Автор Тема: бъюсь над читалкой для тел. Samsung SGH F480  (Прочитано 3954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Так хочется уже справиться с этой задачей, но я не понимаю впринципе - как сохранять программу читалку на телефон ( в каком виде?, куда?) как и куда и в каком виде сохранять тексты.
вот пример читалка Anyview 3.2.31  и немного описания:

Anyview может читать файлы типа TXT, HTML, PDB и комиксы в формате UMD, а также изображения в формате GIF, PNG и JPEG. Справляется с кодировками UTF-8, Unicode и GB2312.
Для нормального отображения русского языка книги нужно сохранять в UTF-8 — например, при помощи текстового редактора для ПК AkelPad.
Если при установке через jad-файл выдает ошибку сертификата, переведите дату на 08.08.2008 или раньше.
Для того, чтобы установить русский язык, нажмите правую софт клавишу, потом клавишу 4 и снова 4.

 скачала на комп,  - это рар архив. куда её надо на телефон? распаковывать или нет?. скачала книгу, сохранила в ТХТ формате в кодировке UTF-8. куда дальше-то?
эх.. блин .. бду премного благодарна тому кто сможет мне помочь  :s98:

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Re:бъюсь над читалкой для тел. Samsung SGH F480
« Ответ #1 : Апреля 26, 2011, 10:25:47 »
Не знаю, какая у вас память в Самсунге - у меня в Нокии стоит флешка, которая видится на компе как съемный диск, в ней у меня папка Программы (просто в Проводнике создала), сохраняла на нее (прога ReadManiac) распакованную, потом в телефоне в Программах появляется ее значок, нажимаю на него, запускается проограмма-читалка. Книжки тоже на флешку скидывала в txt, в читалке выбираешь название книжки (открыть файл) и книжка открывается как текст, можно читать. У меня была проблема в том, что не все программы на Нокии шли, только эта.
Кстати, кодировка txt у меня, кажется, другая, если не будет открываться, просто попробуйте сохранять в разных.
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re:бъюсь над читалкой для тел. Samsung SGH F480
« Ответ #2 : Апреля 26, 2011, 10:27:24 »
Именно так, надо просто через комп закинуть txt в память телефона/карту памяти.
И просто указать в читалке, где лежит эта книжка.
Аве мне!

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:бъюсь над читалкой для тел. Samsung SGH F480
« Ответ #3 : Апреля 26, 2011, 10:33:05 »
про книгу поняла.. это проще..
щас буду пробовать прогу закидывать.. я её архивом закинула.. щас попробую распаованную закинуть

у меня флешка телефонная не видится компом как съемный диск -  приходится через программу-проводник общаться между компом и телефоном...

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:бъюсь над читалкой для тел. Samsung SGH F480
« Ответ #4 : Апреля 26, 2011, 10:37:28 »
у меня флешка телефонная не видится компом как съемный диск -

у меня так же бывает на Гнусмасе (i-900). попробуй в телефоне  меню/настройки/подключение/режим подключения/ поставить галочку "съемный диск".

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re:бъюсь над читалкой для тел. Samsung SGH F480
« Ответ #5 : Апреля 26, 2011, 10:53:38 »
Да не важно, как он компутер видит телефон, лишь бы видел))
Аве мне!

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:бъюсь над читалкой для тел. Samsung SGH F480
« Ответ #6 : Апреля 26, 2011, 11:12:45 »
а я вытаскиваю мини флешку из телефона, засовываю в переходник или картридер (как его правильно) и в ноут. и качаю всё чо надо
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:бъюсь над читалкой для тел. Samsung SGH F480
« Ответ #7 : Апреля 26, 2011, 11:18:41 »
Блин, вы вопрос вообще читаете? У нее проблема пргу установить, а не книгу в нее закачать... По теме - я обычно проги ставлю через софт, идущий в комплекте с телефоном. В нокии - писисюит, в гнусмасах что-то подобное тоже есть.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:бъюсь над читалкой для тел. Samsung SGH F480
« Ответ #8 : Апреля 26, 2011, 12:14:55 »
а чо там проблематичного. Закинул на телефон установочный файл, находишь в телефоне его, нажимаешь на него. Происходит установка. Если не спросит (в нокиях спрашивает куда установить на встроенную память или на карту), то можно потом переместить куда хош по желанию
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re:бъюсь над читалкой для тел. Samsung SGH F480
« Ответ #9 : Апреля 26, 2011, 12:18:57 »
Ну как я понмаю, это не смартфон, поэтому там java.

В архиве с книжкой должны быть два файла с расширением jar и jad. Один из них будет являться установочным файлом, вот и все. Его можно попробовать запустить через комп, используя samsung suite или запустив непосредственнт из телефона.
Аве мне!

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re:бъюсь над читалкой для тел. Samsung SGH F480
« Ответ #10 : Апреля 26, 2011, 13:16:24 »
Если у Самсунга есть софт по типу "PC Suite", то там должен быть установщик приложений, что-то типа "Application Installer" пользуйтесь им, предdоврительно распаковав архив (именно архив, а не jar-файлы которые при неправильной настройки архиватора, в частности WinRar - воспринимаются как архив).