Автор Тема: Рекламный баннер  (Прочитано 3956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн paragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ********
Рекламный баннер
« : Апреля 28, 2011, 18:41:32 »
Согласно пункту 3.7 правил данного форума:

Запрещается добавление в подпись чрезмерно больших изображений — как по объему, так и по размеру. Рекомендуемый объем — не более 20-30K, размер — не более 200 пикселей в высоту (для всех изображений в сумме). В случае несоблюдения форумчанином данных рекомендаций профильный модератор оставляет за собой право попросить его отключить подпись на любом из вверенных подфорумов. Игнорирование такой просьбы будет расцениваться как грубое нарушение правил.
©

Мне было отправлено предупреждение с просьбой убрать рекламный баннер так как это противоречит пункту 3.7 правил форума и поступали неоднократные жалобы на содержание баннера, однако у пользователя az480 до сих пор висит в подписи баннер ещё большим размером и содержанием прямо противоположным мнению большинства горожан.
Многоуважаемая администрация форума, а также модератор раздела Лобня.Ру если блюсти правила, то всем, стало быть  надо принять меры социальной справедливости.
p.s.
Отписаться о выполнении можно и тут.

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Рекламный баннер
« Ответ #1 : Апреля 28, 2011, 23:29:27 »
А не проще вообще всем в подисях картинки использовать запретить? Оставиить только текст.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re:Рекламный баннер
« Ответ #2 : Апреля 28, 2011, 23:39:56 »
А не проще вообще всем в подисях картинки использовать запретить? Оставиить только текст.
А чем вам, например, линеечки с картинками не угодили? Они вообще спецом для Форумов существуют.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Рекламный баннер
« Ответ #3 : Апреля 28, 2011, 23:55:16 »
)))) ты видимо не застала войны с линеечками на этом ресурсе))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re:Рекламный баннер
« Ответ #4 : Апреля 28, 2011, 23:58:40 »
)))) ты видимо не застала войны с линеечками на этом ресурсе))))
Ну или она прошла как-то мимо меня. А что, была такая комедия абсурда?  :o :o
Гораздо эффективней запретить пользователей. От них одних весь вред.  ^_^
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Рекламный баннер
« Ответ #5 : Апреля 29, 2011, 00:05:43 »
Была. Настоятельно было рекомендовано убрать линеечки в рамках борьбы с рекламой.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re:Рекламный баннер
« Ответ #6 : Апреля 29, 2011, 07:41:22 »
Может в своих опциях самому просто отключить показ подписей? И никаких банеров ))

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re:Рекламный баннер
« Ответ #7 : Апреля 29, 2011, 12:29:35 »
ха, проходили :)
поставь чего хочешь, все равно удалят без суда и следствия ... еще и нарушений правил укажут по пунктам и рядом не стоявших ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Рекламный баннер
« Ответ #8 : Апреля 29, 2011, 15:24:20 »
А чем вам, например, линеечки с картинками не угодили? Они вообще спецом для Форумов существуют.
Трафик хавают лишний  :s03:

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Рекламный баннер
« Ответ #9 : Апреля 29, 2011, 15:33:54 »
А чем вам, например, линеечки с картинками не угодили? Они вообще спецом для Форумов существуют.
Все линеечки ведут на те сайты откуда они взяты, что само по себе является чистой рекламой и бесплатно прибавляет тем сайтам популярности за счёт этого форума. Кстати, если линеечки можно, я тоже поставлю! Тоже, специально для форумов и в частности - этого форума сделаю. Тока они будут вести на мои сайты, а на линеечках я напишу всякие отвлеченные слова...никакой текстовой рекламы.)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re:Рекламный баннер
« Ответ #10 : Мая 10, 2011, 12:39:52 »
А чем вам, например, линеечки с картинками не угодили? Они вообще спецом для Форумов существуют.
Все линеечки ведут на те сайты откуда они взяты, что само по себе является чистой рекламой и бесплатно прибавляет тем сайтам популярности за счёт этого форума. Кстати, если линеечки можно, я тоже поставлю! Тоже, специально для форумов и в частности - этого форума сделаю. Тока они будут вести на мои сайты, а на линеечках я напишу всякие отвлеченные слова...никакой текстовой рекламы.)

Действительно, вопрос запущен...

По теме "реклама в подписи" между модераторами шло обсуждение еще 2 марта (раздел "Модераторы", тема "Текущие вопросы":
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=7942.msg744155#msg744155
Поскольку разъяснений от Главных Модераторов не последовало, действий никто из модераторов не предпринимает.

С моей точки зрения, возможны следующие варианты:

1. Разрешить модераторам принимать решения самостоятельно. Минус в том, что модераторы - люди разные и что кажется допустимым для одного модератора, является вопиющим нарушением правил для другого модератора.
либо
2. Разрешить размещать баннеры на коммерческой основе. При этом должен вестись список пользователей, согласовавшей свою подпись-баннер с Владельцем Ресурса. Список должен быть опубликован в разделе "Модераторы".


По поводу "линеечек". Тут, на мой взгляд, ответ прост:
Если "линеечка" имеет отношение к личной жизни/хобби форумчанина и не несет в себе "коммерческой нагрузки", то ничего страшного, пусть остается.
Если "линеечка" несет в себе "коммерческий" смысл  - пусть она согласовывается с Владельцем Ресурса.

Из проблемы баннеров/"линеечек" вытекает третий аспект: "ссылка в подписи".
Можно принять аналогичное решение, как с "линеечками":
Есть "коммерция" - приравниваем к рекламе.
Нет "коммерции" - на усмотрение модераторов или Владельца Ресурса.
++++++++++++++++

Согласен, после обсуждения данного вопроса в Правила внесены изменения см. п.п. 3.7 - 3.10.

Прошу всех привести в соответствие свои подписи с Правилами Форума.