Автор Тема: Автоновости  (Прочитано 68738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Автоновости
« Ответ #180 : Сентября 06, 2013, 22:32:58 »
Да понты, не более того.. 8)
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: Автоновости
« Ответ #181 : Сентября 14, 2013, 13:08:37 »

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: Автоновости
« Ответ #182 : Сентября 14, 2013, 13:11:08 »
Вот у меня всего два штрафа за 10 лет,тьфу,тьфу,тьфу, тогда мне вообщее скидка в 99% предоставляться должна, а то и вообще прощать должны незлостным нарушителям :)

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Автоновости
« Ответ #183 : Сентября 14, 2013, 20:17:35 »
т.е мне недавно выписали штраф в 300 р, за "неуступил дорогу" , мне тперь можно только 150 заплатить?
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Автоновости
« Ответ #184 : Сентября 14, 2013, 20:25:27 »
т.е мне недавно выписали штраф в 300 р, за "неуступил дорогу" , мне тперь можно только 150 заплатить?
угу, ещё немного подождешь и как раз под 150 $ подойдёт, вощем шляпа.
штраф в постановлении написано в какой срок нужно оплачивать, там и санкции прописаны в случае неуплаты.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Автоновости
« Ответ #185 : Сентября 14, 2013, 20:28:55 »
т.е мне недавно выписали штраф в 300 р, за "неуступил дорогу" , мне тперь можно только 150 заплатить?
угу, ещё немного подождешь и как раз под 150 $ подойдёт, вощем шляпа.
штраф в постановлении написано в какой срок нужно оплачивать, там и санкции прописаны в случае неуплаты.
Ну а как же тогда этот закон про скидки-то? ???
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Автоновости
« Ответ #186 : Сентября 14, 2013, 20:31:10 »
т.е мне недавно выписали штраф в 300 р, за "неуступил дорогу" , мне тперь можно только 150 заплатить?
угу, ещё немного подождешь и как раз под 150 $ подойдёт, вощем шляпа.
штраф в постановлении написано в какой срок нужно оплачивать, там и санкции прописаны в случае неуплаты.
Ну а как же тогда этот закон про скидки-то? ???
Госдума рассмотрит
п.с.
Ни какие скидки не приемлемы, карать нужно рублём, и чем больше тем лучше для всех.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Автоновости
« Ответ #187 : Октября 18, 2013, 16:02:47 »
т.е мне недавно выписали штраф в 300 р, за "неуступил дорогу" , мне тперь можно только 150 заплатить?
угу, ещё немного подождешь и как раз под 150 $ подойдёт, вощем шляпа.
штраф в постановлении написано в какой срок нужно оплачивать, там и санкции прописаны в случае неуплаты.
Ну а как же тогда этот закон про скидки-то? ???
Госдума рассмотрит
п.с.
Ни какие скидки не приемлемы, карать нужно рублём, и чем больше тем лучше для всех.
для кого всех? Тебе лучше что с тебя высокие штрафы возьмут? По-моему не кому не охота лишние деньги выбрасывать! Я за предупреждения вначале за любые нарушения! Пусть человек сначала осознает, что совершил, а уж если не понял, тогда вдвойне
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Автоновости
« Ответ #188 : Октября 18, 2013, 18:45:50 »
Что бы действительно осознал от макушки до пят, нужно карать рублём

Оффлайн Ирис-кА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Re: Автоновости
« Ответ #189 : Октября 22, 2013, 08:42:22 »
В Подмосковье из-за льющейся на проезжую часть и тут же замерзающей воды перекрыто движение на Дмитровском шоссе.«Во вторник утром на 24-м км Дмитровского шоссе в районе населенного пункта Грибки было перекрыто движение транспорта со стороны Москвы в область в связи с обледенением проезжей части», - приводит «Интерфакс» слова начальника пресс-службы подмосковной Госавтоинспекции Марии Соленовой.

Вода льется с территории строительного рынка. http://www.vz.ru/news/2013/10/22/656042.html

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автоновости
« Ответ #190 : Октября 22, 2013, 10:05:57 »
Вода льется с территории строительного рынка. http://www.vz.ru/news/2013/10/22/656042.html

Есть только одно средство против подобной катастрофы - закрыть все стоительные рынки немедленно  :s13:
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автоновости
« Ответ #191 : Октября 22, 2013, 12:08:42 »
На Ярославке тоже стройрынок водой дорогу поливал, что несколько машин долбанулось утром?) Не в рынках дело, смотреть надо на погоду, а не календарь.

Оффлайн Ирис-кА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Re: Автоновости
« Ответ #192 : Октября 22, 2013, 14:35:48 »
Согласна резинку менять уже надо =)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автоновости
« Ответ #193 : Октября 22, 2013, 21:31:51 »
Я тоже долго с резинкой не хожу старой :s03:

