Автор Тема: Как попасть в сад, какие льготы бывают?  (Прочитано 29075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн леннок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Как попасть в сад, какие льготы бывают?
« Ответ #75 : Июня 23, 2011, 00:34:59 »
а если ребёнок родился с 2-мя родителями, а потом так случилось что папа умер ( пример моей одноклассницы) - которая в итоге вдова и одинокая мать, но ниразу не одиночка, а потому не льготница.. и дочку в сад не могла до 4х лет отдать.. хотя вчера мне в Управлении образовании подобный пример привели, когда прокуратура закрыла глаза на то что мать не льготница и не стояла в "очереди"  но внезапно случилась беда.. ( папы не стало) и их в сад приписали.
Она даже в соцзащите пособие не оформит, если её з/п + пенсия больше прожиточного минимума. Это такой бред  >:D
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. фон Бисмарк

Оффлайн Лаанчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Как попасть в сад, какие льготы бывают?
« Ответ #76 : Июня 23, 2011, 00:47:05 »
нас оформили. у меня доход-только пособие по отпуску по уходу за ребенком. ну и офицально якобы алименты от бывшего мужа. семья у нас (в соцзащите) считается что состоит из 3х человек. доход ниже прожиточного минимума.эх, я уже согласна на взятку, только вот как ее предложить? со стороны заведующей не было даже никаких намеков, (ну яко бы фактически одинокая мать в декретном отпуске с 2мя детьми-что можно с нее взять) мне кажетсяесли предложить-может и послать, якобы их проверяют и т.д

Оффлайн исследователь

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
Re:Как попасть в сад, какие льготы бывают?
« Ответ #77 : Июня 23, 2011, 00:56:00 »
мне кажетсяесли предложить-может и послать, якобы их проверяют и т.д
Само собой-пошлют(ну,за совсем уж редким исключением-если нарваться на хорошее настроение-представьте,и такое бывает).А по-хорошему,так надо походить энное кол-во времени,примелькаться(это из личного опыта),либо-идти "от кого-то".

Оффлайн Лаанчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в сад, какие льготы бывают?
« Ответ #78 : Декабря 12, 2011, 02:14:01 »
это ужас какой-то с этими льготниками! как будто как стимул становится льготниками. если без льгот то о месте в детском саду и речи быть не может. несправедливо! должно же быть хоть какое-то регулирование количества льготных мест

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как попасть в сад, какие льготы бывают?
« Ответ #79 : Декабря 29, 2019, 06:01:09 »
http://www.gazeta.ru/social/news/2019/12/29/n_13869494.shtml
Дело в том...что это уже работает. И давно. Очередь в сад светится на "шляпуслугах", но всегда есть и другая сторона медали. Очередь в наробразовании своя, в других порталах - своя...это нормально. Что в наробразовании Вам никто не скажет, а что передадут в "услуги"...ну потом посмотрите). Манипуляция инфой - это разновидность "испорченного телефона".