не правильно. Автор письма рассуждает о русском народе, причем тут евреи? Но когда еврейский вопрос поднимается в самом начале послания к ПРЕЗИДЕНТУ, это выглядит, как провокация, ведь никто в наше "просвещенное" время к этому серьёзно не относится. На месте адресата, я бы закончил чтение именно на этом самом месте, посчитав автора послания обычным недалёким шовинистом, тупо сваливающим все проблемы, которым он сам не в состоянии найти решения, на жидов.
Говорите, что русский и другие народ утратили свою культуру, заменив ее культом денег, - у кого их больше тот и царь? А, ведь, наверняка, помните фильм "Брат-2"
Кстати, предложение, снабженное Вами улыбающимся смайликом, содержит довольно кощунственную мысль, что создание нечеловеческих условий жизни для людей, утративших связь со своей культурой, вовсе не должно считаться геноцидом.
Конечно я смотрел Брат-2, но это всего лишь кино, в реальности всё иначе.
А про геноцид, так тогда это касается всех людей заменивших свою культуру культурой денег. Просто нас-  русских это коснулось немного позже остальных, зато мы это восприняли на "ура". И так сплочённости небыло, а теперь совсем нет.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Нравственность и политика
« Ответ #7 : Июня 04, 2011, 17:34:26 »
Я думаю, что никто и не рассчитывал, что кто-то из тандема будет читать это письмо. Просто, собрали все, что было в инете о них и обобщили в одном документе, чтоб народ читал.
При чем тут евреи? Ну, это вопрос информированности и добросовестности. То, что, как Вы говорите, в наше просвещенное время к этому серьезно не относятся, является лишь проявлением успеха и силы еврейской пропаганды. Еще в 1920 году - более 90 лет назад - Г.Форд в своем исследовании "Международное еврейство" писал, как среди гоев принято относиться к вопросу о скоординированных действиях по достижению господства: "Первый подсказанный чувством ответ неевреев на этот вопрос будет «нет», — ведь неевреи обычно дают ответы, подсказанные чувством. Неевреи не воспитываются среди тайн или тайных обществ, почему и приходят так легко к заключению, что ничего подобного вообще не может и быть, хотя бы уже по одной той причине, что никому ни с чем подобным не приходится встречаться или об этом слышать."
То, что сплоченности нет, тут Вы правы.Народ наш привык сплачиваться для борьбы с конкретным врагом, общей бедой. Когда враг невидим, не идентифицирован, происходящее вокруг представляется как "естественное течение дел в силу сложившихся обстоятельств или глупости правителей (жадности коррупционеров; засилию черных, азиатов)", то у абсолютного большинства и не возникает ни мыслей, ни желания сплачиваться. Самооправданием для многих является, то, что когда остро стоит вопрос о собственном выживании, - не до заботы о соседе. Кстати, в предыдущем посте Вы говорили о необходимости "действовать пока не поздно". Это о чем речь?

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Нравственность и политика
« Ответ #8 : Июня 04, 2011, 19:43:10 »
...Неевреи не воспитываются среди тайн или тайных обществ, почему и приходят так легко к заключению, что ничего подобного вообще не может и быть, хотя бы уже по одной той причине, что никому ни с чем подобным не приходится встречаться или об этом слышать."
Хорошо, пусть остаётся конспирологический подтекст, будем считать, что полуеврей, или натуральный (если по маме) (кто читал статью, поймет о ком я, иначе забанят меня за клевету и призывы) причастен к неким тайным обществам. И действует именно так по тайному "уставу", а не из личной заинтересованности, продиктованной деньгами. Но, если их идеология - это деньги и власть, то в чём я не прав? Неужели только евреи стремятся к власти и обогащению? Если именно они создали эту идеологию, которую теперь принимают все, значит они и виноваты во всём? Но, борясь с ними мы не боремся с их идеологией, мы просто меняем шило на мыло. Ведь любой (русский - нерусский, кто угодно) заменивший собственную культуру культурой денег - автоматически становится адептом этого самого еврейского тайного общества.

