Автор Тема: Налог на недвижимость - Рабство для народа  (Прочитано 23144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Re: Налог на недвижимость - Рабство для народа
« Ответ #45 : Ноября 14, 2015, 23:23:00 »
мне ежегодно приходят письма  из налоговой. с требованием уплаты налога на недвижимость.Не плачу.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Налог на недвижимость - Рабство для народа
« Ответ #46 : Ноября 15, 2015, 06:59:53 »
Хорошо-бы в ентих карманах дырки залатать и понимать, что одежду надо стирать чаще...чем запускать на юг ракеты.

Оффлайн Gosh

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Налог на недвижимость - Рабство для народа
« Ответ #47 : Ноября 15, 2015, 09:53:39 »
мне ежегодно приходят письма  из налоговой. с требованием уплаты налога на недвижимость.Не плачу.

я тоже перестал платить налоги на землю, когда подняли не реально высоко кадастровую стоимость

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re: Налог на недвижимость - Рабство для народа
« Ответ #48 : Ноября 15, 2015, 15:06:41 »
мне ежегодно приходят письма  из налоговой. с требованием уплаты налога на недвижимость.Не плачу.
я тоже перестал платить налоги на землю, когда подняли не реально высоко кадастровую стоимость
А санкций не боитесь?


Оффлайн Gosh

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Налог на недвижимость - Рабство для народа
« Ответ #49 : Ноября 15, 2015, 15:16:23 »
мне ежегодно приходят письма  из налоговой. с требованием уплаты налога на недвижимость.Не плачу.
я тоже перестал платить налоги на землю, когда подняли не реально высоко кадастровую стоимость
А санкций не боитесь?
я не боюсь....готовлюсь к суду

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Налог на недвижимость - Рабство для народа
« Ответ #50 : Ноября 15, 2015, 16:51:23 »
Мне уже года 4 как перестали приходить налоги на землю и недвижимость. Поехал в лобненскую налоговую узнавать, тетка налоговик "- Радуйтесь, что не приходит"...  :o Народ в очереди ржет  :o

Фигня какая то, хочешь заплатить - не дают  ???

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Налог на недвижимость - Рабство для народа
« Ответ #51 : Ноября 15, 2015, 17:41:18 »
Если местную налоговую посетить, то они максимум, что могут представить те - "налог по месту жительства"...по машине, по квартире, участку итп. А если участок случайно не рядом, а в соседнем районе, то ...уй в ту " местечковую " шарашку. Налоговая, оказывается налоговой рознь...вон оно как) Это типа на разных планетах...ребят, налоговая вообще что делает?  Значит "номерки" (инн) выдали, а пользоваться по человечески не получается. Тогда уберите их на... , чтобы с этой ...лой не канителится обычному , коль централизованно "подаяния" собрать не получается.

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Re: Налог на недвижимость - Рабство для народа
« Ответ #52 : Ноября 15, 2015, 18:48:45 »
мне ежегодно приходят письма  из налоговой. с требованием уплаты налога на недвижимость.Не плачу.
я тоже перестал платить налоги на землю, когда подняли не реально высоко кадастровую стоимость
А санкций не боитесь?
Нет. Не боюсь. Налоговики  с большой ошибкой присылают уведомление. Не хотят работать. Работать за них, и  доносить на себя не собираюсь. Исправят, тогда и поговорим. А  время летит и предъявить к оплате мне могут не более чем за три прошедших года.
А  лет и зим прошло уже много больше.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Налог на недвижимость - Рабство для народа
« Ответ #53 : Ноября 15, 2015, 19:16:00 »
Мне уже года 4 как перестали приходить налоги на землю и недвижимость. Поехал в лобненскую налоговую узнавать, тетка налоговик "- Радуйтесь, что не приходит"...  :o Народ в очереди ржет  :o

Фигня какая то, хочешь заплатить - не дают  ???
Мне ....цать лет не приходит.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Налог на недвижимость - Рабство для народа
« Ответ #54 : Ноября 15, 2015, 21:19:53 »
Мне уже года 4 как перестали приходить налоги на землю и недвижимость. Поехал в лобненскую налоговую узнавать, тетка налоговик "- Радуйтесь, что не приходит"...  :o Народ в очереди ржет  :o

Фигня какая то, хочешь заплатить - не дают  ???

