Автор Тема: незаконное подключение провайдер qwerty  (Прочитано 3702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Logist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
Всем добрый вечер,возникло подозрение,что мои соседи подключились к моему каналу.Дело было так.Возвращаюсь из магазина и вижу кусок изоленты торчащей из под дверки (там провода и разводка).Открываю дверцу и наблюдаю любопытную картину беспорядка и висячих ,неаккуратно обмотанных изолентой проводов.При этом видно что провода запаралелены на соседнюю квартиру.Сразу же возник ответ может монтёры кверти руки жопенские??Или же мои соседи инет мой прихлёбывают?Пруфлик в студию (фотки полновесные,что бы разглядеть проще было)
1) http://s11.radikal.ru/i184/1105/01/ff92d8b17872.jpg
2) http://s49.radikal.ru/i124/1105/ac/c5ef39a0ee19.jpg
3) http://i066.radikal.ru/1105/33/05db51483e3b.jpg
4) http://i027.radikal.ru/1105/9e/6b2b0cba8d8e.jpg
Зы.Как-нибудь это диагностировать можно??
Мои провод уходит в дырку в стене,наверх соседский
Надеюсь на вашу помощь
И ещё звонил в техподержку,сказали если не будет работать ,тогда и приедут монтёры.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:незаконное подключение провайдер qwerty
« Ответ #1 : Мая 31, 2011, 19:02:58 »
квертя в своем репертуаре  :)

вы чаем случая не на Красной поляне живете? там у них есть какой-то ушлый монтажнег... который такие скрутки делает... да еще даже бывает что сами жилы оголенные оставляют.... да так как было у моего знакомого что жилы касались железных конструкций щита на лестничной площадке... и связь иногда пропадала....

после настойчивых звонков по всем телефонам службы ТП,  таки пришли другие ребята, переделали все. Также выяснилось что товарищ этот числиться уволенным из Кверти, но продолжает ходить по заявкам на подключение....

Оффлайн middlefinger

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
Re:незаконное подключение провайдер qwerty
« Ответ #2 : Мая 31, 2011, 19:32:44 »
дождись пятницы, выпей в электричке охоты и вломись к соседям - узнать как все было

Оффлайн Botanik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:незаконное подключение провайдер qwerty
« Ответ #3 : Мая 31, 2011, 20:07:18 »
Скорей всего рук монтажников, не хочется тянуть заного кабель с крыши, видать далековато живете?Я бы конечно отрубил их, но вот в чем проблема, кабель с крыши до щитка- провайдера, что хотят с ним, то и делают, врядли у вас появились хоть какие- либо изменения(скорость, качество)

Оффлайн Logist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
Re:незаконное подключение провайдер qwerty
« Ответ #4 : Мая 31, 2011, 22:14:19 »
middlefinger троль,иди как отсюда. 8)
Качество то связи и скорости не портятся,но вот платить за чужого человека,радости нет.
Bitldus Фестивальная ,Керам.ЙЦУКЕН добрался до нас не давно,до этого был теледом.

Оффлайн rs-group

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Интернет сервис провайдер
    • Интернет сервис провайдер
Re:незаконное подключение провайдер qwerty
« Ответ #5 : Июня 03, 2011, 00:20:25 »
Проблема банальна. Отвечаю как провайдер. У всех остальных в Лобне подключение клиентов происходит на сотый порт (100 мегабит) Поэтому 8 жил категории 5е тянется до этажа а там разводится по 4 жилы на клиента. У нас порт гигабитный поэтому мы такой хе....и не делаем. Гигабитный порт требует все 8 жил.
Это можно наблюдать у всех. Такие скрутки на этаже выше и ниже по 4 жилы отводят с одного кабеля 2 клиентам.  Ещё проблема какие пары отводят. Нужно 1-ю 3-ю и 2-ю 4-ю они скручены так что компенсируют наводки в основном кабеле. А разводят по барабану кто как прилепил и привык. Поэтому качество у Вас соответствующее.

Оффлайн Logist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
Re:незаконное подключение провайдер qwerty
« Ответ #6 : Июня 04, 2011, 21:16:16 »
Странно...Однако у всех моих друзей и знакомых всё пучком,сделано всё качественно.Просто руки из жопы о монтёров росли вот и всё.Вызову переделают пускай поаккуратнее.