Вы утверждаете, что "Материальные аспекты жизни играют огромную роль, создавая условия для развития человека" - да, всё так, но лишь в современной модели общества, где человек человеку волк, и на первое место становятся именно "Материальные аспекты жизни", заслоняя собой все прочие. Получается - если ты (или твои предки) смог хапнуть больше другого, ты - лучше другого, а тот другой- твой раб. Потому что он не в состоянии добыть себе жильё, получить хорошее образование, медицинские услуги...Он с рождения ничего не имеет, он только должен. Причем должен именно тебе, не потому что ты лучше его, а потому что у тебя есть власть, деньги, недвижимость и тп. И вообще - вынужден безропотно принимать все твои условия, иначе банально сдохнет с голоду. Неужели ты добровольно простишь ему все долги и поделишься своими богатствами, чтобы его "окультурить", потому что он твой соотечественник - брат по национальности? Да такое и в голову никому не придет. Хотя нет,
Шнеерсон предлагает обогатить собственный народ за счет гоев. Хоть в этом он патриот, а кто-нибудь из современных русских такое когда-нибудь предлагал?
Сейчас и понятие "нормальный человек" в России не очень то выгодное, ведь если ты - инвалид на голову, ущербный или "беженец из братской республики", или приехал на заработки и готов на всё - тебе помогут - будут платить пособие, лечить тебя от идиотизма (бесплатно), дадут жильё и временные соц гарантии, как пострадавшему, или работу за копейки. Но если ты нормальный человек - не идиот, не инвалид, не нац-секс.меньшинство, и помогать тебе незачем, наоборот - ты вечный должник. Стало быть наше государство поощряет всякую а-нормальность, потому, что выживать здесь легче именно таким людям. Это такой гуманизм или целенаправленная государственная политика способствующая увеличению числа ущербных?
И такие условия в современном обществе безоговорочно принимаются. Никто даже не задумывается, - а почему так? Почему я - гражданин своего государства, кроме этого статуса больше ничего не имею? У меня нет причастности к земле, ресурсам, доходам...У меня есть только долг и почётное звание "гражданин России". Разве я, с рожденья поставленный в такие условия, смогу хоть как-нибудь повлиять на сложившуюся ситуацию? Ведь, переставая соглашаться с навязанными мне (государством) условиями, я тутже становлюсь вне закона.
Цитировать
Кстати, в предыдущем посте Вы говорили о необходимости "действовать пока не поздно". Это о чем речь?
Я не знаю, просто вечно продолжать жаловаться на текущее положение вещей - бесполезно.
 
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Нравственность и политика
« Ответ #9 : Июня 05, 2011, 01:00:21 »
Vii, думаю, еще в школе Вам объясняли, что возлагать вину на народ (обычно, приводился в пример немецкий народ) неправильно. В этом смысле "бороться с евреями", как с народом, во-первых, безнравственно, во-вторых, бесперспективно, так как Вы правильно отметили, что бороться надо именно с людоедской идеологией. Впрочем, в школе я учился уже давно, так что о школах последних пары десятков лет судить не могу. Судя по публицистике и таким высказываниям, как "сами выбрали себе правителей, сами и виноваты", страсть к обобщениям проникла (внедрена) достаточно глубоко в сознание довольно широких слоев общественности. В этом смысле, пожалуй, стоит подчеркнуть различие между народом и его элитой, формирующей и внедряющей в сознание народа идеологию. Народ (в большей или меньшей своей массе) может стать носителем идеологии, но не может ее развивать и организовывать воплощение в жизнь, так как это исключительная функция элиты. До элиты же добираются, как правило, в ходе горячих межгосударственных войн (Германия, Югославия, Ирак...), а не в ходе бытовых погромов, сопровождаемых криками "бей.... (жидов, черных, узкоглазых, желтолицых, азиатов и т.д.)".
Положительная оценка человека по объему располагаемых им материальных ресурсов характерна, скорее, для элитарных и маргинальных слоев общества потребления. Срединная часть общества все же склонна давать негативные оценки тем, кто на фоне общего бедствия демонстрирует приверженность к роскоши: "богат, да подл", "быдло-элита". Подтверждением моего мнения, думаю, является довольно жесткая критика, прозвучавшая в инете в адрес церковных иерархов, после заявления протоиерея Чаплина о том, что им нужна показная роскошь, чтобы "отражать общественный престиж Церкви", "чтобы духовенство выглядело достойно в том числе и перед лицом всех сильных мира сего, которые меряют отношение к человеку деньгами..."
Не думаю, что Вы всерьез хотите услышать от какого-либо русского патриота предложение отнять у кого-либо из гоев землю, сослав "излишки" в суровые северные края.
Жаловаться, действительно, бесполезно. Триединой задачей дня является: понять самому суть происходящего - объяснить другому - сплотиться.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Нравственность и политика
« Ответ #10 : Июня 05, 2011, 01:43:16 »
Che, самое смешное, что мы тут (в этой теме) для себя, вроде бы уже всё поняли, друг другу тоже объяснили, и что - остается нам с Вами вдвоем(!) сплотиться? Потому как, по всей видимости, никого кроме нас двоих, это не интересует. :s13:
Всё это похоже на рассуждения "за жизнь" после дружеской попойки на кухне с новым знакомым, единственным, кто окромя тебя, всё еще не уснул и желает еще посидеть и выпить. А утром - разошлись и ничего не вспомнили, (кроме самой попойки).
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Re:Нравственность и политика
« Ответ #11 : Июня 05, 2011, 01:54:27 »
Che, самое смешное, что мы тут (в этой теме) для себя, вроде бы уже всё поняли, друг другу тоже объяснили, и что - остается нам с Вами вдвоем(!) сплотиться? Потому как, по всей видимости, никого кроме нас двоих, это не интересует. :s13:
Всё это похоже на рассуждения "за жизнь" после дружеской попойки на кухне с новым знакомым, единственным, кто окромя тебя, всё еще не уснул и желает еще посидеть и выпить. А утром - разошлись и ничего не вспомнили, (кроме самой попойки).
зачёт ( хотя тему читал регулярно )
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Нравственность и политика
« Ответ #12 : Июня 05, 2011, 21:49:44 »
И еще 168 таких же молчаливых читателей  :) Ладно, мы  возьмем на себя поддержание интереса к теме, а задачу сплочения хорошо реализует VVVLoVe  :s13:

