Автор Тема: Автоновости  (Прочитано 68753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Репутация: 4
Re:Автоновости
« Ответ #75 : Сентября 26, 2011, 12:14:22 »
Цифра недели

В пересчете на 100 тыс. человек населения россияне гибнут в ДТП в четыре раза чаще, чем жители Западной Европы и в два раза чаще, чем американцы. Такую неутешительную статистику привел в интервью газете «РБК daily» врио генерального директора ОАО «НИИ автомобильного транспорта» Игорь Титов. При этом по числу погибших в результате ДТП относительно количества автомобилей ситуация еще хуже: при таком подсчете Россия в десять с лишним раз превосходит наиболее безопасные европейские страны и Японию, в пять раз – США, примерно в три раза – страны Центральной Европы.


http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/09/26/1701214

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автоновости
« Ответ #76 : Декабря 28, 2011, 08:55:45 »
Новый год: штрафы резко вырастут

Проснувшись утром 1 января, российским автолюбителям нужно быть готовым к неприятному сюрпризу. Именно 1 января 2012 года в действие вступают поправки к КоАП, которые серьезно ужесточают наказание за ряд нарушений ПДД – речь идет о так называемых «антипробочных» поправках.
Так, в 10 раз увеличивается штраф за выезд на занятый перекресток, если это создает помехи для движения транспорта – теперь за это будут наказывать суммой в 1000 рублей! Также до 1000 руб. увеличивается штраф за проезд перекрестка на красный свет или за непропуск транспортного средства, которое имеет преимущество при проезде перекрестка. А если водитель не остановился перед стоп-линией или пересек ее, то наказание составит 800 руб.

А еще с 1 января 2012 года благодаря камерам фото- и видеонаблюдения можно будет штрафовать за остановку или стоянку машин на газонах.
Кроме того,  с 1 января 2012 года ужесточается наказание за незаконную работу в качестве такси. Так, за незаконную установку на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси и нанесение на наружные поверхности соответствующей цветографической схемы будут штрафовать на 5 тысяч рублей, должностных лиц – на 20 тысяч рублей, а юридических лиц – на 500 тысяч рублей. При этом государственные регистрационные знаки снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, а незаконно установленный фонарь конфискуется. Если же таксист отказывается после поездки выдать вам чек, то его можно смело штрафовать на 1000 руб.

Однако отметим, что даже введение новых штрафов – это пока «цветочки». «Ягодки» появятся 1 июля 2012 года, когда в несколько раз увеличатся штрафы за неправильную парковку и выезд на полосу для общественного транспорта. Например, в Москве и Санкт-Петербурге эти нарушения обойдутся в 3000 руб.! В остальных регионах России в два раза меньше.
http://auto.mail.ru/article.html?id=36033
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Автоновости
« Ответ #77 : Декабря 28, 2011, 11:36:56 »
Я б еще за обочину прописал тыщ 15 ,чтоб гайцов заинтересовать. За 10 наликом мало желающих будет пылить-щемиться и мешать мне на дачу ехать. ;D

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автоновости
« Ответ #78 : Декабря 28, 2011, 14:37:34 »
Я б еще за обочину прописал тыщ 15 ,чтоб гайцов заинтересовать. За 10 наликом мало желающих будет пылить-щемиться и мешать мне на дачу ехать. ;D
ты чё на велике/самокате на дачу едешь

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Автоновости
« Ответ #79 : Декабря 28, 2011, 14:53:08 »
Я б еще за обочину прописал тыщ 15 ,чтоб гайцов заинтересовать. За 10 наликом мало желающих будет пылить-щемиться и мешать мне на дачу ехать. ;D
ты чё на велике/самокате на дачу едешь
Когда обочина кончается, они ж обратно влазят, черти! На последней тачиле бампер передний 4 раза менял, цуки.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автоновости
« Ответ #80 : Декабря 28, 2011, 15:00:51 »
ну влезли они проехали чуть и обратно на обочину спрыгнут, а за умышленное причинение вреда автомобилю могут и в голову дать

по мне так пусть лезут ведь всякие причины на то могут быть, тем более благодаря им пробка хоть чуток меньше становится

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Автоновости
« Ответ #81 : Декабря 28, 2011, 15:56:24 »
ну влезли они проехали чуть и обратно на обочину спрыгнут, а за умышленное причинение вреда автомобилю могут и в голову дать

