Автор Тема: Новый член семьи(животное)  (Прочитано 27874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новый член семьи(животное)
« Ответ #90 : Февраля 09, 2012, 20:58:54 »
Олег, какое у вас волшебно пушистое чудо!! Как зовут эту красоту?
Я наверное никогда не решусь на такого пушистика, присутствует страх что все это сложно, следить за такой белой копной красоты  :)
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новый член семьи(животное)
« Ответ #91 : Февраля 09, 2012, 21:16:35 »
Звать нас Бэста, откликаемся и на вкусняшки...Держать сложно- ездовые всё таки, тянет сильно :s03:
А за поддержание красоты отвечает ребёнок :s13:
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новый член семьи(животное)
« Ответ #92 : Февраля 09, 2012, 21:27:11 »
Ребенок умница, я бы точно не справилась.
Представляю как ваша Бэста на прогулках резвится, в квартире наверное ей жутко скучно. А сколько ей?
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новый член семьи(животное)
« Ответ #93 : Февраля 09, 2012, 22:21:25 »
В этом плане повезло, собакин достаточно "созерцательная" - наблюдать за хомяками, морским свином, черепахами или нижним аквариумом можем доооолго, ну или игрушку мусолить с увлечением, урчанием и хрюканьем. В крайнем случае, если с утра нагулялись, так же увлечённо спать, высунув язык или наоборот- спрятав нос, перед ухудшением погоды.
Всего год  возрасту.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новый член семьи(животное)
« Ответ #94 : Февраля 09, 2012, 23:00:54 »
а по ихнему? :) у них же там как год за сколько то идет вроде  :s03:
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новый член семьи(животное)
« Ответ #95 : Февраля 09, 2012, 23:36:57 »
а по ихнему? :) у них же там как год за сколько то идет вроде  :s03:
Подросток. До получения паспорта ещё пару человеческих месяцев осталось :s03:
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новый член семьи(животное)
« Ответ #96 : Марта 23, 2012, 22:59:17 »
Первый выход "в свет" :s03:
Согласно законам природы черепахи отнерестились, а хомяки размножились...
Процесс отлавливания черепашьих яиц заснять не было возможности, сейчас икра в "инкубаторе" пока ждём результатов ???...
А хомяки уже кладку вывели :s13:. Недели две назад в клетке таинственным образом стало уменьшаться количество сена, выданная для обустройство "лежанки" туалетная бумага тож бесследно исчезала в одном из углов клетки, где мы не замечали таинственный холм еженочьно растущий под слоем опилок ;). Разные домики по вкусу для гнезда не пришлись :'(
Ночами же раздавались периодически леденящие душу вопли гоняемого по клетке самца :o
Сжалившись над папашей снова выселили его в клетку по соседству, где он вновь обрёл умиротворение, удалившись от мирских хлопот: медитация в шезлонге( сон в колесе), поиск пищи насущной( перевернув кормушку выбрать вкусненькое), альпинизм по прутьям клетки, развитие творческих способностей в плане выпрашивания вкусняшек и прочие незатейливые радости холостяцкой жизни...
Мамаша же, возведя дом, приступила к созданию стратегических запасов продовольствия на случай пожаров.
Количество якобы потребляемого ей корма возросло как минимум втрое(в расчёте на 2-х взрослых хомов). Запасы высыпались из технологических отверстий домика, вспучивали лотки для туалета и "ванную комнату", располагались и в других местах клетки. Была б возможность, запасала бы и воду, в количестве на 5 голов крупного скота для перехода через пустыню Сахара, в самой широкой её части, но влагу честно "защёченную" из поилки в зоне хранения предательски впитывал наполнитель ;D
Примерно дней 8 назад из достаточно трусливого существа мамаша превратилась в социально явно опасного типа: при попытке сильно приблизиться к клетке- следовала превентивная атака на решетку, а замену пищи пришлось проводить в толстой строительной перчатке
И вот сегодня мелочь была в первый раз нам представлена в свободном обзоре. За несколько времени до этого события дети уже достали молодую мамашу и спать мы предпочитали не в гнезде , а в "кладовых " с запасами.Сначала о присутствии детей удавалось догадаться по изредка доносившимостью нестройному "пению" из глубин таинственного холма, который постоянно наращивался и маскировался(но мы его и так "не замечали"). Дня три назад холм стали сотрясать периодические землетрясения по силе и интенсивности превосходящие японские :o В результате блестяще проведённой операции (наверное инопланетянами), при интенсивной поддержке силами ООН в лице дочки, которая локализовала и удерживала агрессора в лице хомячихи , гнездо на пластиковом файле было вынесено в резервацию( пластиковый контейнер) т. к. размеры между решётками вызывали некоторые сомнения в удержании контингента в ограниченном пространстве, даже учитывая отсутствие вертолёта :s28:
 И наконец, сегодня, классические подтверждения закона Менделя явили себя Миру:
 

Завтрак на траве
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новый член семьи(животное)
« Ответ #97 : Апреля 01, 2012, 23:47:27 »
И это всё опять не мне  :'((мысли хишника)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новый член семьи(животное)
« Ответ #98 : Июня 22, 2012, 22:27:25 »
И это всё опять не мне  :'((мысли хишника)

прелесть какая

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новый член семьи(животное)
« Ответ #99 : Июля 20, 2012, 13:50:28 »
прелесть какая
Со следующей "неожиданности"- отсыпать? :s03:
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Winda

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новый член семьи(животное)
« Ответ #100 : Августа 13, 2012, 15:08:17 »
Серенькие просто прелесть!!!!!!!! Обожаю джунгариков!!! :s106:

Оффлайн Миледи

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я этого хочу. Значит, это будет. Г.Форд
Re: Новый член семьи(животное)
« Ответ #101 : Ноября 17, 2013, 15:11:19 »
Подскажите, где купить сухопутную черепаху?

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новый член семьи(животное)
« Ответ #102 : Ноября 18, 2013, 12:16:59 »
Подскажите, где купить сухопутную черепаху?
Официально-нигде. Все сухопутные черепахи краснокнижники и оборот их запрещён. На свой страх и риск занести инфекцию- проще всего на авито, или смотреть форумы любителей рептилий
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Миледи

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я этого хочу. Значит, это будет. Г.Форд
Re: Новый член семьи(животное)
« Ответ #103 : Ноября 18, 2013, 13:45:14 »
Подскажите, где купить сухопутную черепаху?
Официально-нигде. Все сухопутные черепахи краснокнижники и оборот их запрещён. На свой страх и риск занести инфекцию- проще всего на авито, или смотреть форумы любителей рептилий

Это как инфекцию????????? :o

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новый член семьи(животное)
« Ответ #104 : Ноября 19, 2013, 21:36:59 »
Достаточно просто. 9/10 среднеазиаток,  (самых распространённых у нас наземных черепах)  ловиться в дикой природе и являются промежуточным хозяином как для эндопаразитов, так потенциально и для обычных для тех же грызунов инфекций. А бактерии группы сальмонел почти постоянно присутствуют в кишечнике и на щитках панциря, для черепах это симбиоты :s03:
Какое количество продавцов которые везут их в мешках и обычно даже не тратятся на какое то подобие питания, будут заморачиваться со многоступенчатой и не дешёвой обработкой "материала"...
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"