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Нравственность и политика
« Ответ #13 : Июня 05, 2011, 21:55:17 »
И еще 168 таких же молчаливых читателей  :)

"Болтать - не мешки ворочать." (с)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Нравственность и политика
« Ответ #14 : Июня 08, 2011, 11:38:56 »
дабы интерес поддержать

Самая богатая россиянка живёт во Франции

3 августа 2010 10:42 

С обложки последнего специального выпуска журнала "Челендж", публикующего список 500 самых богатых людей Франции, улыбается привлекательная голубоглазая блондинка. Однако, по версии этого авторитетного издания, отнюдь не она лидирует в этом списке, а Бернар Арно, глава концерна LVMH по производству предметов роскоши.
В чём же интрига, почему с обложки улыбается не Бернар Арно, а эта загадочная блондинка? Ну, во-первых, она красивая и тоже не бедная: занимает четвёртую строчку в рейтинге самых богатых. Во-вторых, - и это главное - она самая богатая в мире россиянка, хотя и живёт во Франции.
Это Маргарита Луи-Дрейфус, урождённая Богданова, состояние которой оценивается в восемь с половиной миллиардов евро. Вышедшая замуж за французского миллиардера мадам Луи-Дрейфус, по данным СМИ, никогда не отказывалась от российского гражданства. Следовательно, её, а не Елену Батурину, жену московского мэра Юрия Лужкова, можно считать самой богатой россиянкой в мире.
Обстоятельства знакомства мультимиллионера со студенткой Ритой Богдановой перепеты на все лады гламурными журналами и веб-сайтами. Они смакуют подробности, многие из которых, безусловно, выдуманы: иначе пришлось бы предположить, что репортёры "стояли со свечкой" или наблюдали через видеокамеру. По одной из таких гламурных версий, привлекательная студентка отдалась миллионеру старше её на 21 год прямо в самолёте Цюрих - Лондон, совсем как героиня скандально знаменитого романа "Эмманюэль". По другой - очаровательная блондинка выступила в качестве "живца" в искусно инсценированной КГБ "охоте за миллионерами". Сюжет хорошо известный, сейчас он вовсю муссируется с Анной Чэпмен в качестве главной героини. Как видите, обе версии хорошо обкатаны и в литературе, и в средствах массовой информации.
Остановимся всё-таки на версии, которая известна со слов самой Маргариты и её покойного мужа Робера Луи-Дрейфуса. Маргарита познакомилась со своим будущим супругом в 1989 году. По счастливой случайности, они оказались рядом в самолёте, летевшем в Лондон из Цюриха, где она работала и училась. Через четыре года они соединились.

Робер Луи-Дрейфус сумел увеличить состояние клана с 300 миллионов евро до 10,5 миллиарда после женитьбы на Маргарите.

Гигантская транснациональная корпорация клана Дрейфусов занимается торговлей сахаром, хлопком, кофе и другими товарами. Она была основана в 1851 году эльзасцем Леопольдом Луи-Дрейфусом. Он нажил состояние на торговле зерном, в том числе с Россией. Луи-Дрейфусы - одно из старинных буржуазных семейств Франции.
В настоящее время компания насчитывает около 40 тысяч служащих, которые работают в 400 филиалах на пяти континентах. Она предпочитает вести дела тихо, не любит привлекать к себе внимание, избегает прессы, не публикует подробных отчётов, не светится на бирже.

вспоминаем "Адидас" и "Олимпик" из Марселя........

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...