по мне так пусть лезут ведь всякие причины на то могут быть, тем более благодаря им пробка хоть чуток меньше становится
Там где я еду, обочина кончается безвозвратно, а дальше поток расходится на два, и пробки нет, цуки об этом знают, и все равно вылазят на обочину, считая, наверное, себя умнее, быстрее и во всем лучше тех, кто едет по полотну. А я считаю их баранами. На основании этих разногласий вся и ситуация. Про вас понял, что в России вам особенно нравится возможнсоть поиметь что-то, обув ближнего: на бабки, на время или еще на что.  :s03:

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автоновости
« Ответ #82 : Декабря 28, 2011, 20:25:56 »
ну влезли они проехали чуть и обратно на обочину спрыгнут, а за умышленное причинение вреда автомобилю могут и в голову дать

по мне так пусть лезут ведь всякие причины на то могут быть, тем более благодаря им пробка хоть чуток меньше становится
Там где я еду, обочина кончается безвозвратно, а дальше поток расходится на два, и пробки нет, цуки об этом знают, и все равно вылазят на обочину, считая, наверное, себя умнее, быстрее и во всем лучше тех, кто едет по полотну. А я считаю их баранами. На основании этих разногласий вся и ситуация.

 специально стараешься в каждом врага увидеть,  так отсутствие демократии действует
или экология мегаполиса

и поэтому готов "увидеть предков" ради метра или минуты?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Автоновости
« Ответ #83 : Декабря 29, 2011, 00:45:03 »
ну влезли они проехали чуть и обратно на обочину спрыгнут, а за умышленное причинение вреда автомобилю могут и в голову дать

по мне так пусть лезут ведь всякие причины на то могут быть, тем более благодаря им пробка хоть чуток меньше становится
Там где я еду, обочина кончается безвозвратно, а дальше поток расходится на два, и пробки нет, цуки об этом знают, и все равно вылазят на обочину, считая, наверное, себя умнее, быстрее и во всем лучше тех, кто едет по полотну. А я считаю их баранами. На основании этих разногласий вся и ситуация.

 специально стараешься в каждом врага увидеть,  так отсутствие демократии действует
или экология мегаполиса

и поэтому готов "увидеть предков" ради метра или минуты?
Сколько русских соплеменников отправили к предкам, чтобы по-дружески любя отобрать их минуты и метры, за прошлый дачный сезон, скальпы снимали, где храните? ;D
ЗЫ Пока что "ради метра и минуты" обои ждали гаи по нескольку часов на жаре 4 раза. Метры и минуты обходились в равную цену.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автоновости
« Ответ #84 : Декабря 29, 2011, 08:43:37 »
Ребят, беседка плачет по вам горькими слезами. Тема называется "Автоновости"
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автоновости
« Ответ #85 : Декабря 29, 2011, 09:37:58 »
Внимание! Фальшивые штрафы

ГИБДД России предупреждает – в последнее время автомобилистам все чаще стали приходить фальшивые извещения об уплате штрафа за превышение скорости. По словам референта пресс-службы ГУОБДД МВД России Дмитрия Лейбова, отличить поддельные квитанции от настоящих проще всего именно по реквизитам. В настоящих извещениях в качестве получателя всегда указывается Управление федерального казначейства – УФК. И без вариантов. А если в качестве получателя указано какое-нибудь ООО, платежная система или что-нибудь подобное, то перед вами явная подделка. Кстати, если у вас есть какие-то сомнения подделка перед вами или нет, то вы можете зайти на сайт ГИБДД России и сверить реквизиты. Кроме того, нужно помнить, что все штрафы рассылаются только заказными письмами.

«Ну и, конечно, нужно обращать внимание на само постановление. На нем обязательно должна быть фотография Вашего автомобиля, на которой виден его государственный номерной знак, должно быть указано место, время и суть допущенного нарушения ПДД. При получении фальшивого постановления Вам необходимо обратиться с заявлением в органы внутренних дел, поскольку рассылка подобных платежных документов имеет признаки уголовного преступления – мошенничества», - рассказал Дмитрий Лейбов.

Хотя порой бывает, что присланная по почте квитанция имеет правильные реквизиты, но владелец уверен, что он не совершал нарушения. Например, в тот день его не было в стране. В этом случае речь идет о так называемых криминальных «двойниках» - ворованных ранее автомобилях, на которые надели такие же номера, как и у «честной» машины. Схема во всех случаях примерно одинакова: в фотоматериалах, прилагаемых к постановлению, зафиксирован автомобиль с такими же государственными регистрационными знаками и аналогичной марки, как у заявителя. Различие, как правило, в деталях: например, другая  модификация автомобиля, наличествуют либо, наоборот, отсутствуют какие-либо отличительные признаки автомобиля – не та форма фар или элементы тюнинга, установлен багажник на крыше.

