Автор Тема: Налог на недвижимость - Рабство для народа  (Прочитано 23026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Налог на недвижимость - Рабство для народа

18.05.2011 10:30
В России вводят новый налог на недвижимость

...бла-бла-бла...

а я считаю, давно пора.
мера абсолютно правильная. у нас люди умеют делать деньги на торговле шаурмой, но не умеют инвестировать (рынки ценных бумаг, управление финансами и т.д.). для торговца с овощебазы самый понятный вид инвестиций- прикупить ещё одну квартирку,  а как понадобятся средства- продать. а если с таких "инвестиций" ещё и налог платить, возможно вложения в недвижимость будут и не так привлекательны. как результат- снижение спекулятивности рынка недвижимости. со всеми вытекающими (в т.ч. ценообразованием). так что, лично я только "за".
ну а про рабство, чушь полнейшая. помимо процедуры приватизации существует и обратная процедура деприватизации- возврат собственности государству. не можешь оплачивать налогообложение своей жилищной собственности- отдай её государству, получи за это денюжку и живи спокойно дальше по договору социального найма. делов то.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А как интересно расприватизировать квартиру или долю квартиры, полученную по дарственной или купленную?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
никак наверное уже...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
было б желание, а выход всегда найти можно. деприватизация- только один из вариантов, первое что в голову пришло. другой доступный вариант- "договор пожизненного содержания с иждивением".

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да я вообще то и не плаирую ничего такого.. :)Просто интересно
А если договор такой или что-то подобное, то как потом квартиру передавать по наследству детям? Никак?

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Насколько помню, бучу с налогом на недвижимость затеял Левашов. Но тут он явно облажался. Налог совершенно нормальный и законный. Бороться надо не против этого налога, а за размер ставки и гарантированной необлагаемой площади. В этом случае получим и налог на роскошь, и социальную справедливость.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Проще всего постоянно бубнить: "Пора валить из этой страны".


все чаще и чаще серьезно задумываемся над этим.
налоги стали такими, что  татаро-монголы со своей данью отдыхают >:D.
зато каждый день слушаем в сми, о помощи малому бизнесу и все такое прочее.
понимая о том, что с каждым годом все хуже и хуже, надо готовиться для переезда за границу.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

а я считаю, давно пора.
мера абсолютно правильная. у нас люди умеют делать деньги на торговле шаурмой, но не умеют инвестировать (рынки ценных бумаг, управление финансами и т.д.). для торговца с овощебазы самый понятный вид инвестиций- прикупить ещё одну квартирку,  а как понадобятся средства- продать. а если с таких "инвестиций" ещё и налог платить, возможно вложения в недвижимость будут и не так привлекательны. как результат- снижение спекулятивности рынка недвижимости. со всеми вытекающими (в т.ч. ценообразованием). так что, лично я только "за".
ну а про рабство, чушь полнейшая. помимо процедуры приватизации существует и обратная процедура деприватизации- возврат собственности государству. не можешь оплачивать налогообложение своей жилищной собственности- отдай её государству, получи за это денюжку и живи спокойно дальше по договору социального найма. делов то.
так вкладывают,  в основном в квартиры до 50кв.м. а налогом хотят облагать недвижимость более 50 кв.м.
какая спекулятивность снизится, на что? :s03:
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Ada, ну, не ВСЕ имеющиеся квартиры по 50м не будут облагать налогом, а только ОДНУ. Остальные - обложат, а владелец излишков задумается об их продаже...

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ada, ну, не ВСЕ имеющиеся квартиры по 50м не будут облагать налогом, а только ОДНУ. Остальные - обложат, а владелец излишков задумается об их продаже...
да дело то будет плевое, на каждого члена семьи оформит(папа, мама, бабушка, дед, сын, дочь) :s13:. вот у каждого будет по квартире.
народ всегда выйдет из ситуации  :s13:
в конце концов, перейдут на инвестирование в заграничную недвижимость, там тоже рынок не стоит на месте, и цены намного приемлемей.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Ada, ну, не ВСЕ имеющиеся квартиры по 50м не будут облагать налогом, а только ОДНУ. Остальные - обложат, а владелец излишков задумается об их продаже...
да дело то будет плевое, на каждого члена семьи оформит(папа, мама, бабушка, дед, сын, дочь) :s13:. вот у каждого будет по квартире.
народ всегда выйдет из ситуации  :s13:

Нет уж. Я лучше налог заплачу, чем оформлять на кого то.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Нет уж. Я лучше налог заплачу, чем оформлять на кого то.
и все налоги "пойдут" на прибавку в 500руб. к пенсии.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Количество налогов и их размеры уже давно зашкалили все разумные пределы. Предлагаемый "налог на недвижимость" в размере 1-2% от рыночной стоимости недвижимости станет лично для меня очень большой обузой.
Как пример:
у меня в собственности:
квартира рыночной стоимостью 150 000 убитых енотов.
гараж рыночной стоимостью 15 000 убитых енотов.
дача рыночной стоимостью 100 000 убитых енотов.
Для семьи это хороший набор, не скажу, чтто стандартный, но к нему стремятся все.
Итак, налог я заплачу от 2 650 до 5 300 убитых енотов или 74 200 - 148 400 рублей в год.
Или я чего то не понимаю?
Как-то все быстро забывают, что в свое время гражданам разрешили бесплатно приватизировать квартиры, в которых они проживают.
Ну не так уж и бесплатно. Опять таки, надо понимать мотивы этого действия. Мотив был далеко не "улучшения благосостояния граждан", а поскорее скинуть часть жил. фонда с плеч государства. Комуналка приватизированных квартир выше, все услуги только на коммерческой основе. Так что говорить о бесплатности и альтруизме несколько не правильно.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Cent1, Забыл необлагаемый минимум вычесть...

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Необлагаемый минимум этот в рублях, метрах, или еще в чем исчисляют? Какой размер его?
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.