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автоновости
« Ответ #194 : Октября 23, 2013, 09:40:14 »
Почему финн не любит быстрой езды
Шведский миллионер Андерс Виклоф был оштрафован дорожной полицией Финляндии на 95 000 евро за превышение скорости на 27 км/ч. Это одно из самых крупных денежных наказаний за нарушение ПДД в истории Суоми.
67-летний Андерс Виклоф является одним из самых богатых и влиятельных людей на Аландских островах. Его концерн Wiklöf Holding Ab — крупнейшая из всех компаний Северных стран, полностью принадлежащих одному человеку. В этот концерн входят компании "Бест-Холл" (мировой лидер в производстве быстровозводимых сборно-разборных зданий), ME Group (Duty free и Tax free), Hotell Arhipelag (гостиничный бизнес), Ålands Turist & Konferens Ab  (туристический бизнес) и другие. Виклоф также является главным акционером и членом совета директоров Банка Аландских островов (Bank of Aland Plc). Он также известен как ценитель искусства и меценат.
Чтобы понимать, почему он заплатил столь большой штраф, нужно знать базовые вещи о том, как в Финляндии определяется его размер. За небольшое нарушение ПДД полиция обычно выписывает фиксированную сумму. За более серьезное нарушение (например, если скорость превышена более чем на 25 км/ч) применяется система дневных (или поденных, или посуточных) штрафов, размер которых зависит от множества факторов: от вида нарушения, наличия собственного капитала, ежемесячного дохода и даже количества иждивенцев. Причем верхней планки не существует: трижды в истории Финляндии размер штрафа за нарушение скоростного режима превышал сто тысяч евро.
В 2002 году Анси Ваньоки (Anssi Vanjoki), бывший глава Nokia, ехавший со скоростью 75 км/ч при ограничении в 50 км/ч, заплатил штраф в 116 000 евро. Юсси Салонойя (Jussi Salonoja), колбасный магнат, заплатил в Хельсинки 170 000 долларов, превысив скорость в центре столицы на 80 км/ч при ограничении в 40 км/ч. В 2009 году Яри Бар (Jari Bär), бывший владелец компании Finnritilä, был оштрафован на 112 000 евро за превышение скорости на 12 км/ч (82 км/ч при лимите 70км/ч). В этом году председатель Партии зелёных Вилле Ниинистё вынужден был заплатить 1566 евро за 139 км/ч на автостраде.
На сайте полиции Финляндии есть специальный счётчик для расчёта суммы штрафа.
В Финляндии повсеместно на дорогах установлены камеры наблюдения, которые делают снимки автомобилей, нарушающих скоростной режим. Выписав квитанцию, полицейский может отдать её лично в руки либо положить под дворник. Каждый штраф имеет свой срок, в течение которого владелец автомобиля должен заплатить его.
Ещё несколько лет назад негласно считалось, что там, где есть знак 60, можно ехать 70 км/ч. Но теперь правила изменились и уже движение на 6 - 10 км/ч быстрее указанного лимита может обернуться письменным предупреждением. Начиная с разницы в 11 км/ч придётся заплатить штраф.
Нарушение ограничения скорости в зоне до 60 км/ч:
· превышение скорости на 15 км/ч — 85 евро (фиксированный)
· превышение скорости на 16 км/ч - 20 км/ч — 115 евро (фиксированный)
· превышение скорости на 25 км/ч — от 115 евро (если доход не ниже 854 евро)
Нарушение ограничения скорости в зоне более 60 км/ч:
· превышение скорости на 15 км/ч — 70 евро (фиксированный)
· превышение скорости на 16 км/ч - 20 км/ч — 100 евро (фиксированный)
· превышение скорости на 25 км/ч — от 115 евро (если доход не ниже 854 евро).
Например, если ваш официальный доход составляет 30 тысяч рублей (685 евро), то за езду 85 км/ч при ограничении 60 км/ч вы должны будете заплатить минимум 84 евро, а при условии, что ваш доход — 300 тысяч рублей (6855 евро), сумма штрафа составит 1308 евро.
За превышение скорости могут также отобрать права и даже арестовать. Например, в Финляндии водитель может лишиться прав, если он превысил скорость в течение года три раза.
Для российского туриста неоплаченный или оплаченный, но с опозданием штраф может стать причиной отказа в выдаче финской визы. Более того, велика вероятность, что не выдадут визу и в другую страну - участницу Шенгенского соглашения.
Штраф можно оплатить через банк, консульство или сделать валютный перевод из России (подробнее).

Развитие системы ограничения скорости в Финляндии началось в 1972 году, после того как президент Урхо Кекконен поднял этот вопрос в своей новогодней речи. Впервые скорость движения была ограничена в качестве эксперимента в 1973 году в Южной Финляндии, между Кокколой и Савонлинной. На разных дорогах (за исключением сельских и местных) допускалось ездить не быстрее 60, 80, 100 и 120 км/ч. Эксперимент показал, что закон необходим, причём лимит скорости должен быть установлен отдельно для разных видов транспорта. Ограничение скорости на постоянной основе было введено законом в 1978 году.
На территории материковой Финляндии действуют следующие ограничения (на Аландских островах они отличаются:
20 км/ч — в жилых и пешеходных зонах, на пограничных станциях;
30 км/ч — в жилых районах, центре города, рядом со школами; это максимальная скорость, если на дороге есть лежачий полицейский;
40 км/ч — это максимальная скорость в местах пешеходных переходов;
50 км/ч — обычное ограничение в населённых пунктах; используется на незащищённых железнодорожных переездах, на перекрёстках без светофора за пределами города;
60 км/ч — максимальный лимит скорости в городских районах, перекрестках с круговым движением, перекрёстках со светофором, на защищённых железнодорожных переездах, пристанях и разводных мостах;
70 км/ч — самая высокая возможная скорость на перекрёстке;
80 км/ч — общее ограничение за пределами городских районов; максимальная скорость по грунтовым дорогам;
100 км/ч — максимальная скорость на автомагистралях зимой;
120 км/ч — максимальная скорость на автомагистралях летом.
http://fontanka.fi/articles/12128/
Покидайте прикольных денег мне на карту