Если вам пришел такой штраф, то лучше всего обратиться в правоохранительные органы – в этом случае «двойник» будет поставлен в розыск.
http://auto.mail.ru/article.html?id=36080


ГИБДД будет прощать мелкие нарушения

Сотрудники ГИБДД в новогоднюю ночь будут «добрыми» к водителям и станут прощать им мелкие нарушения ПДД, заявил заместитель начальника управления ГИБДД по Москве полковник полиции Владимир Томчак. Однако при этом высокопоставленный гаишник особо подчеркнул, что прощать пьяных водителей за рулем или хулиганов никто не будет. Такие нарушения будут караться по всей строгости закона.

Кроме того, Владимир Томчак напомнил, что в ночь с 31 декабря на 1 января часть улиц в Москве будет закрыта для движения автомобилей. «Движение ограничат по Тверской улице (от Пушкинской площади до Манежной площади), по Моховой улице, Охотному ряду, Лубянской и Новой площадям, а также по Васильевскому спуску и Большому Москворецкому мосту», - сказал Томчак.
http://auto.mail.ru/article.html?id=36077


ГИБДД: талон техосмотра нам больше не нужен
Сотрудники ГИБДД с 1 января 2012 года не будут требовать у водителя талон техосмотра. Об этом в интервью «РИА Новости» рассказал первый заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов. Дело в том, что, согласно поправкам в КоАП, наказания за отсутствие талона техосмотра больше не будет. А ведь еще не так давно за это нарушение  шофера могли оштрафовать на 2500 руб. и даже задержать автомобиль.

«Контролировать, прошел автомобиль техосмотр или нет, теперь будут страховщики, так как талон ТО необходим при заключении договора о выдаче полиса ОСАГО», - заявил господин Швецов.

Мало того, Владимир Швецов рассказал, что с 1 января начнет работать единая автоматизированная информационная система технического осмотра (ЕАИСТО), куда будут заноситься все данные об автомобилях, которые прошли техосмотр. «В связи с этим не исключено, что в будущем талоны техосмотра вообще перестанут выдавать, так как особого смысла в них не будет. Единственное, для чего он нужен, - оформление полиса ОСАГО, но в данном случае страховщики смогут по базе проверить, проходил ли конкретный автомобиль техосмотр или нет, а затем на основании этой информации принимать решение», - заявил Владимир Швецов.

Референт пресс-службы ГУОБДД МВД России Дмитрий Лейбов, в свою очередь, пояснил нашему корреспонденту, что Госавтоинспекцией также подготовлены необходимые поправки в Правила дорожного движения Российской Федерации. «Из действующих ПДД будет исключено указание на необходимость размещать на ветровом стекле талон техосмотра и передавать его для проверки сотрудникам ДПС, - пояснил он. - В настоящее время данные поправки проходят процедуры согласования, необходимые для их принятия».
http://auto.mail.ru/article.html?id=36076


Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автоновости
« Ответ #86 : Января 12, 2012, 09:41:31 »
Самые «пробочные» места Москвы

Московская компания «Эшелон Геолайф», основываясь на данных о передвижениях автомобилей, оборудованных телематическими системами мониторинга, назвала самые «пробочные» места в столице. Заторы там не рассасываются с раннего утра и до позднего вечера, передает «За рулем».

•    Волгоградский проспект в сторону области от Третьего Транспортного кольца (ТТК) до Люблинской улицы
•    ТТК по внешней стороне от проспекта Мира до Новой Башиловки
•    ТТК по внутренней стороне от Ленинградского проспекта до окончания Савеловской эстакады
•    на Ленинградском проспекте в центр от улицы Космонавта Волкова до Ленинградского туннеля
•    на шоссе Энтузиастов в область от улицы Буракова до улицы Плеханова
•    на шоссе Энтузиастов в центр от Владимирских улиц до улицы Буракова
•    на проспекте Мира в область от улицы Кибальчича до Северянинской эстакады.

