Автор Тема: Террариум, акватеррариум.(кто-нибудь в Лобне занимается экзотическими животными?)  (Прочитано 18832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Второй аква террариум для красноухих черепах переделал,внешний фильтр запустил...Завтра поставлю "противопобегное" приспособление и буду спать спокойно.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Ser-J

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Террариум, акватеррариум.(кто-нибудь в Лоб
« Ответ #76 : Сентября 19, 2011, 00:23:41 »
ЗЛАТА, опыта именно содержания нет)
Большинство змей легко содержать в домашних условиях(не нужен УФ), особенно которые не брезгуют заморозкой, так что купили мороженных грызунов, кинули в морозилку и забыли о проблеме с кормом на несколько месяцев.
Так что читайте больше информации про понравившийся вид и заводите себе питомца.
Но всё таки лучше подумайте нужна ли вам вообще змея. Всё таки зверь не активный и разумеется не для рук. Террариумистика всё таки вещь созерцательная. :P

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Террариум, акватеррариум.(кто-нибудь в Лоб
« Ответ #77 : Сентября 21, 2011, 12:40:16 »
Террариумистика всё таки вещь созерцательная. :P
угу..я ребенку дней 5 объясняла что черепашка не может как собачка играть  :s03:
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Террариум, акватеррариум.(кто-нибудь в Лоб
« Ответ #78 : Сентября 21, 2011, 19:25:42 »
я ребенку дней 5 объясняла что черепашка не может как собачка играть  :s03:
Моя раз среднеазиатку с собой спать уложила- завернула в полотенце, выделила ей большую часть кровати...
Посреди ночи глухой стук, родители подрываются к ребёнку: солнышко,как же ты с кроватки упала? В ответ- я черепашку задавить боялась...
Черепашка в это время уже давно шкрябается между столом и тумбочкой  :s03:
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Террариум, акватеррариум.(кто-нибудь в Лоб
« Ответ #79 : Сентября 22, 2011, 20:30:57 »
я ребенку дней 5 объясняла что черепашка не может как собачка играть  :s03:
Моя раз среднеазиатку с собой спать уложила- завернула в полотенце, выделила ей большую часть кровати...
Посреди ночи глухой стук, родители подрываются к ребёнку: солнышко,как же ты с кроватки упала? В ответ- я черепашку задавить боялась...
Черепашка в это время уже давно шкрябается между столом и тумбочкой  :s03:
а моя завернула в плед на второй день, когда зверь чихать начал, уложила в коляску для кукол..ну Мотя наша там в тепле заснула, а дочь довольная ее возила по квартире  :s03:
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн Ser-J

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Новый питомец и немного старых фоток.





Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Обалденная живность и изумительные фоты!  :s30: :s30: :s30:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Согласна,можно любоваться бесконечно.
И спасибо Oleg-7 и Ser-j за советы.До д/р ещё 2 месяца,есть время подумать...

Оффлайн bss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Согласна,можно любоваться бесконечно.
И спасибо Oleg-7 и Ser-j за советы.До д/р ещё 2 месяца,есть время подумать...
Попробуйте завести игуану.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Попробуйте завести игуану.
Обыкновенная (зелёная) игуана
Iguana iguana
Семейство Игуановые ( Iguanidae )

Распространена от южной Мексики, по всей Центральной Америки, в Южной Америке до Парагвая, на островах Карибского бассейна. Обитает в тропических лесах по берегам больших водоёмов, ведёт преимущественно древесный образ жизни. Размер до 2-х метров. Гребень из заострённых чешуй тянется от затылка до основания хвоста. Чешуи мелкие, за исключением увеличенных щитков по бокам нижней челюсти. Горловой мешок с зубчатыми чешуями по переднему краю развит у представителей обоих полов. Самцы в половозрелом возрасте отличаются рядами увеличенных пор на внутренней стороне бедер и более массивным сложением. Окраска в молодом возрасте ярко-зелёная или голубовато-зелёная, с возрастом темнеет, появляются тёмные поперечные полосы на спине и боках.

Для содержания игуан используют просторные кубические террариумы с большими бассейнами, так как игуаны охотно плавают. Должно быть достаточное количество ветвей, расположенных в обогреваемой и более прохладной частях террариума, на которых животные проводят большую часть времени. Декорации из искусственной зелени могут представлять убежища для молодых игуан. Температура 28 - 30 градусов, влажность 80 - 90%. В качестве субстрата можно использовать почвенно-торфяную смесь, кору. Игуаны растительноядны. Кормить молодых необходимо ежедневно, взрослых 2 - 3 раза в неделю. Рацион состоит из овощей, фруктов и листовых салатов. Обязательны витаминные и минеральные подкормки. Молодым раз в неделю можно давать мышей.

(с)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Да,Олег,я тоже вчера почитала про этих милых тварей-достаточно прихотливые,плюс потребуются немалые габариты свободной площади...Пока это нереально,увы. :s13:

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Террариум, акватеррариум.
« Ответ #87 : Ноября 17, 2011, 12:16:53 »
Сейчас две улитки живут.
С ними проще: жрать нечего - они засыпают; лист капусты кинул - они просыпаются.
Сейчас по телевизору показали : оказывается ахатин используют в косметических процедурах :o
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Далее про водных черепах...
Само название вроде подразумевает, что достаточно ёмкости с водой и всё. На самом деле абсолютное большинство "водяных" черепах это вернувшиеся вторично обитатели суши, от которой они сильно зависимы. Наличие площадки для отдыха и обогрева необходимое условие. Решается несколькими способами, тоже в зависимости от возможности и фантазии владельца. Пока животные небольшие- достаточно плавающего островка с пологими скатами или вклеенного мостика с трапом. Потом либо островок будет под весом черепахи тонуть или переворачиваться, либо места на площадке не хватать. Самый простой и дешёвый способ- "фруктовый" пластиковый ящик без одной стенки, влезающий в аквариум и занимающий по площади площадки где-то 1/3. Плавать под ним питомец сможет, за стенкой (как вариант) можно разместить и фильтр и нагреватель или шланги от внешнего фильтра (мы ж любопытные и настырные).Для того что бы притопить ящик можно сверху положить или снизу закрепить декоративную (лучше для пола) плитку.Если аквариум имеет рёбра жёсткости- можно использовать полоски стекла, пластика и подобное "в распор"или на аквариумном герметике, но это сложнее и не всегда надёжно.Для увеличения высоты площадки можно использовать обрезки металлопластиковых или пластиковых трубок закреплённых строительными стяжками( использовал аэрофлотовские пломбы), а удалённую стенку ящика закреплял теми же стяжками в виде трапа, естественно торцевой стороной к мостику.
Продолжение последует...
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
В результате пыток 3-й степени, под воздействием психотропных средств, продавец рыболовного отдела сознался в факте продажи мотыля владельцу тарантула... Осталось оного вычислить...
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"