Лобненская налоговая серьезных вопросов не решает. Они работают как секретариат, принимают и отдают документы. Вообще проще написать заявление о создании личного кабинет на сайте налоговой. Там будут видны все налоговые платежи, кадастровая стоимость недвижимости и можно распечатывать квитанции по налогам. Через личный кабинет можно также скорректировать все данные по кадастровой стоимости и прочим регистрационным данным в отношении недвижимости, если информация передана не верно.

Данные о покупке недвижимости передает то ли регистрационная палата , то ли БТИ в налоговую. Видно не передали. У меня тоже так было. Когда я покупала квартиру,  я сама ходила и передавала данные о своей недвижимости, все ответственные органы не соизволили это сделать. Более того, на мой адрес приходили налоговые квитанции на предыдущих хозяев квартиры (заметьте предыдущих, а не последних )) на их новое имущество. Благо у меня была вся история владельцев моей квартиры и я им просто по их новому адресу квитки отнесла, а потом сама пошла свою недвижимость на учет в налоговую ставить. И даже после регистрации недвижиомсти в налоговых органах, они продолжали слать неточную инфу  о недвижимости, я скорректировала её заявлением через личный кабинет.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Налог на недвижимость - Рабство для народа
« Ответ #55 : Ноября 15, 2015, 21:28:37 »
А почему налоговая при прямом визите к ним не могут ничего внятного ответить налогоплательщику? Головной офис и филиалы не имеют чёткой координации. И зачем им остальные данные , когда достаточно инн?

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Налог на недвижимость - Рабство для народа
« Ответ #56 : Ноября 15, 2015, 21:46:11 »
А почему налоговая при прямом визите к ним не могут ничего внятного ответить налогоплательщику? Головной офис и филиалы не имеют чёткой координации. И зачем им остальные данные , когда достаточно инн?

Я же писала выше, что данные передают в налоговую регистрационная палата или БТИ. Скорей всего БТИ, просто я уже не помню, давно покупала квартиру.  Видно они так замечательно работают))), налоговая тут не причем.  Лобненский офис серьезных вопросов не решает, но заявление на открытие личного кабинета на сайте налоговой - примет. А через личный кабинет можно отслеживать все по своей недвижимости и налогам, и если что корректировать данные. Кроме ИНН должны быть данные о наличии недвижимости . С чего им считать налоги? С ИНН что ли?  ;D

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Налог на недвижимость - Рабство для народа
« Ответ #57 : Ноября 15, 2015, 21:53:27 »
Есть номер - считайте. Они должны считать и выписывать счёта. В любом месте - это единая система.Если есть что можно налогом прессануть, то это должно корректно проходить без моего участия, я не обязан их волынской заниматься. По инн я вижу свои налоги? Да. Уточнять обязаны в любом филиале, они в этом заинтересованы. А что там в личном кабинете...ну пару лет назад обратился. Чтобы прислали выписку. Ну и прислали х чево...даже прочесть невозможно.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Налог на недвижимость - Рабство для народа
« Ответ #58 : Ноября 15, 2015, 22:06:07 »
Гарет, ты конечно хороший человек, но с тобой как с глухим нужно общаться.))) :s98: Если данные о недвижимости не переданы соответсвующими органами, то с ИНН ни ты , ни налоговая ничего не сможет считать. Если откроешь личный кабинет на сайте налоговой,то тебе никуда не надо больше ходить, сидишь через сеть  квитки распечатываешь  и с химкинской налоговой  вопросы о налогах через  сеть решаешь.   Если соответсвующие органы не передали инфу о наличии недвижимости, то ты сам ее можешь передать через личный кабинет или скорректировать в случае неточности.

Какая вообще проблема, сходить один раз в лобненскую налоговую и написать заявление об открытии личного кабинета? И потом сиди себе на пятой точке дома и регулируй все сам. Через сайт налогой куча дел уже решается. Я даже предпринимательские дела решала сидя дома, встречи назначала, письма писала и предприятие регистрировала через сайт налоговой, а потом просто приехала забрала документы в оговоренное время.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Налог на недвижимость - Рабство для народа
« Ответ #59 : Ноября 15, 2015, 22:32:20 »
ЛКН-2 хорош
Все видно. Все систематизировано. Один раз лишь нужно сходить в налоговую за логином паролем
И все. Потом никуда ходить не надо
Уплата - просрочка налогов также видны
А налоговые бумажки мне года 3 уже никто не присылает.
Но при этом ваши налоговые обязательства никто не отменял
Пени бегут