Кроме того, эксперты отметили, что московская дорожная сеть к настоящему времени уже фактически исчерпала свою пропускную способность. В результате любая неприятность в виде аварии или снегопада приводит к образованию больших пробок. Однако есть и положительные моменты – в начале декабря 2011 года средняя скорость движения в утренние часы в Москве выросла сразу на 13% по сравнению с тем же периодом 2010 года. Плохая новость – в вечерние часы количество заторов стало еще больше. И одной из причин этого специалисты называют введение выделенных полос для движения общественного транспорта.
http://auto.mail.ru/article.html?id=36128


Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Автоновости
« Ответ #87 : Января 15, 2012, 11:53:56 »
Неожиданный выбор: на каких машинах ездят богатые финны

   Состоятельные финны предпочитают народный автомобиль Skoda Oktavia. Об этом свидетельствуют данные реестра первичной постановки на учет автомашин, пишет портал «Переводика».
   На втором месте VW Golf, на третьем Nissan Qashqai. Далее по списку идут Toyota Avensis, VW Passat, Ford Focus, Opel Astra и Kia Seed. Первый из люксовых автомобилей - BMW 5-ой модели - только на 10 месте.
   Десятая часть финнов предпочитает дизельные автомашины.

Источник
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автоновости
« Ответ #88 : Января 17, 2012, 12:43:53 »
Автомобиль в пробке – водитель больше не нужен

Компания Audi представила свое собственное виденье «автопилота» для автомобилей под названием Traffic Jam Assistant. Пока данная система может работать только в пробках на скорости до 60 км/ч, но главное другое. Немцы уверяют, что они готовы начать устанавливать Traffic Jam Assistant на серийные автомобили! Как обычно, первым его получит флагман компании седан А8 нового поколения.

Автопилот от Audi оснащен двумя радарами, восемью ультразвуковыми датчиками и видеокамерой. При помощи всего этого оборудования электроника постоянно сканирует пространство вокруг автомобиля, «читает» дорожные знаки и нанесенную на асфальт разметку, видит всевозможные препятствия и идущие впереди автомобили. Кроме того, Traffic Jam Assistant сама поддерживает расстояние до других машин, тормозит и разгоняется при необходимости. Кроме того, и это самое важное, система может поворачивать, объезжать препятствия и уступать дорогу машинам экстренных служб.

Надо отметить, что не только Audi занимается созданием подобных электронных помощников, которые в будущем могут полностью заменить водителей. Больших успехов в этом направлении достигла компания BMW, которая уже давно испытывает седан «пятой» серии с «автопилотом». И, в отличие от Audi, специалисты BMW хотят передать электронике управление машиной не только в пробках, но и на автобанах. Подробнее об этом проекте в материале «Автомобиль и автопилот. Уже скоро».
http://auto.mail.ru/article.html?id=36157


Техосмотр: утверждены новые цены

Новый закон о техосмотре вступил в силу 1 января, но лишь сейчас власти утвердили расценки на данную услугу, причем по многим регионам еще нет ясности. На данный момент самое серьезное подорожание техосмотра произошло в Московской области – до 1040 рублей, сообщает «Российская газета». На втором месте Приморский край (996 рублей 82 копейки), на третьем – Санкт-Петербург (881 рубль), на четвертом месте Магаданская область – 669 рублей, на пятом Краснодарский край – 651 рубль.

Если руководство Московской области определилось с расценками, то в самой Москве пока продолжает действовать старая цена – 690 рублей. Подорожание ожидается к 1 апреля.

Отметим, что даже после перехода техосмотра на новые рельсы и появления сотен пунктов, не имеющих отношения к ГАИ, в России продолжат работать и старые пункты. Их услуги будут дешевле, правда, таких организаций останется не так много – всего 119 по стране. Для сравнения: в одной лишь Москве сейчас 199 пунктов, а планируется их число увеличить до 270. Те, кто станет проходить техосмотр на старых пунктах, едва ли сильно сэкономят. Как и прежде, они будут платить госпошлину в размере 300 руб. и еще примерно столько же за инструментальный осмотр (конкретная цена зависит от региона).
http://auto.mail.ru/article.html?id=36160


Гаишник оштрафовал мертвого пешехода

Не секрет, что служба сотрудников ГИБДД очень часто оценивается по так называемым «палкам» (в них измеряется количество пойманных нарушителей, а также тяжесть этих самых нарушений). Однако что делать гаишникам, когда ПДД на их участке никто не нарушает? Как показывает опыт, некоторые из них занимаются откровенными приписками. Так, несколько дней назад в Пермском крае завершился суд над бывшим сотрудником ГИБДД Виталием Гвоздевым, который зарабатывал «палки» выписывая несуществующие штрафы пешеходам.

