Автор Тема: Как попасть в сад, какие льготы бывают?  (Прочитано 29066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re:Как попасть в сад, какие льготы бывают?
« Ответ #60 : Мая 03, 2011, 16:22:30 »
Вам сочувствую,но всё уладится. Может,работа подвернётся с гибким графиком или еще что-нибудь.

Спасибо, но я и не жаловалась особенно :s98: Проблема такая же у многих)))

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Как попасть в сад, какие льготы бывают?
« Ответ #61 : Мая 03, 2011, 16:25:27 »
Тогда к Малахову Андрюше "Пусть говорят" . Там реально помогают семьям с детьми,у которых прожиточный минимум ниже плинтуса.Недавно передачу показывали. Органы соцзащиты там заявили,что главное для них,чтобы было заявление от нуждающегося,а дальше они помогут.
а я вот, как бы сад не был нужен, и какую бы зарплату муж не приносил, в соцзащиту с письменным заявлением, да даже с устным, не пошла бы. уж они помогут, как же...получат заявление от родителей, что на жизнь не хватает, увидят справку о том, что доходы ниже плинтуса, и заберут ребенка в какой-нибудь интернат, попробуй потом докажи, что ребенок ни в чем не нуждается и ты в состоянии его воспитывать. нет уж, лучше без помощи государства обойтись.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re:Как попасть в сад, какие льготы бывают?
« Ответ #62 : Мая 03, 2011, 16:34:54 »
Есть случаи,когда родитель не может заработать из-за того,что ребенка в сад не берут.Когда есть хоть минимум,то и разговора нет. Но есть такие нуждающиеся,просто мы это не видим.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Как попасть в сад, какие льготы бывают?
« Ответ #63 : Мая 03, 2011, 16:38:45 »
может в институт поступить на дневное обучение.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Как попасть в сад, какие льготы бывают?
« Ответ #64 : Мая 04, 2011, 08:25:30 »
Тогда к Малахову Андрюше "Пусть говорят" . Там реально помогают семьям с детьми,у которых прожиточный минимум ниже плинтуса.Недавно передачу показывали. Органы соцзащиты там заявили,что главное для них,чтобы было заявление от нуждающегося,а дальше они помогут.
а я вот, как бы сад не был нужен, и какую бы зарплату муж не приносил, в соцзащиту с письменным заявлением, да даже с устным, не пошла бы. уж они помогут, как же...получат заявление от родителей, что на жизнь не хватает, увидят справку о том, что доходы ниже плинтуса, и заберут ребенка в какой-нибудь интернат, попробуй потом докажи, что ребенок ни в чем не нуждается и ты в состоянии его воспитывать. нет уж, лучше без помощи государства обойтись.
Лен,зря ты так...мы ОЧЕНЬ много лет стояли на учёте в собесе,в разных городах,никто нас у родтелей не отобрал,а в своё время наоборот очень помогли.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Как попасть в сад, какие льготы бывают?
« Ответ #65 : Мая 04, 2011, 09:01:34 »
Лен,зря ты так...мы ОЧЕНЬ много лет стояли на учёте в собесе,в разных городах,никто нас у родтелей не отобрал,а в своё время наоборот очень помогли.
Ань, то было раньше, а то сейчас. ты знаешь, как я отношусь к ЮЮ, я не верю в благие намерения государства и ничто на сегодняшний день переубедить меня не может :-\

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Как попасть в сад, какие льготы бывают?
« Ответ #66 : Мая 04, 2011, 09:05:29 »
Лен,зря ты так...мы ОЧЕНЬ много лет стояли на учёте в собесе,в разных городах,никто нас у родтелей не отобрал,а в своё время наоборот очень помогли.
Ань, то было раньше, а то сейчас. ты знаешь, как я отношусь к ЮЮ, я не верю в благие намерения государства и ничто на сегодняшний день переубедить меня не может :-\
В нашей соц.защите те же спецы работают до сих пор. :)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Как попасть в сад, какие льготы бывают?
« Ответ #67 : Мая 04, 2011, 09:07:13 »
В нашей соц.защите те же спецы работают до сих пор. :)
законы другие. жизнь другая.