При этом анкетные данные гаишник просто брал в базе данных ГИБДД, а потом переписывал их в протоколы. И все бы ничего, но однажды господин Гвоздев выписал протокол на человека, который… погиб в 2004 году в результате ДТП.

В ходе суда 37-летний Виталий Гвоздев был признан виновным по ч. 2 ст. 292 УК РФ  (служебный подлог), по которой максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы. Однако его приговорили лишь к штрафу в размере 20 тыс. руб.
http://auto.mail.ru/article.html?id=36172


За первую неделю января цены на бензин снизились на 0,1%

Потребительские цены на автомобильный бензин за период со 2 по 9 января 2012 года в среднем по России снизились на 0,1% и на 10 января составили 27 руб./л., сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат) РФ.
Цена бензина марки Аи-92 уменьшилась на 0,1% - до 26,32 руб./л, марки Аи-95 - также на 0,1% - до 28,35 руб./л. Цену на бензин марки А-76 Росстат не приводит. Цены на дизельное топливо выросли на 0,1% - до 27,84 руб./л. Средняя цена рассчитана исходя из цен на марки бензина, включенные в наблюдение в 2012 году, пояснили в ведомстве.

Удешевление бензина было зафиксировано в 29 центрах субъектов Российской Федерации, в том числе в Брянске и Белгороде - на 1,0%. В 39 центрах субъектов РФ цены на бензин остались на уровне предыдущей недели. Увеличение средних цен на бензин зарегистрировано в 15 центрах регионах. Наиболее существенно они выросли в Южно-Сахалинске и Кургане - на 2,0% и 1,8% соответственно. В Москве цены на бензин в среднем за неделю снизились на 0,2% - до 27,65 руб./л, в Санкт-Петербурге - не изменились и составляли 27,17 руб./л.
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2012/01/16/1716841
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автоновости
« Ответ #89 : Января 18, 2012, 09:07:35 »
Путин: с техосмотром возможна «засада»

В будущем стоимость техосмотра автомобилей будет пересматриваться. Однако пока не совсем понятно в большую или меньшую сторону… Для этого местные власти должны посмотреть на доходность этого бизнеса (а система техосмотра с этого года передана в частные руки). По словам столичного градоначальника Сергея Собянина, в будущем тариф в столице будет постепенно пересматриваться – напомним, что размер тарифа на оплату техосмотра автомобилей в Москве установлен на отметке 690 рублей (при этом пока есть возможность пройти ТО в государственных пунктах осмотра, заплатив лишь госпошлину в размере 300 руб.).

Бизнесмены, которые занимаются техосмотром, уверяют, что тарифы надо поднимать, иначе работать станет невыгодно. По расчетам Союза предприятий технического осмотра, плата за ТО должна составлять… не менее 1840 рублей для легковых автомобилей, передает «РИА Новости».

А вот премьер-министр Владимир Путин на встрече с автомобилистами обратил внимание на другую проблему. «Хотел бы обратить внимание на другую возможную засаду - возможность монополизации рынка, чего допустить нельзя», – заявил господин Путин. – «Нельзя занизить рентабельность предприятий, занимающихся этим видом деятельности».

Именно поэтому предприятиям, которые хотят начать проводить техосмотр автомобилей, нужно облегчить условия выхода на новый рынок. «Я хотел бы, Игорь Иванович (первый вице-премьер Шувалов - прим.ред.), обратить Ваше внимание. Имеется в виду оборудование, которое требуется к применению на станциях технического обслуживания, так, чтобы не было завышенных требований, чтобы эти требования не подгонялись под конкретного производителя или продавца», - заявил Владимир Путин. – «Сейчас на станции мне показали один из приказов министерства промышленности, где, судя по всему, явно завышенные требования, рассчитанные на одного поставщика. Я вам сейчас отдам, я взял у них копию этого приказа министерства промышленности. Надо проверить».

Ну а проблему с дефицитом талонов техосмотра решили следующим образом. «Те пункты, где в настоящий момент бланки отсутствуют, могут в простой письменной форме заполнить характеристику автомобиля, подписать, и этот документ направить в страховую организацию, а организация будет уполномочена выдать полис ОСАГО», - рассказал первый вице-премьер Игорь Шувалов.
http://auto.mail.ru/article.html?id=36177
Покидайте прикольных денег мне на карту