Оффлайн Изик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
Re:Как попасть в сад, какие льготы бывают?
« Ответ #68 : Мая 04, 2011, 13:58:59 »
Подскажите пожалуйста, как попасть в сад, мы 2009 года, подходим под ясли или младшая группа, но нас не берут, хотя у нас работает там бабушка или это сейчас не имеет значения?
Зайдите на этот сайт, найдете много интересной информации, а также можно получить консультацию специалиста
http://www.det-sad.com/upravlenia_obrazovania_moskovskoi_oblasti

Оффлайн Лаанчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Как попасть в сад, какие льготы бывают?
« Ответ #69 : Июня 21, 2011, 23:23:08 »
Привет, девчонки! присоединяюсь к вам, к тем кого в дет.сад не берут. тоже такая проблема. вот мне интересно, что у нас в городе дет.сады из льготников состоят? я как раз отношусь к одинокому родителю, разведена и 2е деток у меня. это никак под льготу не прокатило. и ходила и письмо писала, все равно нас не зачислили. :(  всоц.защите тоже на учете стоим, так для того чтоб встать там 10 бумажек надо было собрать чтоб доказать что я одинокий родитель. бывший муж не работает офицально, очень проблематично было достать алиментное соглашение. а соц. поддержка просто смешная! на старшего ребенка 1000 руб, на младшего 2000. и то только на 3 месяца назначили, потому что видетели мне было выплачено в одном месяце пособие по беременности и родам и он перекрыло все месяцы и получилось что доход у меня нормальный, несмотря на то что в остальные я получала за отпуск по уходу за первым ребенком до 3х лет всего 50 руб!!!!! чем дальше куда-то обращаюсь, тем больше фигею от всех наших законов. а теперь еще и с садом обламывают.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re:Как попасть в сад, какие льготы бывают?
« Ответ #70 : Июня 22, 2011, 08:16:53 »
разведена и одинокий родитель - немного разные вещи ... тут на форуме это уже обсуждалось ...
так что я не вижу кто и кого в данном случае обманул, извините ... 
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re:Как попасть в сад, какие льготы бывают?
« Ответ #71 : Июня 22, 2011, 09:13:50 »
А что все так удивляются??? В нашей стране без взяток ничего не делается!!!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re:Как попасть в сад, какие льготы бывают?
« Ответ #72 : Июня 22, 2011, 09:34:01 »
А что все так удивляются??? В нашей стране без взяток ничего не делается!!!!!
ну ... я бы не был бы так категоричен ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Лаанчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Как попасть в сад, какие льготы бывают?
« Ответ #73 : Июня 23, 2011, 00:13:50 »
ну в смысле я разведена и воспитываю детей одна. вроде как это причисляется к одинокому родителю(как я поняла из вышесказанного на форуме) ,но к матерям одиночкам не отношусь получается.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Как попасть в сад, какие льготы бывают?
« Ответ #74 : Июня 23, 2011, 00:29:30 »
а если ребёнок родился с 2-мя родителями, а потом так случилось что папа умер ( пример моей одноклассницы) - которая в итоге дова и одинокая мать, но ниразу не одиночка, а потому не льготница.. и дочку в сад не могла до 4х лет отдать.. хотя вчера мне в Управлении образовании подобный пример привели, когда прокуратура закрыла глаза на то что мать не льготница и не стояла в "очереди"  но внезапно случилась беда.. ( папы не стало) и их в сад приписали.
Я туда пошла, кстати, с вопросом куда нам-то податься???? ( в 2х садах по очереди нас не взяли) - сказали - только на Агапова в Золотой петушок. Луговая уже переполнена.. оно и понятно - в Луговую проще добраться чем за переезд.........